Покупка с Hobby King

wbcs

Мда, вот чего чего, а с аккумами пролёт…
я не встречал дешёвых относительно нормальных батарей…

Andry_M

Алексей, батарейки 5S покупал на авиониксе. Ничего не скажу по ним плохого. Нужный ток до сих пор отдают!!!

Недавно заказывал 2 батареи 3S на АЛИ. Ну ооочень дешевые… Были подозрения… Прошли по 10 циклов. Пока все нормально. Там будет видно…
Из замеченных минусов - реальная емкость не 2200, а примерно 1850-1900. По цене - просто конфетка.

Gregory_KGA
Aless:

Андрей мне кажется что альтернативы по батарейкам просто нет.

Полностью поддерживаю.

TMass
Matrixro:

Заказ от 23 сентября, отправлен 21 октября, сумма $431.65 из них доставка $64.59 SingPost AirParcel 4kg. В заказе разная мелочевка, провода разъемы, запы для авто, один липо небольшой. В общем дали трек - 581272707050. Это Федекс.

А с какой стати они отправили Федексом? Почему не почтой? Это же не почтовая служба, и в России у них лимит для растаможки 200 баксов.

Gregory_KGA
Andry_M:

Покупал в разных магазинах,

и снова никакой конкретики…

в ветке про rc-timer пишут о проблемах, да и выбор у них…

Aless

С другой стороны на европейском складе очень скудный ассортимент тех же Rhino вообще нет.

Matrixro
TMass:

А с какой стати они отправили Федексом?

Видимо из-за липо.

Дока
Aless:

европейском складе очень скудный ассортимент тех же Rhino вообще нет

Помучился подбором замены моему старому Рино, взял Зиппи (нанотехи не нравятся).
В субботу вечером оплатил палкой мелкую посыль (сразу 3 галки), только что дали трек 007957817.
Европа пока жива.

Сковородкин

Мне пришла на прошлой неделе посылка почти 1 кг с аккумами с международного склада. Заказывал в начале сентября. Вторая посылка, заказанная в тот же день (да что там уж день, в тот же час) с запчастями (аккумов небыло), даже не была отправлена, одна галка, потом через недели 3-4 стало 3 галки и тишина. Опять спросил у ХК, что да как, ответ: - ваша посылка была отменена. Заказывайте с европейских складов. Деньги позвращены баллами. Веселуха, эх…

Aless
Дока:

В субботу вечером оплатил палкой

В суботу еще была возможность оплатить палкой сегодня уже нет. С евросклада получил посылку с акумами в пятницу трекномер аналогичный, он нигде не трекается, хотя по бумажке внутри посылки это Bpost. Упакована посылка отвратительно: акумы валяются навалом сверху прикрыты упаковочной бумагой вместо китайского воздуха снизу вообще ничем только материал коробки. Акумы даже в пупырчатую пленку не упакованы разъемы открытые. Не дай бог где замкнут пожар гарантирован. Вот после таких упаковщиков и случаются все заперты. Замена Rhino - Zippy Compact.

Elms
Aless:

Замена Rhino - Zippy Compact.

А где его купить кроме ХК?

baster

А мне сегодня PayPal раньше времени закрыла претензию в мою пользу.

Маныч

Да, вот это косяк. Не прочухали про таможенные ограничения на курьерские отправления. То ли 200, то ли 250 евро максимум - автоматическая растаможка. Выше - кувыркаться на таможне самому, или отстёгивать за оформление людям из FedEx.
Кстати, не так уж это и сложно делать дистанционно. Мне это стоило порядка 1200 руб. (Не Хоббикинг и не FedEx, а UPS - такая же история).

Matrixro
Маныч:

Мне это стоило порядка 1200 руб.

Плюс потраченное время, оно конечно нужно хоть раз сделать, для получения опыта, но не на кинговской посылке, она того не стоит 😃

wbcs

Опана, посоны, расслабляемся… оплата через палку опять возможна!)
Теперь дружненько кидаемся делать заказы, пока китаёзы не передумали, и опять выводим в аут склады ХК))))