Покупка с Hobby King

rolic

Тему не только ХК, но почта читает? 😉

Трио
Трио:

07.04. открыл спор в PAYPAL, сегодня пришел ответ с НК:
Case ID: PP-005-711-641-759 The order was sent via non registered mail delivery Order is not qualified for investigation
Подскажите как дальше действовать.

09.04. спор перевел в претензию. Пока ни какого результата.

Иван_Иванов

Позволю заметить,спор никогда не открывал,сразу претензию!Звоню в палку (операторы там русско говорящии)объясняю ситуацию,они проверяют при мне время и сумму платежа и сразу открываю претензию на возврат денег-результат 100% из 100!Удачи!

Владимир1961418
rolic:

Тему не только ХК, но почта читает?

Только что получил письмо о импорте в страну назначения своих заказов…Я ф шоке…

Трио
Трио:

09.04. спор перевел в претензию. Пока ни какого результата.

Сегодня перевели деньги на счет, теперь жду зачисления на карту.

urbans90

У меня тоже посылка которая висела 13 дней прибыла. Походу под 14 день выпускают их)).

nev26
Трио:

Сегодня перевели деньги на счет, теперь жду зачисления на карту.

Я сегодня тоже ,в Pay Pal связался с продавцом и затем оформил претензию. Первый раз, посылка не дошла. Хотя февральская посылка пришла за 20 дней. А эта уже больше 40 дней идет.

and-rassk

пишу с надеждой, что читают. а вдруг???

в общем сделал заказ и оплатил 14го. то есть сегодня исходит 19е число, а он висит в обработке. письма в лайв поддержку, впрочем как и на почту саппорта не приводят реально ни к чему. пишут в ответ что-то свое, как это принято, формальные отписки “как будет отправлено, вы получите сообщение в почте”. это максимум.

жаловался, что например, я вижу в списке товары, которые обозначены как сток. однако стоит зайти на страницу товара-он в бэкордере. обращения в поддержку на эту тему вообще бессмысленны (сегодня отфутболили).

я кстати типа платиновый юзер. ну то есть у меня более 10 заказов. скорее всего более 30 наверное. установить невозможно, так как они потеряли все мои заказы до 16 года. я уже не смогу вспомнить что заказывал раньше. хорошее или плохое. они не помогут. в общем накопилась некая злость, надо менять магазин видимо, так как тут пропадает терпение.

тут нет случайно ветки “выбрать интернет магазин?” вроде не попадалась, куда бы переключиться не знаю

Aiwan

Найдете магазин с таким же количеством товаров, дешевле по цене, быстрее обрабатывающий и без задержек бесплатно отправляющий ЕМС, то сообщите.

NiksonE
Aiwan:

бесплатно отправляющий ЕМС

Это утопия/или доставка будет включена в стоимость товара. Это, я думаю, все понимают.

Aiwan:

Найдете магазин с таким же количеством товаров

Для меня это Fast Lad, Midland Helicopters, lindinger.at и другие магазины Европы.
HK - это обычный китайский магазин со своими особенностями.
Большинство проблем у людей возникает при оформлении без трековой доставки с евро склада.
Так не используйте этот вид доставки. Платите 30$+ за Bpost и все будет в лучшем виде.
Я ни в коем случае не защищаю HK, и уже сам зарекался ничего здесь не покупать. Но, к примеру, аккум для футабы пришлось брать здесь 😦. И естественно без трека, сижу, жду, скрестив пальцы.

rolic

HK хорош для покупки всякой мелочевки - разъемы, провода, в какой-то степени крепеж и т.п. все остальное там по большей степени полный отстой. Я сейчас в основном закупаюсь (ссылок не делаю, кому надо найдет 😉 и меня интересует только вертолетная тематика) на

  • amain- большой ассортимент, четкая и быстрая работа, недорогая доставка (но если надо быстро, то имеется и EMS). Из условных минусов - самая дешевая доставка с конца прошлого года идет с треком U***US, которая отслеживается только до момента вылета из США. Раньше была нормально отслеживаемая L***US. Аккумуляторы в Россию не шлют. Имеются разного рода (регулярные и периодические) скидки и накопление бонусных баллов за покупки.
  • ercmarket - хороший ассортимент, по крайней мере вертолетный, неплохие цены и еще вычитают налог (зарегистрируйтесь, укажите Россию и цены снизятся), русский владелец, аккумуляторы шлют. Доставка быстрая, но дорогая (оба варианта по факту EMS). Из минусов - некоторая неторопливость в отправке (до недели). И еще мне известен случай отсылки товара не на тот адрес (промахнулись на пару тысяч км 😃), но там все закончилось благополучно. Недавно появились бонусные баллы (довольно приличные) за покупки.
  • hawk-creation - есть интересные вещи, цены нормальные, доставка дороговата.
  • rcjapan - японцы, хороший ассортимент, но доставка очень дорогая. Зато бывают огромные скидки на отдельные товары (до 60%), в том числе и весьма дорогие. Покупаю там если только больше негде или есть большая скидка.
  • Из местных магазинов - rc-forsage, он же hobby-battery. Адекватные цены, есть возможность самовывоза, в том числе и путем встречи вечером у метро. Аккумуляторы есть и хорошие, но в наличии (особенно в не сезон) мало что имеется, в основном под заказ. Зато свежие, сразу от производителя. Но ассортимент, в основном, только по нескольким конкретным вертолетным брендам.
  • Неплохой крепеж покупаю с бесплатной доставкой у какого-то китайца через ebay. Могу потом уточнить.
and-rassk

за конкретную информацию всем нажал спасибы 😃.

что интересно. я писал пост ночью и после его написания буквально в течение часа статус заказ поменялся на “завершен”. чудеса…

Adekamer

а почему с интернешенл склада нехочет отправлять мне в Россию ? что не так ?

NiksonE

А что берете? Может аккумулятор, клей, ещё чего крупногабаритное?

Трио
Трио:

Сегодня перевели деньги на счет, теперь жду зачисления на карту.

Сегодня перевели деньги на карту. Статус платина пока остался.

Andy08

Пару раз с ними бодался, деньги вернули, на статус это никак не повлияло.

nev26

Так как палка деньги возвратит, можно снова делать заказ на hk. Или выдержать паузу? Акки так и не пришли.

scgorodok

такими темпами НК скоро перестанет продавать в Россию свой товар

Губанов_Игорь
Adekamer:

а почему с интернешенл склада нехочет отправлять мне в Россию ? что не так ?

Если берете батарейки, то их к нам можно отправить только севросклада (EU) и больше ни с какого другого