Покупка с Hobby King

Sergey77

странно это. почитайте мануал по пользованию палки и хоббикингом. найдите свою ашипку.
надеюсь, это будет хоть не русская языка.

x-hunter
Маныч:

Кстати, на днях со склада EU (или NL) недавно посылка дошла за 10 дней!

А где трек отслеживал?

Combat
Маныч:

бестрековая

Блин капец народ со своим треками затрекали 😉

artyums

Можете подсказать… Первый раз заказывал с HobbyKing, посылки отправили - одну 20.08.2013 через SingPost, другую 21.08.2013 через почту Гонконга. До сих ни одна из посылок не отзывается на сайтах почтовых служб - везде пишут, что таких номеров не существует. В том числе проверял и на 4px (через TrackChecker) - безрезультатно.

При этом посылка с AliExpress, отправленная 22.08.2013 уже успела пройти экспорт на почте Гонконга.

Сколько так можно ждать, когда начинать волноваться? Кто постоянно пользуется HobbyKing, как у вас заказы идут?

Yden

пару недель подожди даже можешь не парится , трекаться обычно начинает в районе недели

artyums
Yden:

пару недель подожди даже можешь не парится , трекаться обычно начинает в районе недели

Не густо магазин работает 😦 я уж думал с текущей статистикой Почты России успеть к началу семестра получить посылку, получается, что не судьба 😦 ладно, тогда я пока буду просто ждать, спасибо)

Yden
artyums:

Не густо магазин работает

а причём тут магазин посылка начинает трекаться не сразу на любой почте

Combat
artyums:

Сколько так можно ждать

А почитать,тут на каждой странице волнующиеся на третий день после отправки ищут свои треки.
Наверное это неистребимое чувство 😦

Маныч
Yden:

а причём тут магазин посылка начинает трекаться не сразу на любой почте

Магазин тут может быть причём. Предполагаю, что ХК резервирует почтовые коды заранее. Вы делаете заказ, ХК пакует вам посылку, лепит на неё трек-код, и радостно сообщает вам, “что посылка shipped и вот типа код”. На самом деле посылка лежит на складе ХК и ждёт пока наберётся таких же посылок достаточно, чтобы большой грузовик приехал и забрал их в почтовое отделение. Лежать она там может до 10 дней (по моему опыту). А вот как только посылка приедет в почтовое отделение, тогда она начинает трекаться.

Способов и направлений отправки у ХК много, соответственно таких промежуточных (под)складов - тоже. Кроме того, вы можете сделать заказ и попасть сразу после отправки очередной партии, а можете непосредственно перед ней. Соответственно посылка может начать трекаться на следующий день или через дней 10.

Такая картинка нарисовалась, когда я проводил эксперимент по отправке одинаковых посылок разными способами. Я тут уже давал ссылку подробное описание этого эксперимента.

cross_tver
Маныч:

Магазин тут может быть причём. Предполагаю, что ХК резервирует почтовые коды заранее.

Подтверждаю! Даже не на примере ХК, а на примере одного московского RC магазина. Делал заказ, а потом созванивался с ними узнать дошли деньги или нет, переживал, что долго идти будут, т.к. через один банк на другой перечислял, заодно спросил будет ли трек, а они мне и сказали, что деньги пришли, посылка собрана и трек могут хоть сейчас выслать, но ждут курьера и высылают трек, когда посылка уже на почту поступает. Шлют они только ЕМСом. Раз уж относительно небольшой магазин имеет треки еще до отправки, то что уж говорить про ХК, такого крупного клиента почты.

artyums
Маныч:

Магазин тут может быть причём

Ни разу с такой фигней не встречался при заказе из Китая… Всегда появлялась информация на сайтах почтовых служб через 1-2 дня максимум. Вот на Ali Express по опыту продавцы быстрее всего отправляют. Максимум сутки после оплаты и у меня уже есть трек, по которому посылка уже пробивается…

maksvile
Маныч:

Лежать она там может до 10 дней

дней десять? они зависнут тогда. ХК обслуживает не только юзеров этого форума, а весь мир. уверен, на почту отправляются грузовички ежедневно

то, что почта сама по себе тупить может в голову не приходит? я в один день получил несколько посылок (в том числе и с ХК). так по треку одна только таможню проходит, две покинули сортировку, четвёртая до сих пор якобы не вручена. ну это тупняки нашей почты. а где гарантия, что желтолицые не тупят как наши?

Маныч

Посылка из Китая может трекнуться сразу на таможне (в Москве или другом городе, в общем - в России), не трекаясь до этого вообще нигде. Есть факты.

maksvile

вот в это охотно верю. но не в грузовик раз в десять дней. тем более узкоглазым почтовикам тоже не в кайф три раза в месяц разгребать самосвал из ХК. проще ежедневно, но малым объёмом. ведь их почтовики не только один магазин обслуживают

Combat
artyums:

Ни разу с такой фигней не встречался

Я вот например с инопланетянами не встречался 😦
Единичные посылки с алиэкспресс рядом не стояли с хоббикиговскими,народ иногда думает что он единственный и неповторимый покупатель данного магазина 😉 Самое главное что случаи не поучения посылок от туда очень малы.

x-hunter

При первом пуске вот такого двигателя www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с винтом 16х6 оборвало два магнита, клин- сгорает регулятор 😦 Пишу в поддержку кинговцам, некто Lan отвечает-I am very sorry however the setup you have will draw around 156amps. I am very sorry but we cannot offer warranty in this instance Короче у вас перегруз двигателя 156! ампер!, покупайте ваттметр и будте здоровы. Я пишу у меня есть ваттметр, всё было ок! не более 80А!
Он мне выслал калькулятор по которому они определяют тягу и ток
Хотите поржать?-personal.osi.hu/fuzesisz/strc_eng/
Если ему верить, мой самолёт должно было разорвать -16 кг тяги и 5 кВт мощности!
Естественно я обратился в пайпал. Жду развязки.

maksvile

в таковой ситуёвине paypal не пойдёт на вашу сторону

chedlde

А почему? В описании мотора от 3 до 8s.
Маленький офтоп по отправке: Заказал на ебэе лампы, трек дали сразу, но посылка трекнулась только через 10 дней. На вопрос че за фигня, продавец ответил: прости, это курьерская служба о нем забыла и не отвезла на почту вовремя… Вот такие вот маленькие, желтые паразиты.

cross_tver
Саригор:

разобрался))

Очень содержательное сообщение 😃