Покупка с Hobby King

Certus
rubilka:

И все равно дешевле, чем покупать у нас 😃

Вне всякого сомнения 😃

Вообще, уже пора открывать склад HK в России. Это решило бы очень многие проблемы. Для начала можно торговать только липолями наиболее востребованных конфигураций и номиналов. Принимать платежи картами Сбера, Кукурузой и Яндекс деньгами. Отправлять почтой России с трекингом. Загрузка китайского производства будет обеспечена 😎

Евген76
Certus:

Вне всякого сомнения 😃
Вообще, уже пора открывать склад HK в России. Это решило бы очень многие проблемы. Для начала можно торговать только липолями наиболее востребованных конфигураций и номиналов. Принимать платежи картами Сбера, Кукурузой и Яндекс деньгами. Загрузка китайского производства будет обеспечена 😎

Осталось дело за малым найти предпринимателя который этим займется

rubilka

Склад у нас - это сразу таможенные сборы + налоги + аренда склада = плюс 50 % к цене миннимум

Certus
Евген76:

Осталось дело за малым найти предпринимателя который этим займется

Вот с этим будет проблема…

rubilka:

Склад у нас - это сразу таможенные сборы + налоги + аренда склада = плюс 50 % к цене миннимум

Желающих контролировать процесс будет многовато, к сожалению. Однако даже если накинуть 50 %, будет дешевле чем HPI Plazma 😃

Elms
mmamm:

влазеет в 20?да интересно куды вы влазиете если здеся мнетесь?

Чо? 😃

cross_tver
Евген76:

Аккумуляторы TURNIGY вздуваются на раз два покрайней мере у меня, регулятор TURNIGY сдох в первый час

Неправда! Лично пользую и то и другое и лично знаю людей, которые всем этим тоже благополучно пользуются и никаких проблем нет! Может дело в неправильном подборе?

Евген76
cross_tver:

Неправда! Лично пользую и то и другое и лично знаю людей, которые всем этим тоже благополучно пользуются и никаких проблем нет! Может дело в неправильном подборе?

Может и в нем, только вот об аккумуляторах TURNIGY NANO TECH отзываюсь не я один плохо, да и регулятор сгорел не только у меня, тут кому как повезет, честно сказать хочу что и сам пользуюсь китайскими вещами например на монстрах у меня стоят регуляторы HOBBYWING, да и ZIPPI аккумуляторы у меня тоже есть, так что весь Китай ругать не могу но вот что касается TURNIGY то с ней подружиться не смог!!!

siderat

Так надо экспуатировать правильно. Я заряжаю током меньше 1С, и при нагрузке чтоб не выше нормы. И синяя турниги и нанотеч работают.

Евген76
siderat:

Так надо экспуатировать правильно. Я заряжаю током меньше 1С, и при нагрузке чтоб не выше нормы. И синяя турниги и нанотеч работают.

Я о общем то так и подумал что не правильно использую китайские аккумуляторы, поэтому перешел на аккумуляторы японские для внутреннего рынка и не чего пока живут, да могу вас заверить что их можно заряжать как хочешь разряжать они все стерпят!!!

PS Вопрос только циклов проходит до вздутия, 15 - 20 , то есть если катать только по выходным то это 5 - 6 недель!!!
Тогда в чем экономия, если за сезон приходится делать заказ 4 раза, по моему дешевле взять нормальный аккумулятор сразу!!!

cross_tver
Евген76:

только вот об аккумуляторах TURNIGY NANO TECH отзываюсь не я один плохо

Я “нанотех” один пока не гонял еще, но на него и не предусмотрена особая нагрузка. “Синие” турниги отлично на вртолете, так же как и регуль YEP. Регуль конечно не самый дешевый… но я вообще на ХК особо на самое дешевое никогда не велся 😃

Евген76
cross_tver:

Я “нанотех” один пока не гонял еще, но на него и не предусмотрена особая нагрузка. “Синие” турниги отлично на вртолете, так же как и регуль YEP. Регуль конечно не самый дешевый… но я вообще на ХК особо на самое дешевое никогда не велся 😃

Честно говоря можно спорить очень долго, нанотех у меня вздулся практически через три недели, никогда его не заряжал током больше 1C, и это не продлило ему жизнь. По регулятору могу сказать что взял на пробу было интересно что там за 60$ за регулятор, упаковка была без пафоса картон с наклеенной этикеткой, достал когда регулятор из коробки и ахнул прям это была копия регулятора losi, после установки и 40 минутной покатушки он перестал отзываться на газ, во общем то и так и сяк все без толку, ремонтировать не стал его в топку отправил, поставил текин и оказалось счастье то рядом!!!

GeeBee

скорее это чисто китайское ноу-хау

Не, чисто английский юмор. С марта смеюсь.

ARXITEKTOR

Вопрос такая ситуация сделал заказ потом узнав про проблемы с литием отменил его и перевел деньги на бонус балы так как не было отправки, а потом перезаказал без лития и оплатил с карты только доставку. Вопрос что писать в палке чтобы получить деньги ?

Certus
Евген76:

Я о общем то так и подумал что не правильно использую китайские аккумуляторы, поэтому перешел на аккумуляторы японские для внут9реннего рынка и не чего пока живут, да могу вас заверить что их можно заряжать как хочешь разряжать они все стерпят!!!

PS Вопрос только циклов проходит до вздутия, 15 - 20 , то есть если катать только по выходным то это 5 - 6 недель!!!
Тогда в чем экономия, если за сезон приходится делать заказ 4 раза, по моему дешевле взять нормальный аккумулятор сразу!!!

Хм… Хочу все-таки устроить ресурсные испытания только что полученным Turnigy. Интересно, сколько они проживут. HPI Plazma у меня без проблем отходили 50 циклов, пока норм. Пока тьфу-тьфу.

ARXITEKTOR

Вопрос возобновил ли работу глобальный склад ? Стал ли выдавать треки как раньше ?
И восстановилась ли прежняя скорость отправки ? или так никто и не рисковал заказывать ?

J_MoToR
Covax:

Да щас) First Class и Priority из Штатов отличаются на десятки долларей)

это мне?

Мне лично неоднократно высылали мелкие пакеты, по просьбе давали трек и просили за него 2 бакса.
Сейчас специально полез на сайт USPS и поиграл с калькулятором - получилось 13$ стоит трек на 800 граммовый Первый класс.
Хм…
Думается, что не будет продавец себе в убыток давать трек - может, у них при долгосрочном контракте цены другие?

Vorona_z_Handicraft

По акам своего опята немного ибо бензинщик, но у нас летают все ребята нормально, восновном на зиппи и турниги и турниги нанотехи. На бензин мы ставим турниги нанотех лифе - бортовое питание, ну там вообще безупречно, токи малые))). У меня на стартере который может запустить и 100сс мотор 4 банки зиппи компакт 2100мач - второй год крутят, чуть вздулись уже, но заряжаются нормально, у стартера крутящий момент не ослаб.

Но то что нанотеки хуже чем обычные турниги или зиппи - это дефакто подтверждается статистикой (курил темы и спрашивал людей). Только что товарищь, кторый 2 сезона отприлотировал себарткатану электро 1800 размера в нещадном 3Д режиме отписал мне

батарейки были Турниги, нано-течи и гиперионы. Все емкостью 3300 мА/ч 5S. Для полета использовались по две штуки. Ощущения:

обычные Турниги - отработали около 50 циклов, потом селектировал банки (по внутреннему сопротивлению), перепаивал. Хватило еще циклов на 20. (было 6 штук)
Нано течи - редкостное гавно, их хватило только с мая по октябрь 2012 года, в этом году не использовал. Селектирование банок было бы нерациональным, та как внутреннее сопротивление у всех элементов было высокое.(было 4 штуки).

Гиперионы - Отработали по 150 циклов, (было 6 штук)
Оптимальнее всего Гиперионы, так как хотя цена выше в 1.7 раза работают почти в 3 раза дольше.
Симптомы подыхания: долгая зарядка из-за одной - двух подвыбитых банок, малое полетное время (летаю с таймером и телеметрией борт. напр), вспухание акков.

Так то он сейчас на бензин планирует переход…

Сейчас получил липольки 1300 нанотек 4-баночные (др. небыло подходящих на складе) на мелколет для зимних полетов. Посмотрим. Сейчас зиппи компакт есть на складе, но уж не стал пока брать, купил просто самолетик hobbyking.com/…/uh_customerShowOrderDetails2.asp?i… ну и набрал для всяких проектов 20 метров кабеля для серв бензинычам и прочую фигню. Бедноват выбор на еврохаусе(((.

Вопрос:

Для пробы заказал доставку за 35 баксов BPpost - как она щас, быстро идет??? Полетать хочется, а то бензу законсервировал на зиму уже… Неначем.

baster
ARXITEKTOR:

Вопрос такая ситуация сделал заказ потом узнав про проблемы с литием отменил его и перевел деньги на бонус балы так как не было отправки, а потом перезаказал без лития и оплатил с карты только доставку. Вопрос что писать в палке чтобы получить деньги ?

Оспариваем транзакцию по которой платили за доставку. Однако, к сожалению, оспариваем только сумму доставки. Остальные деньги, они теперь вовсе и не деньги а некоторые виртуальные бонусы и оспорить их уже не вариант.

peter1234
GeeBee:

Заказывайте в Европе, пообщайтесь там с магазинами.

Недавно заказывал в Европе Solius в комплектации PNP. Сначала в Австрии, с оплатой через PayPal. Обозначили стоимость доставки 20 с чем-то Евро. Оплатил заказ. На следующий день вежливое письмо, извините, доставка к Вам не 20, а 200 (двести) Евро. Так же вежливо прошу вернуть платёж. Через день деньги на PayPal, ещё через пару на карте. Благодарю фирму за оперативность и желаю успехов в бизнесе. Заказываю в Германии. Доставка оттуда 30 Евро. Оплатил заказ, немедленно дали трек без букв и где его смотреть на сайте DHL. Номер тут же трекнулся в их населённом пункте, на следующий день в Гамбурге, ещё через день экспорт в Россию, перешёл по ссылке с сайта DHL на сайт почты России, через пару дней импорт Внуково. Ровно через 10 дней после оплаты получил на почте. Родная коробка во второй прочной коробке, всё это в огромном прочном мешке. Письмом выразил фирме благодарность за хорошую работу и пожелал успехов в бизнесе. Они в ответ мне наилучшие пожелания.

Aless

Для китайских аков делите токоотдачу на два и будет вам долгое счастье. И берите с рейтингом не ниже 30С.

baster

Полностью поддерживаю Петра, в Европе масса очень ответственных магазинов. И что пожалуй самое важное они культурно и вежливо общаются. После начала проблем с китайцами сам перенес все заказы на немецкие интернет магазины и крайне доволен. За 3 месяца - 4 посылки и все шли не более 10 дней.