Покупка с Hobby King

VladPMI
SpeeDriver:

Те кто открыли споры раньше, получили деньги и за чашечкой кофе почитывают данную ветку

Те кто открыли спор так же ждут своих бабок и и получают всякие ответы от ХК- “чтобы закрыли спор на палке и тогда разговор пойдет о возврате денег”

ZVER
VladPMI:

и получают всякие ответы от ХК- “чтобы закрыли спор на палке и тогда разговор пойдет о возврате денег”

Если закроете то есть большая доля вероятности что Вы их вообще не увидите.
Лучше сразу всеми и сразу в кляим, пусть ХК загнёца нахрен 😃

mmamm
SpeeDriver:

😎 прикольная темка, прям сюжетная линия прослеживается. Сначала задержки с отправкой, некоторые рвут рубаху и говорят чтобы остальные не открывали споры и пожалели магазин, время идет, магазин динамит, посылки все так же не идут… Первые проблемы с федекс, рубахи все порваны и участники начинают осознавать, что терпеть смысла нет, открываются споры. По ходу пьесы появляются все новые персонажи с вопросами про треки и галочки, жалко только тему не читают и сразу пишут свой “уникальный” вопрос. Те кто открыли споры раньше, получили деньги и за чашечкой кофе почитывают данную ветку Извините за флуд, просто наболело…

меня всегда удивляли реплики “из-за вас хк…,если бы вы подождали…,зачем открывать спор…,и т.д.”,есть статус продовца (обязан выслать оплаченный заказ,других вопросов нет) и статус покупателя (обязан открыть спор не позднее 45 дней) какие могут быть другие варианты ,я не обязан слушать ихние байки о проблемах и болячках!если так плохо не занимайтесь этим бизнесом!

VladPMI

Я это прекрасно понимаю. Вспоминается старинная русская поговорка - скупой платит дважды!

mmamm
VladPMI:

Те кто открыли спор так же ждут своих бабок и и получают всякие ответы от ХК- “чтобы закрыли спор на палке и тогда разговор пойдет о возврате денег”

я открыл спор ,попил кофе,сегодня палка одобрила мой спор!так что не волнуйтесь всё будет хорошо! если закроете спор вам пришлют посылку(может быть) но по другой цене доставки,и сопротивлятся тогда будет бесполезно!

ZVER:

Если закроете то есть большая доля вероятности что Вы их вообще не увидите.
Лучше сразу всеми и сразу в кляим, пусть ХК загнёца нахрен 😃

да ни чего с ним не будет,так как он всё равно остался при своих ,только убыток по доставке,доставку ХК оплачивает из своих кровных,из-за этого ХК и просит закрыть спор , чтобы палка выпустила наличку на оплату доставки!но причем тут мы? по правилам бизнеса существует слово компенсация а они хотят на халяву из ямы выпрыгнуть!

VladPMI
mmamm:

я открыл спор ,попил кофе,сегодня палка одобрила мой спор

А сколько времени ждали от открытия спора до получения денег?

mmamm
VladPMI:

Я это прекрасно понимаю. Вспоминается старинная русская поговорка - скупой платит дважды!

а причём тут скупой?покупаешь товар на ХК за 20$ (которого у нас нет) платишь за доставку EMS 40$ и тебе отправляют через тундру на оленях без трека!(может быть ОТПРАВЛЯЮТ)

VladPMI:

А сколько времени ждали от открытия спора до получения денег?

у меня этот спор где-то 20-28 дней шел!
20 дней на палке и первые 8 дней пробовал мирно решить на ХК!
плюс 7 дней на перевод денег.
итог:месяц гемороя!

Andry_M
psvasya:

но их стомилионовтысяч развёрнутых заказов и это уже чревато банкротством

Дык, об чем и шла речь…

psvasya:

они решили уж лучше обосрать своё честное имя, чем вообще склеить ласты

Терять работу никто не хочет. Не работяги, не руководство…

psvasya:

помониторил цены, всё дороже раза в 1.5-2, даже вот аппа турнига 9 каналов, на хобях 50 баксов, на ебее что то 70-100

На ебее чуть дешевле? Считали?
Я постоянно считаю. Никакой эйфории нет.

hammers:

Для меня непонятно…получается 177,5

Сумма предметов + сумма доставки. Понимаю, что неприятно. Но есть обычная (нормальная) процедура растаможки (оформление МПО). Вы еще не попадали? Значит везло…
Подробнее писалось в параллельной ветке.

dr_dimm:

это же полная жесть! А что же делать в таком случае?

Незнание законов… сами знаете как там дальше… А то, что Вам кажется жестью или алюминием - Ваше дело…

fenix

Вчера вечером открыл спор на палке. Сегодня, опа статус заказа отменен. И НК даже ни чего не написал. Молча.

Andry_M
dr_dimm:

Это так на деле или вы просто так думаете?

Читайте форум!!! Все написано рядом в параллельной ветке!!! Не засирайте тему!!!

VladPMI
mmamm:

а причём тут скупой?

Низкие цены в магазине, хочется сэкономить, а получается купил за 20 а доставили за 40- вот и получается …

Elms

Хотел 4 акка купить, сравнил цены. При сумме около 200 уё в европе на 11 уё дороже получается. Включая доставку.

ZVER
mmamm:

а они хотят на халяву из ямы выпрыгнуть!

Так общими усилиями надо затолкать их в яму обратно 😃

mmamm
VladPMI:

Низкие цены в магазине, хочется сэкономить, а получается купил за 20 а доставили за 40- вот и получается …

вы так и не поняли? нету в россии , а доставка у ХК EMS 40$ и где тут скупость!

Elms
mmamm:

а доставка у ХК EMS 40$ и где тут скупость!

Так обычная почта за 2 кг те же 40…

mmamm
ZVER:

Так общими усилиями надо затолкать их в яму обратно 😃

я бы не стал этого делать,чтобы не говорили а много позиций не найти в инете,искал блок стиков на аппу,не нашел ,да и акки у них выбор огромный,в августе за 3 недели долетали по 5 акков,всё началось с сентября(школьники вернулись домой),во всём школа виновата(классно перевел стрелки)

Elms:

Так обычная почта за 2 кг те же 40…

да но там мелкий пакет на 200гр! 2 кг это посылка,а 1кг999гр это мелкий пакет.при заказе у них выходит счетчик веса и доставки!

VladPMI
mmamm:

вы так и не поняли?

Да все просто - в другом месте заказывать! ( ебей, али, другие хобийные магазины, если не нашли - использовать аналоги)

ZVER
mmamm:

всё началось с сентября(школьники вернулись домой),во всём школа виновата

Мочим. 😃

Hoodoo10
ZVER:

Лучше сразу всеми и сразу в кляим, пусть ХК загнёца нахрен

ZVER:

Так общими усилиями надо затолкать их в яму обратно

Прямо какое-то нездоровое злорадство, учитывая, что

ZVER:

я в этом гадюшнике просто ничего не заказывал

mmamm

я уже писал,что лучше бить заказ на мелкие пакеты до 1кг,можно одного из двух зайцев убить!доставка чуть дешевле и хотябы одна придет!

просто человек прикалывается,чё вы на него напали?

ZVER:

Мочим. 😃

кого? ШКОЛЬНИКОВ?

самое главное потерпите чуть чуть,палка разрулит,а кому охота экстрима ждите!

ZVER
Hoodoo10:

Прямо какое-то нездоровое злорадство

А чего не позлорадствовать, они за EMS доставку хотят не реальные деньги в том же инфинити хобби за тод же вес и EMS берут в четыре раза меньше, а как они с весом посылок обёбыв**т все знают не по наслышки.
Изжил ХК свое.

mmamm:

кого? ШКОЛЬНИКОВ?

У этих надо просто кредитки родительские отобрать что бы не покупали всякие смартфоны и планшеты и не засоряли почту.