Покупка с Hobby King

wbcs

Мда, дела. Мало того что ценник на доставку конский, так ещё и проблем с таможней огребать…

Nickcz

Хоббикинг помирает, если уже не труп. Кто не согласен, тот, должно быть, никогда не покупал на том же Banggood-е.
Цена доставки - конская.
Батареек нормальных нет, те же турниги-графены дохнут как самые дешевые китайские бросовые.
Поддержка (про гарантию молчу) просто никакая!
Сайт работает еще в 2000-годах.

Панкратов_Сергей
Nickcz:

Хоббикинг помирает, если уже не труп. Кто не согласен, тот, должно быть, никогда не покупал на том же Banggood-е.

Будем посмотреть, будем посмотреть.
Что такое рынок России для Кинга? 0,5% или менее при вечных проблемах и отжимах?
А вот читая форумы Штатов- Кинг очень популярен и доставка копейки. Что такое рынок штатов для Кинга?

Moonlight_Dreamer
Nickcz:

помирает, если уже не труп

Все участники RCGroups кормятся на ХК. Если в России ещё пошлину введут, то придётся или забросить всё к бебеням, или свести покупки и хобби к минимуму.

LEDIN

всю неделю кинг настойчиво предлагал фришипинг нам недоступный тк россию в список стран не включили, вполне заслуженно из-за почты россии. но например германия там была. а кто нибудь знает сколько стоит реальная почта например с той же германии к нам? просто думается а не переслать ли через каких нибудь знакомых товар через германию? (в испании еще есть человечек…)
а то ведь с глобала сейчас нам купить что то значимое практически невозможно! а есть прикольные вещицы занедорого…

как проблемы с доставкой акков начались так я и мучаюсь со старыми своими. а они уже подохли все. где затариваться непонятно. тут кто то писал что полностью закупается на бангуде. ну не нахожу там я нормального ассортимента тех же акков например. может подскажете чем хоббиконг заменить в этом плане?

Moonlight_Dreamer
LEDIN:

кто нибудь знает сколько стоит реальная почта например с той же германии к нам?

Из Австрии самолёт из бальзы, размахом 1.5 метра шлют за 40 Евро. Вес посылки около 4 кг. размеры каропки соответствующие.

LEDIN:

на бангуде

Вроде акки тоже не шлют. Тут дело не в магазинах, а в правилах перевозки лития.
Продавцы с Али табарейки шлют.

tuskan
Moonlight_Dreamer:

на бангуде Вроде акки тоже не шлют.

шлют
через суньку, но шлют

chinuk
Moonlight_Dreamer:

Тут дело не в магазинах, а в правилах перевозки лития.

Не знаю. Например с lindinger шлют в Польшу, а в Эстонию нет. А с Голландии и Германии можно купить.

wbcs

Насчёт лития ага, ХК меня вчера обрадовал))) Хотел мелких акков 1-1,3А взять с европейского склада - фиг вам - 25долларей за доставку одного акка.
Проще на на банке заказать, не знаю кому как, а мне литий с банки приходил бесплатной курьерской…
Да и по доставке, раньше с ХК можно было договориться чем везти, сейчас бестолку.

duzz
wbcs:

банки приходил бесплатной курьерской

всегда так было, домой приносят.

DmitryK

Сегодня забрал с почты посылку с акками. С евросклада, доставка ЕМС. Доставка 29$ до 3 кг. Сначала 2 недели висел статус процессинг- написал письмо:-“что не отправляете?” Ответили- “компьютерный глюк, подтвердите адрес”.
Подтвердил, отправили.
Трекается : Неудачная попытка вручения. 2 раза. Домой никто не приходил, извещения в ящике нет. Сходил на почту- посылка нашлась, но вместо адреса строка типа #123#0045#,
зато квартира, подъезд и этаж имеются. Хотели уже обратно отправлять, хорошо успел.
За ЕМСом такие вещи не редкость- почитайте отзывы…

rolic

Наверно адрес русскими буквами написали.

karabasus
LEDIN:

Сообщение от tuskan
шлют через суньку
???

через Суйфэньхэ - наземный жел/дор. путь.

DmitryK
rolic:

Наверно адрес русскими буквами написали.

везде писал латиницей, раньше лет 10 проблем не было. Интересно, что подъезд, этаж и квартира то написаны правильно.

LEDIN

последний раз покупал на хоббикинге еще в прежнем варианте дизайна сайта, на распродаже осенней пару лет назад и отказавшись позже от каких то товаров получил возврат средств. сейчас всё изменилось до неузнаваемости! с трудом нашел эти деньги. но как ими воспользоваться? ведь при оформлении покупки сайт нигде их не показывает и нет галочки как раньше чтобы ими оплатить покупку…

sfm771

Раньше у них если сразу после оплаты не приходило подтверждение на почту надо было сообщать в чат. А как сейчас, если статус “процессинг” и нет письма от робота надо им напоминать?

piligrim-andy
sfm771:

А как сейчас

Да так же как и раньше. На днях заказал три посылки - после оплаты подтверждение и затем отправка. Если не меняется статус заказа то можно спросить что там происходит -