Покупка с Hobby King

Aleks2000

У кого были посылки от 5.11 или ближайшие числа . Можете сказать, дали трек номера ?

Четыре заказа, “отправленных” после 28.10 - треков нет. На заказы с 17.10 по 28.10 - треки дали, но на понях они не отслеживаются. Два заказа “отправлены” в первых числах октября - ни треков ни посылок. Открыл диспут.

sharkfifa

вернули деньги за заказ от 23.09, трека не было, был бы трек, то возможно диспут не открывал…

aland
nskpix:

кто-нибудь решал вопросы по бракованным (или существенно хуже заявленных характеристик) аккумуляторам?

Получил на днях посылку с европейского склада. там было несколько аккумуляторов. Начал сегодня их проверять и обнаружил, что один вздувшийся и треснутый:

Сделал несколько фото, зашел в чат ХК, написал о проблеме. Меня попросили номер заказа и фото, скинул им ссылки. Попросили подождать 10 минут. Через 10 минут поинтересовались моим желанием: получить бонусы на счет или бесплатно такой же акк. Я сказал, что меня бонусы устроят. В течение минуты они были на счету. Все заняло меньше получаса.

Golova

исходя из прочитанных последних 5 страниц, получается проблемы у них почти решены? значит липо тащить с евросклада, а остальное с обычного уже можно ,правильно?

Rikki

значит липо тащить с евросклада, а остальное с обычного уже можно ,правильно?

Можно, сознавая, что в свете не до конца решенных проблем и грядущих праздников доставка займет от 2-3 недель до бесконечности и трек дадут далеко не сразу. Посыль-то приедет. Но вот когда-совершенно непонятно.
У меня, кстати, и с евросклада посыль одна с липошкой уже 18 дней безтреком едет. Раньше все за 10 дней доезжало. Видимо, и у них начались перегрузы.

DedPehto
Golova:

остальное с обычного уже можно ,правильно?

Да можно-то что угодно конечно…)) только вот трек они один фиг не дают…я вот на свой страх и риск заказал…без липо…отправили вчера…но заказал чисто из за того, что хренульки-запчастюльки в моем заказе по времени терпят, а вот стоки на них ооочень редко обновляют…поэтому буду тупо ждать))

svir
sharkfifa:

вернули деньги за заказ от 23.09, трека не было, был бы трек, то возможно диспут не открывал…

здравствуйте. мне тоже сегодня пайпалл вернул деньги за заказ в начале сентября, паразиты с хоббей трек емс так и недали, кормив обещаниями что он завтра появится.

72AG_ClearSky

Подскажите пожалуйста, что делать? У меня с 4 октября на ХК болтался заказ с двумя галками. На 44-й день (т.е. вчера) я, чтобы не потерять деньги, открыл диспут на PayPal. Сегодня зашел на ХК и вижу, что заказ отменен. При этом деньги за него не возвращены ни на PayPal, ни в виде бонусов. Что теперь делать дальше? Как с китайцев деньги трясти за отмененный ими по моей просьбе заказ?

Pashka-Moscow
72AG_ClearSky:

При этом деньги за него не возвращены ни на PayPal

деньги вам зачислят в течении 10 дней на карту

72AG_ClearSky
aland:

один вздувшийся и треснутый:

А если бы туда кислород попал? Она бы могла загореться и поджечь соседей… А то и всю партию посылок 😦. Тогда мы бы стали свидетелями еще более жесткого усиления правил безопасности при перевозках батарей. Это просто повезло, что она не рванула! Судя по габаритам и разъему, батарейка мощная. Просто пшиком не отделается…

Pashka-Moscow:

деньги вам зачислят в течении 10 дней на карту

Павел, спасибо за информацию!

Aleks2000

Подскажите пожалуйста, что делать? У меня с 4 октября на ХК болтался заказ с двумя галками. На 44-й день (т.е. вчера) я, чтобы не потерять деньги, открыл диспут на PayPal. Сегодня зашел на ХК и вижу, что заказ отменен. При этом деньги за него не возвращены ни на PayPal, ни в виде бонусов. Что теперь делать дальше? Как с китайцев деньги трясти за отмененный ими по моей просьбе заказ?

Через три дня после открытия диспута (можно и раньше, но палка это не рекомендует) переводите его в претензию (при переводе описываете ситуцию: продавец заказ отменил, $ не вернул). Потом палка рассматривает эту претензию и Вы получаете (или нет) возмещение. Сумма отразится на Вашем счете в PayPal. Далее, через 2…10 дней деньги вернуться на карту.
В аккаунте хоббикинг статус заказа меняется на Cancelled автоматически, как только Вы открыли диспут.

aland
72AG_ClearSky:

Сегодня зашел на ХК и вижу, что заказ отменен

Это стандартная манипуляция Хоббикинга при открытии диспута.

72AG_ClearSky:

При этом деньги за него не возвращены ни на PayPal, ни в виде бонусов.

Так их никто и не возвращал. ХК возможно через несколько дней попросит закрыть диспут. Палка пока подождет, может ХК сам решит эту проблему. А Вы будете ждать, как и все остальные.

svir
72AG_ClearSky:

Подскажите пожалуйста, что делать? У меня с 4 октября на ХК болтался заказ с двумя галками. На 44-й день (т.е. вчера) я, чтобы не потерять деньги, открыл диспут на PayPal. Сегодня зашел на ХК и вижу, что заказ отменен. При этом деньги за него не возвращены ни на PayPal, ни в виде бонусов. Что теперь делать дальше? Как с китайцев деньги трясти за отмененный ими по моей просьбе заказ?

если трек они вам никакой не давали, то переводите сразу в претензию нечего ждать пока истечёт 20 дней отводимого на спор.

aland
72AG_ClearSky:

А если бы туда кислород попал?

А Вы думаете, что не попал?

Ranger_moscow

Просто для информации и статистики, четыре посылки, все оплачены 29.09, с НК переданы в PLT 05.10, все в один день, дружным стартом поехали из Гонконга в Китай.
Дальше “на дистанции” несколько разошлись:

8800983048 - в ZHY появилась 30.10, в Москву поехала 06.11, на PonyExpress 19.11, завтра курьер привезет мне.
8800985259 - в ZHY появилась 30.10, в Москву поехала 04.11, на PonyExpress 17.11, завтра курьер привезет мне.
8800949762 - в ZHY появилась 25.10, в Москву поехала 28.10, в Москве пока не проявлялась.
8800987426 - в ZHY появилась 24.10, в Москву поехала 28.10, в Москве пока не проявлялась.

svir
aland:

Так их никто и не возвращал. ХК возможно через несколько дней попросит закрыть диспут. Палка пока подождет, может ХК сам решит эту проблему. А Вы будете ждать, как и все остальные.

ага решат. будут только сллать письма с требованием закрыть диспут и обещаннииями всё потом решить.

Deverex

Доброго времени суток, господа!
Немного поделюсь своей инфой по нескольким заказам (все заказы - по самой дешевой форме доставки):
Посылка 1: 3 lipo + мелочь из EU Warehouse. Выехала 15.10.2013 из Нидерландов, приехала через 18 дней в Краснодар. Заказывал “наземный вариант” доставки, как раз на волне сообщений о запрете пересылки lipo авиапочтой.
Посылка 2: моторы, винты, ESC из GLOBAL Warehouse. Оплачено 01.10.2013, отправлено 11.10.2013. Получен трек, который я не знал куда скормить. Благодаря скрину от AlexVint добавил правильные сервисы трека и получил расшифровку маршрута: только 28.10.2013 реально приняла почта, едет дальше. В общем, китайцы тренируют мое терпение на грани мата.
Посылка 3: разная мелкая электроника. Отправлено 25.10.2013, по треку - на почту принято 02.11.2013. На сегодня - посылка мечется по Москве.

Может подскажите, откуда узнать какой службой отслеживать трек-номер? На самом hobbyking и на его форуме вразумительного ответа нет.

Ranger_moscow
Deverex:

откуда узнать какой службой отслеживать трек-номер?

Вы бы хоть формат трека указали, что ли…

Pashka-Moscow
Deverex:

Может подскажите, откуда узнать какой службой отслеживать трек-номер? На самом hobbyking и на его форуме вразумительного ответа нет.

www.plt-group.com/t/index.asp?l=s

Далее ищите на Пони Экспресс

Deverex
Ranger_moscow:

Вы бы хоть формат трека указали, что ли…

Интересовали эти:
8800689612 - этот из Китая едет
7874621 - этот из Нидерландов приехал
С 8800… уже понятно, меня интересует в принципе, есть ли мало-мальски универсальный способ по непонятной группе буквоцифр определить трек-сервис? (Не имею ввиду метод перебора сервисов и копания форумов).

Pashka-Moscow:

www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
Далее ищите на Пони Экспресс

Что-то не жужжит ссылка.

Pashka-Moscow
Deverex:

Что-то не жужжит ссылка.

всё работает

Deverex:

есть ли мало-мальски универсальный способ по непонятной группе буквоцифр определить трек-сервис? (Не имею ввиду метод перебора сервисов и копания форумов).

пробуйте тут www.trackitonline.ru/?service=track


P.s.
Моя история через доставку Russia Direct без липо

трек дали дней через 20, диспутов и прочей хрени не открывал, саппорт всякими вопросами не беспокоил, читал данную тему каждый день и не парился, знал что трек дадут и посылка придет, сегодня получил её через курьера Пони Экспресс.