Покупка с Hobby King

wbcs
Driver35_Vologda:

Я уже задавал этот вопрос, но задам еще раз. У меня была заказана посыль ЕМС-ом. В один прекрасный день мне позвонили и сказали, что моя посыль пришла. Спросили привезти на дом или сам заберу? Я ответил, что сам. Но адрес мне сказали не моего почтового отделения, а центрального, где и забрал. Вопрос в следующем… Если я никаких уведомлений и звоков не буду получать, то на какое отделение почты мне ходить проверять следующие посылки? Уточню, посылки безтрековые, хотя треки и должны быть… НК… Да я вообще не знаю чем посыли отправлены и отправлены ли вообще…

Если заказывали обычной почтой (обычная +синг) - приходит в ваше почтовое отделение. Если заказывали обычной, а ХК отправил через Пони, то они должны позвонить.
Если ЕМС, то либо звонят/привозят, либо на складе ЕМС.
Вроде бы так.
Ежель что, более опытные товарищи поправят.

NIL

В моём городе емс выдают только на главпочтампе
Все остальные районные в раёных отделениях города
По месту жительства
Федекс и пони отдельная история

Santei

сегодня с утра пришла смска, от Пони экспреса, что сегодня по адресу доставят посылку, но № 8800… а дальше другой не такой как выдал ХК,
нуууу 4 часа у него еще есть)))))

Stich_s
Santei:

но № 8800…

Ооо есть надежда, что мне ХК дали кривой номер, и моя посылка с треком 8800224455 все же дойдет до меня. На ХК она в розыске.

Иван_Иванов

Оплатил 16 и 24 октября доставку International (Registered) Air Mail 301-500g с номером отслеживания,сегодня в 17-05 привез курьер с номером 88090…, осмотрел посылку со всех сторон,никакого другого номера даже близко(а доставку оплатил с номером отслеживания)!Вот и думай в чем секрет!

Маркс
Иван_Иванов:

Вот и думай в чем секрет!

вам номер дали - 880хххххх

Mirage544

У меня тоже от посылки ни слуху не духу. Почитал эту ветку и проверил на пони. Пишут внесен в консолидацию Москва. Это она уже в Москве?

Ranger_moscow
Mirage544:

Пишут внесен в консолидацию Москва. Это она уже в Москве?

Да. Потом вышел-со-склада-Москва => поступил-на-склад-Ростов => внесен-в-маршрутный-лист => звонок курьера => Щщщщастье!

Fyl
Driver35_Vologda:

Но адрес мне сказали не моего почтового отделения, а центрального

У нас это зависит от веса, мелкие привозят на квартальные отделения а крупные посылки забираем с центрального. У вас так же, возможно.

Насчет “пони”. Китайцы напутали с телефонами. На паркфлаере народ постит в дневниках сообщения “кому звонят ошибочно”. Посматривайте может ваша посылка уже прибыла.

vladimirgab

Да сегодня всем поперло с посылками…
Ко мне то же лошадь приходила, посылку принесла, заказ 19.10.13 трек 8800258445

Den_III
Hoodoo10:

Суть в том, что посылки 9-25 октября задержаны, бла бла бла, просим прощения."

Я так понял это период в который посылки отправлены с Китая и пришли в Россию? Верно? Тогда когда ожидать движения этих посылок с нашей таможни или они не арестованы? Вот …дь!! С 9 сентября блин едим и надож было оплатить просто визой без палки:(…

Zhenek

А кому трек не дали вообще(доставка ЕМС,отправили 2.10.13) каким-нибудь образом можно пробить что и как? может по номеру телефона или ФИО?

Den_III
Zhenek:

А кому трек не дали вообще(доставка ЕМС,отправили 2.10.13) каким-нибудь образом можно пробить что и как? может по номеру телефона или ФИО?

тут два варианта:

  • взяли как ЕМС- отправили как 8800…ПОНИ;
  • отправили ЕМС, но трэк забыли дать- поможет тикет и чат.
vadimos

СКАЖИТЕ пожалйста,что за хрень-Russia Direct Entry?Стоит ли через неё заказывать?

Evrik

Мне вся эта тема напоминает анекдот:
Мыши плакали, кололись, давились, но продолжали есть кактусы…
Стена плача прям какая-то.
зы
Жду овощей. 😉

serges59
vladimirgab:

А где такой смотреть RQ212746515SG ?

Так на почте России и смотрите - на экспорте уже - а до этого на почте сингапура

vladimirgab
Маркс:

тут не бьется мой RQ212746515SG

serges59:

Так на почте России и смотрите - на экспорте уже - а до этого на почте сингапура

тут тоже пишут про неправильный формат RQ212746515SG