Покупка с Hobby King

wolk72

А что мешает мошеннику так же отправить свою копию? Кроме того, к аккаунту еще и карту ломать надо. Хлопотно это за 3т.р.

cnyx:

Заказали бы на имя друга, то и проблем бы не было. Если он там уже покупал.

Да, мы уже так и подумали.

cnyx

Блииин. У вас просят фотопаспорта владельца карты, а не у вас, кому доставлен товар. На карте есть имя и фамилия. Они сравнят фото на паспорте с теми, что получили из биллинг центра.
----
Я украл данные с карты, купил товар на свой адрес. У меня просят фото карты, у меня карты нет - иди лесом.
Я у вас украл карту, купил товар на свой адрес. Если магазин попросит у меня фото документа, то откуда я возьму еще ваш паспорт.
Теперь ундерстенд процедуру верификации?

wolk72

Понятно… Мой паспорт вообще не при делах. Спасибо.

ZAGUS

На 15 тысяч могу покупать вообще без предъявления паспорта, они этот закон нарушают а требуют паспорт, нет паспорта блокируют счет, даже на 1 руб ни купиш.
А для подтверждения заказа просто можно позвонить заказчику и выяснить делали такой заказ или нет и мороки меньше.

duzz
Rel:

предвзятое отношение в HK

Да нормальное отношение. У меня тож золотая корона. Только на НК за прошедший год 1 покупку сделал. Там были пропы нужного мне размера, в других местах не было. Просто на том же БГ фришипинг почти на всё. Пару недель назад АРФ самолетку с БГ домой принесли за 7(!)рублей домой курьером. Доставка 7 рублей. Не тысяч. АРФ с ХК купить нереал вообще, у них доставка дороже самой модели встанет. Дешевле адикшен из Австаралии притащить, чем пенолет с ХК. Ну утрированно конечно)
Последнее время больше половины посылок с БГ едет курьерскими доставками, а не почтой и бесплатно. По времени - максимум 3 недели, минимум - 8 дней. Приносят домой или на работу, куда скажешь, звонят всегда.
С ХК - всегда месяц минимум и исключительно почтой, ну и их платная доставка убивает на корню всё желание там закупаться. Ну вот надо мелочевки, а вынужден набирать, чтобы в массу посылки влезть… беда в общем.
Тут просто выбираешь, что удобней…

kabuum
ZAGUS:

На 15 тысяч могу покупать вообще без предъявления паспорта, они этот закон нарушают а требуют паспорт, нет паспорта блокируют счет, даже на 1 руб ни купиш.
А для подтверждения заказа просто можно позвонить заказчику и выяснить делали такой заказ или нет и мороки меньше.

И где это такой закон при международных покупках? У нас в России или у них в Китае?
И не только на ХК просят документы. Делал заказ на башне, при этом уже второй или третий, и меня попросили предоставить фото паспорта и карты. Адрес доставки в палке и на сайте совпадает, получатель и оплачивающий я. В паспорте закрыл его номер и серию полосками бумаги, а на карте последние 4 цифры. Общее фото их и заказ начал свое движение.

tuskan
kabuum:

а на карте последние 4 цифры.

а первые 4 и последние 4 они и так видят.
то есть карточку ты им подарил

ZAGUS
kabuum:

И где это такой закон при международных покупках?

Вот российский закон видел а на основании каких законов они требуют? На основании своих хотелок? И еще, мои документы официально зареганы в платежных системах и банках которые имеют официальный статус в мире.

kabuum
tuskan:

а первые 4 и последние 4 они и так видят.
то есть карточку ты им подарил

Я не жадный) Только без обратной стороны с тремя цифрами мало что можно сделать. Плюс код по СМС для подтверждения.

ZAGUS:

Вот российский закон видел а на основании каких законов они требуют? На основании своих хотелок? И еще, мои документы официально зареганы в платежных системах и банках которые имеют официальный статус в мире.

Этот закон для них ничто, он только по нашей территории работает.
Да, на основании своих хотелок требуют. Хотят защитить себя от проблем если это совершается мошенником. И ваше право следовать их просьбе или нет.
И вроде и банк надежный карту выпустил и не светит человек ее нигде особо, а бывает как-то получается, что он покупает и даже не знает об этом.

Nicolaich

при цене двух аккумов 18 баксов, цена доставки 26 баксов. это огонь.

siderat

А у меня на евро склад появилась доставка Standard (No Tracking) Mail 1g - 200g $1.66
И аккумы позволяет отправлять, раньше такого не было.

peter1234

Почему же, было. Получал оттуда этой доставкой акки. Недели за две, максимум три было. Она явно фурой.

Shimano
siderat:

И аккумы позволяет отправлять, раньше такого не было.

всегда было … до 1 (ЕМНИП) кг аккумуляторов с Евро-склада со стоимостью доставки до 10 баксов.

siderat

Ну значит это в Россию можно было, у нас только сейчас появилось

alex49
siderat:

А у меня на евро склад появилась доставка Standard (No Tracking) Mail 1g - 200g $1.66
И аккумы позволяет отправлять, раньше такого не было.

У меня три посылки с Евросклада повисли от года до восьми месяцев, именно No Tracking. На вопросы отвечают типа, “ждите, мы выслали!” За это время всё, что хотел, получил с banggood.com, причём дешевле, с бесплатной доставкой и даже с доставкой до двери. Принял решение, на Хобби Кинг забить болт и больше туда ни ногой!

wbcs

Парни, а как сейчас обстоят дела с доставкой UPS Express Saver с ХК?
Это попадалово на растаможку, или есть вероятность что просто нормально доставят? Кто нибудь имел опыт?

Маныч
wbcs:

как сейчас обстоят дела с доставкой UPS Express Saver с ХК?

Знакомый заказал квадрик в Хоббикинге через UPS - попал на таможню прямо сегодня.
Я бы не связывался с этим типом доставки.

wbcs
Маныч:

Знакомый заказал квадрик в Хоббикинге через UPS - попал на таможню прямо сегодня.
Я бы не связывался с этим типом доставки.

И дорого таможня вышла?

tuskan
wbcs:

И дорого таможня вышла?

таможня запросит бумаги на стоимость и описание, где нужно написать, что “не содержит средств шифрованияи скрытного получения информации” и все.

вот если через DHL- то все. Сразу отказываться от посылки, потому что в DHL просто уроды.

Маныч
wbcs:

И дорого таможня вышла?

От 2 до 5 рублей услуги брокера.
Сама таможня скорее всего без оплаты. Но как человеку из другого города заниматься всеми бумажками мимо брокера - непонятно.
Товарищ думает, не отказаться ли вообще от посылки. Пускай едет назад.