Покупка с Hobby King

fargo
Voldemaar:

Нет, тут на форуме есть несколько человек, которые понимают, что Вы пытаетесь “нагнуть” нашу почту чужими руками. Я, например, покупаю за рубежом практически всё, кроме еды. И , в отличие от “сильно-непуганных”, вижу, что всё меньше и меньше желающих слать в нашу страну. А ХоббиКинг… Он не будет работать с отрицательной прибылью. И убытки, в которые их вводят “нетерпеливые” товарищи, просто будут включены в стоимость товара и их придется оплачивать всем остальным. Одно радует - те, кто пойдут по советам Прусса, будут быстро отлучены от покупок. Навсегда.

Сейчас общая проблема с сингпостом. у меня зависли 2 посылки с разных магазинов. обе оплачены одновременно -17 января. одну ушла из сингапура 23, вторая уже 2 февраля (после запроса розыска через ТП хоббиков) . но до сих пор даже в ммо не появились. аналогичная дата из США - неделя до россии. я это к тому, что просто у ХК прибавится пара исков к почте. если указана полная стоимость товара, то вообще нет проблем -они полностью стоимость и получат.

TazMan

да ладно вам вон у человека 22 января улетела, 15 февраля только прилетела в москву…

Леми:

Трек RQ156881621SG. 18 февраля собираюсь

Шерлок_Холмс

И ещё хотел спросить. Я все свои данные получателя посылки написал по русски. Это может как то повлиять в отрицательную сторону?

Может я конечно ушами чего прохлопал по первости, но там же, на ХК, нигде не было написано что писать нужно только по английски.

Maikll

Щас на кинке полная -опа . Лучше в марте заказывать .

TazMan
Шерлок_Холмс:

И ещё хотел спросить. Я все свои данные получателя посылки написал по русски

хреного, они русский как понимать должны?

Маныч

А они никак не должны понимать. Главное, чтобы в Россию отправили, и наклейки с адресом на посылке нормально отпечатались.
Но вообще лучше латинскими буквами писать, во избежание…

TazMan

интересно как китайцы поймут слова “Россия Москва” 😃))

Маныч:

и наклейки с адресом на посылке нормально отпечатались

для этого русские шрифты нужны, опятьже на сингопурской почте должны как-то одуплить куда это

R-Az-R

в посылке по одной позиции некомплект. какой тип обращения выбирать в саппорте, complaint или faulty product?

TazMan

выбери любой, в любом случае перенаправят, яб второй выбрал

miksher07

такое дело - в наличии на кинге товара нету (backorder). Я этот товар кладу в корзину. Этого достаточно для резервирования, или же необходимо оплатить, чтобы поступивший товар был забит мною?

Маныч
miksher07:

необходимо оплатить, чтобы поступивший товар был забит мною?

этот вариант

Pruss
okidoki2003:

(Время в пути: 71 день.) - как то грустно…

Выскочили, наконец-то из западни, и объявились в импорте долгожданных две посылки.
на 16 фев. 67 и 72 дня, однако.

okidoki2003, А как у вас?

Maikll:

Щас на кинке полная -опа . Лучше в марте заказывать .

Я бы не сказал. И товары на складе получают, и движение заказов по складу есть, на один из них сегодня выдали трек.

vandalzzz
Pruss:

Выскочили, наконец-то из западни, и объявились в импорте долгожданных две посылки.
на 16 фев. 67 и 72 дня, однако.

А в какой точке страны выскочили? Мне любопытно, в наши края как посылки заходят

Pruss

Самара - быстро идут, авиа. Через Оренбург - плохо, судя по срокам, едут через Екатеринбург по ЖД, там сортируются, и далее снова по ЖД.

vandalzzz
Pruss:

Самара - быстро идут, авиа. Через Оренбург - плохо, судя по срокам, едут через Екатеринбург по ЖД, там сортируются, и далее снова по ЖД.

Из Новосибирска тоже похоже плохо идет - уже 11 дней прошло с “покинуло место межд. обмена” и тишина. По идее следующая точка - сортировка у нас в регионе.
Что любопытно - на 8-800 сказали что контрольное время из Нск в Влд для таких посылок - 10 дней, плюс 2 дня до этого на этап “таможня - сортировка”

Pruss

10 дней, по моему мнению, это для всех этапов контрольный срок. Они, как видим, иногда нарушаются, иногда значительно. Особенно отличился зимний сезон 12-13 года.

okidoki2003
Pruss:

Выскочили, наконец-то из западни, и объявились в импорте долгожданных две посылки.
на 16 фев. 67 и 72 дня, однако.

okidoki2003, А как у вас?

Я бы не сказал. И товары на складе получают, и движение заказов по складу есть, на один из них сегодня выдали трек.

6.12.2012 Вылетело в страну назначения SINGAPORE
пока что тишина

J_MoToR
okidoki2003:

6.12.2012 Вылетело в страну назначения SINGAPORE
пока что тишина

1 в 1

Svr
Владимир1961418:

моя поступила на почту ГонКонга 19 01 2013 и до сих пор там болтается!,писал в поддержку,ответили что подали запрос,ждём ответа…

Есть новости?
У меня похожая с вами ситуация.
Заказал Апу 31.01.2013, через пару дней появился трек. Но трек не определяется.
Последнее сообщение от 05.02.2013 с сервиса посылка.ru - “Покинуло почту Гонконга”.

vandalzzz

а у меня заказ от 3 февраля сегодня таки экспортнулся, причем в лк кинга статус ‘shipped’ получил еще аж 5го числа.
так что наберитесь терпения, очередь дойдет до всех

fargo

я тоже думаю -всем дойдет, но на 42 день диспут открою ,если что.