Покупка с Hobby King

lagush
man-bis:

А потом после 2го октября предлагают покупать липоли на других складах ХК или платить за дорогую доставку самостоятельно.

Если я правильно понял, то сейчас они ищут другой способ доставки липолек из International Warehouse.
Пока же стоимость доставки не радует.

psvasya
man-bis:

Смысл письма в том, что заказы с липолями, размещенные между 23 сентября и 2 октября они отправят более дорогой доставкой (видимо ЕМС) за свой счет . А потом после 2го октября предлагают покупать липоли на других складах ХК или платить за дорогую доставку самостоятельно.
Что делать тем, кто заказал липоли раньше 23 сентября и не получил трек не понятно. Или таких не осталось?

у меня от 14.09 висит

Orbit80

сегодня мне тоже письмо пришло с инфой о доставке полимеров.

Только на секунду напомню, что я заказал 2 липы аж 1 сентября (!)… и 5го они уже уехали в РФ.
И вот незадача, 17track показывает, что 23 сент. посылочка успешно возвращается отправителю. К слову говоря, на ПР трэк дальше экспорта не видит.

Вот и думайте…
Кто-то что-то недоговаривает…

BWR_2000
man-bis:

Что делать тем, кто заказал липоли раньше 23 сентября и не получил трек не понятно. Или таких не осталось?

у меня с 14.09 три галки,автоматом пришло письмо про изменение условий доставки с 23,просил заменить акк на другой товар,а разницу в бонусы-молчок.Дусаю надо терпеливо ждать пока они отпразднуют свою пасху,а там дело сдвинется с мёртвой точки

Gregory_KGA
man-bis:

Смысл письма в том, что заказы с липолями, размещенные между 23 сентября и 2 октября они отправят более дорогой доставкой (видимо ЕМС) за свой счет . А потом после 2го октября предлагают покупать липоли на других складах ХК или платить за дорогую доставку самостоятельно.
Что делать тем, кто заказал липоли раньше 23 сентября и не получил трек не понятно. Или таких не осталось?

у меня заказы от 22-ого. Не понятно, что делать…

man-bis
Gregory_KGA:

у меня заказы от 22-ого. Не понятно, что делать…

😵Наверно надо спросить у Антона Ручкина😁

Hansik:

Anthony Hand
President
HobbyKing

lagush
Hansik:

no longer be able to ship orders containing lithium based batteries

Интересно, а как с другими товарами, которые содержат батареи на основе лития? Навскидку:

  • мобильные телефоны
  • планшеты
  • готовые к полету модели самолетов/вертолетов
  • видеокамеры
  • фотокамеры
    и т.д. и т.п.

По идее, эти товары тоже нельзя пересылать, т.к. они имеют в комплекте литиевые батареи.
С таким раскладом экономике китая скоро конец 😃

man-bis

Ну наши бырыги не дадут им зачахнуть - перевезут липоли по морю и попутно достанут из наших с вами кошельков вторую цену от китайской.

vampeta

Ребята это полный капец…оплатил посылку 5 августа …до сих пор 3 галочки висят писал писал в поддержку ни слуху ни духу что делать то?

psvasya
vampeta:

Ребята это полный капец…оплатил посылку 5 августа …до сих пор 3 галочки висят писал писал в поддержку ни слуху ни духу что делать то?

в чат надо было стучаться, а сейчас праздники у них и запарка из за проблем с почтой, так что дней 7 наверно бессмысленно писать, хотя попробуйте, попинать их лишний раз совсем не вредно

vampeta
psvasya:

в чат надо было стучаться, а сейчас праздники у них и запарка из за проблем с почтой, так что дней 7 наверно бессмысленно писать, хотя попробуйте, попинать их лишний раз совсем не вредно

беда в том что пишу с середины августа еженедельно тыкаю они сперва отвечают что да да мы проверяем и затихли…за 2 года пользования первый раз такое кидалово с их стороны

brusse
lagush:

Интересно, а как с другими товарами, которые содержат батареи на основе лития?

Мне писалку, в которой встроена батарея, не высылают. Да и на беве две посылки EMS вернули обратно отправителю из-за таких же товаров. Отдельно батарей нигде не было. Хотя я звонил на горячую линию EMS и конкретно спросил о пересыле сотовых телефонов из китая, они сказали что первый раз слышат о таких проблемах и нет никаких ограничений на товары содержащие батареи.

figg

Мне пару недель назад планшет с китайского шопа отправили, трек на “SE” заканчивается, то есть через почту Швеции (Sweden) думал вначале что то напутали, потом узнал что есть таки такой способ пересылки, который сейчас,в связи с липошками, набирает популярность. Процесс интересный - вначале курьерской доставкой шлют в Сингапур (не помню точно какой то ли федекс то ли днл), а потом из Сингапура почтой Швеции дальше. Доставка как ни странно Фрии то есть аналог Гонконгпост.

На ХК у самого висит “отправленная” посылка с 4мя пиньонами и одной сервой - отправлен 14.09 и трек есть (Гонконг пост) но до сих пор ни где не светится. Саппорт морозится. Козлы.

Nikolai

хм… по ходу моя камера со встроенным акком тоже на основе лития… по крайней мере 26 оплатил 27 заказ подтвердили и выкинули бакордеровский товар по моей просьбе… и тишина. Хотя там есть JIT-товар, который отправляют в течении 3-5 дней… завтра насяду на лайфчат буду их теребить…

cross_tver
lagush:

Интересно, а как с другими товарами, которые содержат батареи на основе лития? Навскидку:

  • планшеты

На работе заказывали пачками (для торговых представителей), нормально все приходило, а крайний раз не смогли кетайсы отправить. Похоже на китайской почте какие то нововведения.

figg:

трек на “SE” заканчивается, то есть через почту Швеции (Sweden) думал вначале что то напутали, потом узнал что есть таки такой способ пересылки, который сейчас,в связи с липошками, набирает популярность.

С “Бангуда” товарищ вертолетик заказывал с дополнительным комплектом акков, так же отправили. И пришло, кстати, быстро.

Маленько офф: никто не знает проверенное место, откуда зеркалку Сanon или Nikon (не определился просто еще) заказать можно выгодно?

lagush
figg:

через почту Швеции (Sweden)

Кстати, на алиэкспрессе этот способ доставки стал часто видеть. Совпадение?

RUPilot

Вообще, подозрительная ситуация . Хотябы адрес конторы или ссылочку на веб сайт транспортной компании предоставили, с которой у китайцев разногласия по поводу пересылки Липо акков.

Gregory_KGA
RUPilot:

Вообще, подозрительная ситуация . Хотябы адрес конторы или ссылочку на веб сайт транспортной компании предоставили, с которой у китайцев разногласия по поводу пересылки Липо акков.

Чуть раньше была ссылка www.hongkongpost.hk/eng/publications/…/index.htm

Tihohod

27 АВГУСТА оплатил ли-по, 17 сентября они ушли с сингапура на их склад обратно, предлагал манибек -успокаивали, скоро срок претензий может пройти буду через пэйпэл претензию писать , диспут уже открыл. У знакомого с 23 сентября 2 посылки висят без аккумов с 1 галкой,ну он похоже на праздники нарвался 😦

P.S. есть вопрос, хочу перезаказать акки со склада в нидерландах ну или в англии, какие шансы , что я за первую посылку смогу вернуть деньги ?