Покупка с Hobby King

dron=
Andrew91:

Заказал посылку с международного склада с трекингом. Через неделю что-то пробилось, но теперь по ней нет новостей в отслеживании уже 25 дней. На какой день, как и где открывать спор?

Напишите в саппорт хоббикинга. Если будут слать лесом - оспаривайте транзакцию через свой банк.

озолс:

Ввиду того что авиаперевозки работают сейчас не так как раньше

Да, сейчас авиаперевозки работают гораздо лучше, чем раньше. А хоббикинг - мразотная контора, кладущая болт на клиентов.

peter1234

[QUOTE=dron+;7987324] Если будут слать лесом - оспаривайте транзакцию через свой банк.

На Кинг лучше платить через PayPal. Опыт конфликта был…

Иван_Иванов

Абсолютно верно!Только через PayPal,хоть есть шанс вернуть деньги!!!

yurik999

Ждите , трек же есть. Значит ещё не дошло до таможни или таможня ещё не обработала. Щас посылки , у меня 40 дней и уже в спб скоро заберу.

dron=
Иван_Иванов:

Только через PayPal,хоть есть шанс вернуть деньги

Транзакция с обычной дебетовой карты оспаривается в течении двух минут, средства разблокируют мгновенно.
Если магазин повторит блокировку средств после этого - можно оспорить уже через саппорт банка.
Это жутко неудобно для магазина. Поэтому хоббикинг всех шлёт на PayPal, и очень неохотно принимает прямые платежи.
A вот PayPal никому ничего не должен. И в саппорте там сидят индусы. Им наши проблемы до одного места.

21 days later
nox007

Подскажите, как сейчас магазин отправляет посылки? Если доступен выбор между Eu и глобальным складом, какой выбирать для Москвы?

Retif
dron=:

Транзакция с обычной дебетовой карты оспаривается в течении двух минут

А какая процедура?

dron=
Retif:

А какая процедура?

Если карта ТКБ - жмакнуть кнопку в приложении.
Если нет - то вероятно в саппорт банка.
Разумеется надо быть уверенным в том, что правда на вашей стороне 😃

21 days later
idk
озолс:

Если оплачивали через Пайпал, то спор можете открыть через 180 дней после дня оплаты, не раньше… Ввиду того что авиаперевозки работают сейчас не так как раньше, то посылка будет идти очень долго… Будьте готовы к этому…

Вы не правы, срок защиты покупателя 180 дней у PayPal, потому диспут нужно открыть до истечения этого срока, на PayPal в платеже написано до какого числа надо открыть диспут! Но прежде обсудить это с продавцом для мирного урегулирования. Сам жду посылку (без трека), вот уже 75 дней, при этом все другие заказаные позднее уже пришли! В день заказа с HK отправлял посылку в Австралию, по треку она всё еще висит у нас после прохождения таможни.
Вот думаю подожду 90 дней, открываю диспут на HK, и сделаю возврат Австралийцу. Посмотрю…
Ситуация сейчас сложная для всех с этим коронобесием. Как то пол года ждал EMS!!, т.е. ждал меньше а получил через пол года.

nox007:

Подскажите, как сейчас магазин отправляет посылки? Если доступен выбор между Eu и глобальным складом, какой выбирать для Москвы?

Глобал для HK похоже гонконг, многие оттуда не шлют, но не факт. Из Европы без проблем с других магазов получил, и с Китая много не с HK.

peter1234

Глобал Кинга Гонконг и есть, оттуда авиапочтой, причём самыми разными. Европейский в Нидерландах, грузовики. Акки и клеи с осени 13г. самолётами не возят. Когда был склад во Внуково, было вообще супер: в 14 через PayPal оплатил, на следующий день в 9 звонок, когда привезти… Говорят, сейчас у Али в РФ есть…

4 months later
Retif

Товарищи, а подскажите плиз, почему у человека два варианта доставки, трековый и безтрековый, а у меня только один, трековый и дорогущий?

Подробности тут: rcopen.com/forum/f88/topic562701/11

Всю голову же сломал, не могу понять, в чем дело.

18 days later
LEKA-S

Всем привет!
Заказал на ХК ,оплатил картой жены.Пришел ответ-заказ отложен.Требуют фото удостоверения личности владельца карты.Это нормально?
Обьясняют,что необходима ручная проверка.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

ALI_7

Это обычная практика этого магазина при оплате картой. Привяжите карту к PAY-PAL и таких вопросов больше не будет.

Aleksandr1974
LEKA-S:

…Заказал на ХК ,оплатил картой жены…Требуют фото удостоверения личности владельца карты.Это нормально?..

нормально. Я платил на ХК своей картой. Первые два раза- норм, на третий- спросили фото карты и удостоверения личности. Долго “брыкался”, грозил антирекламой среди всех российских моделистов- им эти угрозы пофиг. Ответили: нет фоток- вернем деньги. Прислал фото карты с закрытыми цифрами с 5-й по 8-ю и фото водительского удостоверения. Проблему сняли, товар прислали.

LEKA-S

Я послал фото-заказ ,как они пишут вернулся из “отложеных” в обработку.

man-bis

В факе (про оплату картой) это написано. Продавец сохраняет право… И тд
А при оплате через палку проблем с отложенными заказами не будет никогда.

2 months later
M03G

Добрый день, подскажите, заказал с европейского склада 2 акка, отправили, через неделю пришло письмо что заказ вернулся обратно на склад по неизвестным причинам (отправка была в Украину). Предлагают или переотправить, или вернуть деньги. Доходят ли акки в Украину, получал кто то недавно? Или возвращать деньги?

mexan

Если предлагают переотправить, то возможно просто глюк с логистикой. Вообще акки из европы доходят нормально.

16 days later
Medved72
mexan:

акки из европы доходят нормально

Здравствуйте! Смотрю сейчас акки с HK, почитал тут в этой теме, что заказ возможен только со склада Европы, акки нужны 2S 1300-2000mah, пересмотрел наверное уже все возможные варианты, в европейском складе их нет в наличии, можно нажать “уведомить”. Я правильно понимаю, что нужно “расслабиться” и искать уже в других местах? Ну и если можно , вопрос не по теме: вот из этих двух брендов, какому отдать предпочтение? : TCBWORTH или HRB POWER? Заранее благодарен за любую помощь!

DIM76

По мне, так HRB вполне неплохие аккумуляторы, уже не один год на них летаю. На Али можно с московского склада заказать, курьер быстро доставит😁

Medved72

Дмитрий, спасибо большое, а летаете не один год на этом бренде или на конкретных экземплярах? Мы тут с сыном из недорогих вот еще нашли: ZEEE и Solo Good Exercise, заказал Solo на пробу! )