Покупка с Hobby King

ZAGUS
kabuum:

И где это такой закон при международных покупках?

Вот российский закон видел а на основании каких законов они требуют? На основании своих хотелок? И еще, мои документы официально зареганы в платежных системах и банках которые имеют официальный статус в мире.

kabuum
tuskan:

а первые 4 и последние 4 они и так видят.
то есть карточку ты им подарил

Я не жадный) Только без обратной стороны с тремя цифрами мало что можно сделать. Плюс код по СМС для подтверждения.

ZAGUS:

Вот российский закон видел а на основании каких законов они требуют? На основании своих хотелок? И еще, мои документы официально зареганы в платежных системах и банках которые имеют официальный статус в мире.

Этот закон для них ничто, он только по нашей территории работает.
Да, на основании своих хотелок требуют. Хотят защитить себя от проблем если это совершается мошенником. И ваше право следовать их просьбе или нет.
И вроде и банк надежный карту выпустил и не светит человек ее нигде особо, а бывает как-то получается, что он покупает и даже не знает об этом.

Nicolaich

при цене двух аккумов 18 баксов, цена доставки 26 баксов. это огонь.

siderat

А у меня на евро склад появилась доставка Standard (No Tracking) Mail 1g - 200g $1.66
И аккумы позволяет отправлять, раньше такого не было.

peter1234

Почему же, было. Получал оттуда этой доставкой акки. Недели за две, максимум три было. Она явно фурой.

Shimano
siderat:

И аккумы позволяет отправлять, раньше такого не было.

всегда было … до 1 (ЕМНИП) кг аккумуляторов с Евро-склада со стоимостью доставки до 10 баксов.

siderat

Ну значит это в Россию можно было, у нас только сейчас появилось

alex49
siderat:

А у меня на евро склад появилась доставка Standard (No Tracking) Mail 1g - 200g $1.66
И аккумы позволяет отправлять, раньше такого не было.

У меня три посылки с Евросклада повисли от года до восьми месяцев, именно No Tracking. На вопросы отвечают типа, “ждите, мы выслали!” За это время всё, что хотел, получил с banggood.com, причём дешевле, с бесплатной доставкой и даже с доставкой до двери. Принял решение, на Хобби Кинг забить болт и больше туда ни ногой!

wbcs

Парни, а как сейчас обстоят дела с доставкой UPS Express Saver с ХК?
Это попадалово на растаможку, или есть вероятность что просто нормально доставят? Кто нибудь имел опыт?

Маныч
wbcs:

как сейчас обстоят дела с доставкой UPS Express Saver с ХК?

Знакомый заказал квадрик в Хоббикинге через UPS - попал на таможню прямо сегодня.
Я бы не связывался с этим типом доставки.

wbcs
Маныч:

Знакомый заказал квадрик в Хоббикинге через UPS - попал на таможню прямо сегодня.
Я бы не связывался с этим типом доставки.

И дорого таможня вышла?

tuskan
wbcs:

И дорого таможня вышла?

таможня запросит бумаги на стоимость и описание, где нужно написать, что “не содержит средств шифрованияи скрытного получения информации” и все.

вот если через DHL- то все. Сразу отказываться от посылки, потому что в DHL просто уроды.

Маныч
wbcs:

И дорого таможня вышла?

От 2 до 5 рублей услуги брокера.
Сама таможня скорее всего без оплаты. Но как человеку из другого города заниматься всеми бумажками мимо брокера - непонятно.
Товарищ думает, не отказаться ли вообще от посылки. Пускай едет назад.

wbcs

Мда, дела. Мало того что ценник на доставку конский, так ещё и проблем с таможней огребать…

Nickcz

Хоббикинг помирает, если уже не труп. Кто не согласен, тот, должно быть, никогда не покупал на том же Banggood-е.
Цена доставки - конская.
Батареек нормальных нет, те же турниги-графены дохнут как самые дешевые китайские бросовые.
Поддержка (про гарантию молчу) просто никакая!
Сайт работает еще в 2000-годах.

Панкратов_Сергей
Nickcz:

Хоббикинг помирает, если уже не труп. Кто не согласен, тот, должно быть, никогда не покупал на том же Banggood-е.

Будем посмотреть, будем посмотреть.
Что такое рынок России для Кинга? 0,5% или менее при вечных проблемах и отжимах?
А вот читая форумы Штатов- Кинг очень популярен и доставка копейки. Что такое рынок штатов для Кинга?

Moonlight_Dreamer
Nickcz:

помирает, если уже не труп

Все участники RCGroups кормятся на ХК. Если в России ещё пошлину введут, то придётся или забросить всё к бебеням, или свести покупки и хобби к минимуму.

LEDIN

всю неделю кинг настойчиво предлагал фришипинг нам недоступный тк россию в список стран не включили, вполне заслуженно из-за почты россии. но например германия там была. а кто нибудь знает сколько стоит реальная почта например с той же германии к нам? просто думается а не переслать ли через каких нибудь знакомых товар через германию? (в испании еще есть человечек…)
а то ведь с глобала сейчас нам купить что то значимое практически невозможно! а есть прикольные вещицы занедорого…

как проблемы с доставкой акков начались так я и мучаюсь со старыми своими. а они уже подохли все. где затариваться непонятно. тут кто то писал что полностью закупается на бангуде. ну не нахожу там я нормального ассортимента тех же акков например. может подскажете чем хоббиконг заменить в этом плане?

Moonlight_Dreamer
LEDIN:

кто нибудь знает сколько стоит реальная почта например с той же германии к нам?

Из Австрии самолёт из бальзы, размахом 1.5 метра шлют за 40 Евро. Вес посылки около 4 кг. размеры каропки соответствующие.

LEDIN:

на бангуде

Вроде акки тоже не шлют. Тут дело не в магазинах, а в правилах перевозки лития.
Продавцы с Али табарейки шлют.

tuskan
Moonlight_Dreamer:

на бангуде Вроде акки тоже не шлют.

шлют
через суньку, но шлют