Покупка с Hobby King

Utyyflbq111

Странно, а у меня почему то на английском всегда открывается.
По заказам: делал 22 и 27 апреля, одни шла из сингапура вторая из нидерландов, пришли соответственно 9 и 19 мая.

Hight
Moonlight_Dreamer:

Да ладно?
Пока деньги в кассу не упадут, придёт уведомление от платёжной системы, магаз даже не подозревает о вашем заказе. Корзина ваще хранится в кэше браузера…
Это так, для кругозора…

Именно так. Заказ сначала добавляется в очередь, потом демон-балансировщик берет заказ из очереди и резервирует товар до оплаты, выдает подтверждение и после этого можно платить. (иногда это происходит быстро, иногда задержки до нескольких минут). После оплаты товар резервируется до самовывоза или идет в доставку.
Корзина тут не при чем, это происходит при оформлении заказа. И нормальные магазины в браузере корзину не хранят.
Ps. Я описал принцип, на самом деле все сложнее.

and-rassk

так вышло, что заказ от 04 мая с международного вчера пришел. а вот заказы 14 апреля и 15 апреля из Европы не пришли 😦. начинаю бояться за них 😦

Serj=

У меня два заказа из европы не пришли, от 8 апреля один акум на 2,2А и от 29 апреля широкая липучка, оба безтрековые, заказал так сказать для проверки на вшивость. Пока жду.

Dmitry_K
Serj=:

У меня два заказа из европы не пришли, от 8 апреля один акум на 2,2А и от 29 апреля широкая липучка, оба безтрековые, заказал так сказать для проверки на вшивость. Пока жду.

аналогичная ситуация. 18 апреля они написали что отправили мне акки с европы, и тишина…

scgorodok
and-rassk:

а вот заказы 14 апреля и 15 апреля из Европы не пришли

у меня от 28 марта не пришёл, но надеюсь ещё что придёт

Dmitry_K
scgorodok:

у меня от 28 марта не пришёл, но надеюсь ещё что придёт

у них там написано 3-14 дней… . написал им сегодня в лайфчат. они конечно ответили что не несут ответственности за посылки без треков и рекомендуют обязательно выбирать с треком. предлагаю и остальным, у кого не пришли посылки, сообщать об этом в HK, а то они может думают что у них всё ОК, пусть знают что клиенты недовольны. Написал чтобы рассмотрели альтернативные варианты доставки с треками. 28,54 евро за полкило - это очень дорого, мне с e-bay отправляли из Германии за 8 евро с треком. оператор обещала передать моё пожелание.

Andy08

Не нужно там ничего писать и предлагать. Вытрясайте с них деньги через палку. Когда рублем по карману, оно быстро само доходит.

Dmitry_K
Andy08:

Не нужно там ничего писать и предлагать. Вытрясайте с них деньги через палку. Когда рублем по карману, оно быстро само доходит.

я платил просто картой. сейчас попробую ещё раз перезаказать и оплачу пейпал. но написать им тоже лишнее не будет

Andy08

Жаль, видимо теперь уже деньги не вернуть. Как уже неоднократно говорилось - единственный надежный способ защитить себя - это платить палкой!

scgorodok
Andy08:

Не нужно там ничего писать и предлагать. Вытрясайте с них деньги через палку. Когда рублем по карману, оно быстро само доходит.

вот после таких и такого они скоро перестанут в Россию отправлять

NiksonE

Если бы HK была интересна Россия, то не убрали бы русский склад. А вот безтрековая посылка с Европы, я думаю, скоро пропадёт.

Moonlight_Dreamer
NiksonE:

Если бы HK была интересна Россия

Им интересны покупатели всего мира, но бизнес в России практически невозможен. От того и склад закрыли.

NiksonE:

безтрековая посылка с Европы, я думаю, скоро пропадёт.

Руспочта об этом позаботится.

Andy08
scgorodok:

вот после таких и такого они скоро перестанут в Россию отправлять

Лично у меня нет желания выворачивать свой карман оплачивая нежелание работать других. Ну, не будет так не будет. На ХК свет клином не сошелся.😉
Если вы добрый меценат, тогда в путь. Дядюшка Ляо ждет безропотных подателей.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Ну, не будет так не будет. На ХК свет клином не сошелся.

+100500
Когда я начиналсвой путь в моделизме, мне были нужны шалабушки недорогие, пусть невысокого качества, но при этом много. Сейчас же расход запчастин сократился в разы, а может и на порядок. Этому также способствовало сильное сокращение авиапарка, ибо пришло понимание замещения количества качеством. Мне лучше один нормальный самолёт, чем десяток плохолетающих. Я не могу себе позволить полквартиры превратить в склад. Отсюда и почти полная потеря интереса к ХК. Тому ещё способствовали изменения в условиях и ценах доставки, да и ассортимент ХК сейчас переместился в сторону всяческих ФПВ и дронов, к которым я полностью равнодушен.
Многое можно купить на Али и Ибэе, да ещё и дешевле.

Andy08

Олег, да вопрос даже не в осознании потребностей. Просто они оборзели в корягу. Я раньше брал балки на верт за 8 бакинских и доставка 6, потом они обозвали все это “негабаритом” и подняли доставку до 38, потом сказали вообще “гуляй Вася” и доставлять не будем. Что такого могло произойти, что они отказываются отправлять? Это ведь не жидкости и не батарейки. С евроскладом та же ерунда. Что в европе кроме Bpost ничего нет? Берешь с безтрековой доставкой (а патаму ша больше нечем), оно не приезжает, а тебе говорят, что ты сам баран раз взял безтрек и плакали твои денежки! Это разве нормально?
Ну, и для особо жалостливых - международные отправления страхуются. Т.ч. ХК в любом случае в накладе не останется, а вот вы без денег запросто.😉

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Просто они оборзели в корягу.

Видишь ли Андрей, я не поверю, что в рыночных условиях торгаш будет ухудшать условия и повышать цены, видимо на то есть какие то внешние объективные причины. Я не знаю какие… Может политика, может правила меняются, а они точно меняются…
Кстати австрийский Линдингер тоже повысил плату за доставку… Не из одного ли и того же места уши растут…?

Andy08:

тебе говорят, что ты сам баран раз взял безтрек и плакали твои денежки! Это разве нормально?

А у них на сайте это где то написано? Я давно ничего не покупал, поэтому не в курсе. При неполучении и споре в палке да, они приводят такой аргумент, хоть это и противоречит общим правилам торговли, ибо риски связанные с выбором метода доставки несёт продавец…
Их можно также голословно обвинить в неотправке…

Andy08
Moonlight_Dreamer:

идимо на то есть какие то внешние объективные причины

Все может быть, но я рассуждаю по-обывательски/дилетантски методом простого сравнения. Беру лопасти 550-го размера на ХК и Хелипросс. Оба магазина китайских. Оба предлагают доставку почтой Гонконга (НК). У ХК доставка 38 (якобы негабарит) у Хелипросса 6. Вопрос - почему? Что такого произошло? Ну, и как бы ответ напрашивается сам собой - отбивают бабло, в т.ч. и от потерь за безтрек.

Moonlight_Dreamer:

А у них на сайте это где то написано?

Такого конечно не написано 😃, но в переписке и даже в палке, они так и заявляют.😃

Moonlight_Dreamer
Andy08:

отбивают бабло

Зарабатывают не на товаре, а на разнице в цене и оплате доставки, это давно понятно было, ещё до новых прайсов.

Andy08:

Что такого произошло?

Фиг его знает… я об чём и говорю: ХК сильно растерял былую популярность.

Andy08:

в переписке и даже в палке, они так и заявляют

На войне все средства хороши.😁

Andy08
Moonlight_Dreamer:

Зарабатывают не на товаре, а на разнице в цене и оплате доставки

Ну, да. Начали с добавки в весе, а остановится уже не могут. Ну, ее нафих такую войну, не люблю, когда за дурака держат. Пусть теперь без меня воюют.😃

Moonlight_Dreamer

И без меня уже давно. Очень редко и по мелочи. За крайние два года баксов 50 им отдал.