Покупка с Hobby King

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Вежливо напомните им, что согласно правил торговли, несут полную ответственность

где бы эти правила найти? 😃

Andy08

Как мне однажды ответила ПР - все международные отправления страхуются и отвечает за него продавец до момента вручения покупателю. Т.ч. пишите смело в палку.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

все международные отправления страхуются и отвечает за него продавец до момента вручения покупателю

Вы им деньги за доставку заплатили? Вариант доставки был предложен кем? Продавцом! Вы свою часть договора выполнили, теперь пусть продаван выполняет свою часть. При неисполнении условий договора - полный возврат денег.

Иван_Иванов

У меня больше 100 заказов с ХК и всегда при обращении в РР мне возвращали деньги!

fff-z
Nik_son:

5 октября заказал 2 аккумулятора с евросклада (без отслеживания), содрали почти тысячу за отправку и по сегодня ни слуху ни духу. В статусе заказа стоит доставлено. Пишу неделю назад мол где товар?, ответ, “а х.з., типа мы не несом ответсвенности за посылки без трека и вообще они должны были уйти не с европы а с англии, мы уточним и если что вам сообщим…и вообще чего вы от нас хотите надо было платить 2500р за доставку тогда бы все было в порядке” и так два раза.

Точно такая же история и у меня с акб с евро склада.
И такое же письмо получил с отпиской вчера.
Похоже теперь у них это норма.

Придётся давить опять на них. Но будет ли результат?

tbsk0x
fff-z:

Придётся давить опять на них. Но будет ли результат?

я убедился, что писать им бессмысленно. Как будто с ботом переписываешься. Сразу претензию в палку и будет счастье. Мне помогло, деньги вернули сегодня.

fff-z
tbsk0x:

Как будто с ботом переписываешься.

Больше 8 лет с ними работаю. Всегда перепиской добивался результата.
Был раз, второй заказ такой же выслали. В итоге пришли обе посылки.
Пришлось заплатить за второй. Всё пригодилось.

Andy08
tbsk0x:

я убедился, что писать им бессмысленно

+100 Они мне и палке пытались прогнать ту же фигню, что и в переписке втирали. Палка не ведется на ту ересь, что они несут.

Mistel

А я вот сейчас переписываюсь с ирландским магазином, выслали заказ без трека ещё летом. Вот пришло время начинать волноваться 😃 посмотрим что из этого выйдет…
Косяк в том что оплата была просто банковской картой, без всяких палок и защит покупателя…

Mistel
Иван_Иванов:

Очень интересно узнать финал этой истории!

Сегодня ответил мол нам жаль, знаем что ваша почта гумно. Заказ повторный вышлем но только с треком, доплатите 7 евро.
В принципе такой расклад меня устраивает, может ещё и первую посылку дождусь к лету 😁

rolic

Ну в последнее время (да уж года два как) к нашей почте особых претензий не имею. Раньше да, проблемы были, но в основном только по срокам. Ну еще осенне-зимний коллапс 2013 года.

Но почему-то в эти два года именно безтрековые посылки с еврохоббикинга не доходили, причем не только у меня. Хотя до 2015 года и с ними проблем не было. Безтрековые из других мест и сейчас приходят без проблем. Из примерно сотни посылок с разными типами доставки за последние два года не дошли только две из евро хк.

Не хочу думать, что это хоббиты их просто не отправляют, но вполне допускаю, что делают это каким-то экзотическим способом.

Nik_son

В продолжение моей истории про аккумы с 5-го октября. Они обновили статус заказа для палки, и догадайтесь какая стоит дата отправки … правильно, СЕГОДНЯ 😃. Они похоже и не думали их отправлять а втирали всякий бред то адрес уточните, то “сейчас позвоним на склад в англию, узнаем”. И как это называется?

Mistel

Ну и отлично) Если не успеют дойти к окончанию срока защиты смело открываете диспут и возвращаете деньги а затем спокойно получаете посылку. Profit Вам и урок продавцу 😎

Nik_son

Я уже открыл 😃. С момента оплаты уже все сроки прошли.

ZigZag_ZZ
Mistel:

Profit Вам и урок продавцу

Два раза переводил им деньги взад…
Нельзя наживаться на косяках ПР, китайсы не виноваты…

Nik_son

Да нет, я написал им, что даже если вернут деньги а я товар получу , тоя им деньги тоже верну. Другое дело, что на аккумуляторы у них гарантия 45 дней с момента покупки а они придут через 2 месяца, то случай чего я им не смогу ничего предъявить.

Sergey77
ZigZag_ZZ:

Акки-это рулетка…

ни один акк из грубо сотни не косячил… все пахали и пашут на свою силу.

Moonlight_Dreamer
Nik_son:

45 дней с момента покупки

Нет, с момента получения.

Sergey77:

ни один акк из грубо сотни не косячил

Нанотеки г…но, остальные нормально работают.