Покупка с Hobby King

rolic

HK хорош для покупки всякой мелочевки - разъемы, провода, в какой-то степени крепеж и т.п. все остальное там по большей степени полный отстой. Я сейчас в основном закупаюсь (ссылок не делаю, кому надо найдет 😉 и меня интересует только вертолетная тематика) на

  • amain- большой ассортимент, четкая и быстрая работа, недорогая доставка (но если надо быстро, то имеется и EMS). Из условных минусов - самая дешевая доставка с конца прошлого года идет с треком U***US, которая отслеживается только до момента вылета из США. Раньше была нормально отслеживаемая L***US. Аккумуляторы в Россию не шлют. Имеются разного рода (регулярные и периодические) скидки и накопление бонусных баллов за покупки.
  • ercmarket - хороший ассортимент, по крайней мере вертолетный, неплохие цены и еще вычитают налог (зарегистрируйтесь, укажите Россию и цены снизятся), русский владелец, аккумуляторы шлют. Доставка быстрая, но дорогая (оба варианта по факту EMS). Из минусов - некоторая неторопливость в отправке (до недели). И еще мне известен случай отсылки товара не на тот адрес (промахнулись на пару тысяч км 😃), но там все закончилось благополучно. Недавно появились бонусные баллы (довольно приличные) за покупки.
  • hawk-creation - есть интересные вещи, цены нормальные, доставка дороговата.
  • rcjapan - японцы, хороший ассортимент, но доставка очень дорогая. Зато бывают огромные скидки на отдельные товары (до 60%), в том числе и весьма дорогие. Покупаю там если только больше негде или есть большая скидка.
  • Из местных магазинов - rc-forsage, он же hobby-battery. Адекватные цены, есть возможность самовывоза, в том числе и путем встречи вечером у метро. Аккумуляторы есть и хорошие, но в наличии (особенно в не сезон) мало что имеется, в основном под заказ. Зато свежие, сразу от производителя. Но ассортимент, в основном, только по нескольким конкретным вертолетным брендам.
  • Неплохой крепеж покупаю с бесплатной доставкой у какого-то китайца через ebay. Могу потом уточнить.
and-rassk

за конкретную информацию всем нажал спасибы 😃.

что интересно. я писал пост ночью и после его написания буквально в течение часа статус заказ поменялся на “завершен”. чудеса…

Adekamer

а почему с интернешенл склада нехочет отправлять мне в Россию ? что не так ?

NiksonE

А что берете? Может аккумулятор, клей, ещё чего крупногабаритное?

Трио
Трио:

Сегодня перевели деньги на счет, теперь жду зачисления на карту.

Сегодня перевели деньги на карту. Статус платина пока остался.

Andy08

Пару раз с ними бодался, деньги вернули, на статус это никак не повлияло.

nev26

Так как палка деньги возвратит, можно снова делать заказ на hk. Или выдержать паузу? Акки так и не пришли.

scgorodok

такими темпами НК скоро перестанет продавать в Россию свой товар

Губанов_Игорь
Adekamer:

а почему с интернешенл склада нехочет отправлять мне в Россию ? что не так ?

Если берете батарейки, то их к нам можно отправить только севросклада (EU) и больше ни с какого другого

kabuum

Просто у ХК с евросклада либо дешего и без трека, либо с треком, но дорого. Вот и приходится или рисковать, или собирать большой заказ чтоб доставка не так заметна была.
Притом другие продавцы как-то умудряются найти доставку и с треком, и цена более гуманная.

nev26
scgorodok:

такими темпами НК скоро перестанет продавать в Россию свой товар

Они же скорей всего товар страхуют.

scgorodok

а ну тогда давайте за каждый заказ через палку будем деньги отжимать)

nev26
scgorodok:

а ну тогда давайте за каждый заказ через палку будем деньги отжимать)

У меня такое в первый раз. Заказывал у них всегда акки, всегда приходили. Если бы знал что не получу, заказал бы у япов, там доставка была 2 месяца.
Может они не шлют, а то что-то много людей посылки не получили?

rolic
nev26:

Может они не шлют, а то что-то много людей посылки не получили?

У меня из двух потерянных посылок с EU одна вернулась обратно к HK с формулировкой типа “получатель не забрал”. Так что может это и наша почта косячит. У меня уже бывало, что на безтрековые отправления из других мест уведомления с почты не приходят. Мало того, бывало, что они приходили в другое окно на почте, где выдают письма. Надо периодически ходить и проверять.

nev26
rolic:

У меня из двух потерянных посылок с EU одна вернулась обратно к HK с формулировкой типа “получатель не забрал”. Так что может это и наша почта косячит. У меня уже бывало, что на безтрековые отправления из других мест уведомления с почты не приходят. Мало того, бывало, что они приходили в другое окно на почте, где выдают письма. Надо периодически ходить и проверять.

На почте у меня точно нет.
А если к ним вернулась, они сообщают покупателю?

rolic

Никак не сообщают. Писать надо. Я сроки претензии в палке проворонил (тогда еще 90 дней было или 45 даже?) и написал в поддержку HK. Они поковырялись и сказали, что посылка в ним давно уже вернулась. Вернули средства бонуcами.

nev26:

На почте у меня точно нет.

Надо проверять во всех выдачах, если их несколько. Выше писал - я уже находил отправления в окне писем. А там где посылки выдают про них ничего не знали.

волкодав

Еще раз всем ку по поводу посыль с хк странность возникла , если верить сайту то вес должен быть в районе 2.5 кг , а если же верить инфе которую выдала почта то вес 1.8 кг , собственно вопрос кто пытается дурить , китайцы или наша почта лопухнулась ?

rolic

Обычно HK вес товаров существенно завышают. Хотя тут разница слишком большая. Лучше проверить содержимое сразу при получении.

nev26
rolic:

Надо проверять во всех выдачах, если их несколько. Выше писал - я уже находил отправления в окне писем. А там где посылки выдают про них ничего не знали.

Я всё отделение облазил. Но меня там и так все знают. Она просто не пришла. Может на таможне развернули.

rolic

Тогда да, пропала. Я от своей второй не дошедшей тоже никаких следов не нашел. После чего сделал для себя вывод, что с EU склада ничего заказывать не надо.

Если безтрековая - значит что-то мелкое, до 1 кг, это можно обычно и на глобальном складе купить, дешевле выйдет. А >1кг, это обычно акки - даром они оттуда не сдались с таким качеством.

Практически уверен, что можно любому товару с НК найди достойную альтернативу в других местах. Выше писал свои предпочтения по магазинам. Крайние заказы делал только с глобала и в основном там были провода и силовые разъемы, еще лезвия для мелкого ножичка там хорошие, ну стеклоткань еще покупал разную. Остальное что если и брал, то только чтобы вес посылки добить.