Покупка с Hobby King

romanraz

Подскажите, есть ли у кого информация, куда конкретно писать в zhy о зависшей посылке?

Andreich=
Маркс:

но цифры какие-то дали 008090065
сравните с номером заказа ))

К чему цитата из емайла? -

TRK#: 008090065

YOUR ORDER ID IS:2008090065
ALWAYS QUOTE YOUR ORDER ID WHEN YOU EMAIL US

YOUR TRACKING NUMBER WILL TAKE AROUND 48HRS TO BECOME ACTIVE.
YOUR SHIPMENT WILL TAKE FROM 4~7 DAYS TO ARRIVE

kasmirov

Итак, получил свой заказ от 20.09 сегодня, т.е. по прошествии 61 дня.
Отправлен был Zhy + пониэкспресс. Отправлен из Китая в заказе присутствовали липо и всякая электрофигня.
Вес посылки 4 кг, стоимость доставки 77 долларов.

Ну что можно сказать про ХК? Спасибо явно будет лишнее. Они сделали то, на что подряжались, но чутка странным и длительным способом.
Длительность я так полагаю - результат крайне дешевой отправки. О чем кстати свидетельствует надпись “Эконом почта” на шильдике пони.

Правда ли были все перечисленные проблемы с батареями и прочей фигней?
Возможно были, но для дешевой почты.
За то время, пока я ждал посыль из ХК, я получил 4 посылки из штатов и Англии со средним сроком доставки 10 (десять) дней. Стоимость отправлений была разная, но в целом дешевле чем на ХК, в т.ч. и за 17 фунтов самое простое и дешевое отправление весом до 2 кг из Англии.
Все были с треками. Никто не задерживал отправку более чем на 2 дня.

Можно сказать, что все фигня, это Европа и Америка, у них не было кризиса почты и липо.
Я бы согласился, если бы не 8 кг липошек отправленных мне емс-ом из Китая несколько дней назад 😃 И попрошу заметить, без всяких проблем прошедших импорт за 2 дня с момента отправки, и всего 4 дня до Москвы.

Стоимость емс (140 баксов - 8кг) и синг.почты на ХК (77 баксов - 4кг) примерно равна. Так спрашивается почему кинг не отправил мою посылку нормальной почтой, а предпочел самый дешевый вариант, который только можно найти?
Думаю, что таким способом ХК немного (или много) заработал на разнице в отправке и поправил свое финансовое положение из-за первоначальных проблем. А может быть прикрываясь якобы проблемами с отправкой липо чутка срубил денег. Фиг знает, какие причины на самом деле. Но результат в виде 2-х месячного ожидания меня не впечатлил.
Напоминает Банггууд. После того как одна из посылок добиралась более 100 дней, я завязал с этой бадягой. Пусть фришиппинг,но мне такая волокита не нужна.
Но ХК устроил урок в стиле Банггуда за мои 77 баксов. А это уже нифига не фри.

Олег_из_Казани

Для статистики 8800914892 - доставлена понями в Казань. В посылке были только LIPO доставка Russian Direct.
8800983103 - оплачено 12 сентября , мелочевка и 1 LIPO. Пропала с хобей подали в розыск.

flygreen

Парни , у меня такая ситуёвина. Посылка импортирована из кетая 30 октября. На понях ни слуху ни духу. Телефон на посылке старый, которым я более не пользуюсь ( мой косяк ) . Мне чего делать ? Зырить эвери дэй трек номер на понях ? Когда он биться начнет, звонить им и изменять номер ?

PS Одна из посылок едет уже сорок пять дней. Открывать диспут ? Или уже все , поздно ?

serpantins
flygreen:

Когда он биться начнет, звонить им и изменять номер ?

Именно так. Курьер будет звонить сперва и без ответа не повезет (если только совсем рядом с адресом доставки не будет)

alexeykozin

вопросик такой заказали у хк еще в сентябре доставку EMS послыь только что дошла раша директ
кто нить добивался возврата разницы в стоимости пересылки, если да то как?

LysvaSki
alexeykozin:

вопросик такой заказали у хк еще в сентябре доставку EMS послыь только что дошла раша директ
кто нить добивался возврата разницы в стоимости пересылки, если да то как?

выше было. в ливчате мордой тыкали. типа я оплатил емс доставку а вы мне отправили вот этой. гоните разницу обратно.

Aleksandr_L

Что то думается мне в скором времени будем свидетелями стремительного заката ХК, как очередной компании в борьбе за эффективность бизнеса в руках эффективных менеджеров.

krs
Aleksandr_L:

Что то думается мне в скором времени будем свидетелями стремительного заката ХК, как очередной компании в борьбе за эффективность бизнеса в руках эффективных менеджеров.

Для меня он уже закатился!
Первый и последний раз связался с ХобиКингом.
Такой гемор нам не нужен

Оплатил 26 октября и после долгих переписок посылов фото кредитки и в чате сидел целый вечер наконец то статус стал shipped.

bernie

Сегодня получил посылку с европейского склада. Доставил курьер ЕМS. На НК статус этой посылки «Готовится к отправке». Оплатил её 12 ноября. Забавная история.

lehuy
krs:

Такой гемор нам не нужен

Сам себе гемор нашел,платить пайпалом надо.

krs

Может те мою прислали …пора бы

lehuy:

Сам себе гемор нашел,платить пайпалом надо.

Причем это Ты посиди с ними в чате вечер - дурдом сто раз приносят извения а дела нет
Так к новому году не получу чую

Fantasy

У меня такая история… 10 октября оплатил посылку. 21 дали трек номер, длинный такой с bpost. по прошествии 2-х недель я начал ковырять трек номера, и увидел, что посылка пришла в Украину 17 числа… как так?) 21 дали трек, а 17 уже доставлена… Ладно думаю, напишу ка я им… они мне в ответ - сходите на почту… там нечего нет) Я снова пишу, разберитесь… может не верный трек дали… они - мы разберёмся… Прошёл месяц… я всё смирно жду доставки (как обычно, знаю что около месяца посылки едут), и сегодня вдруг, ковыряя трекалки, обнаруживаю трек а ля EA053991320BE, и трекается он на емс-е… Звоню туда - а они мне говорят, да, была такая… 2 раза доставляли - никого дома не было… И отправили вчера обратно в бельгию ((( Я в шоке… как так? Не звонили… ничего… Хоббикам описал ситуацию, и не знаю что делать? 😦

krs

У тебя хоть трекалась.
А у меня с 26 октября пишут мол трек будет на третории России когда?
Нервов не осталось с Хобикингом переписываться

bbccha

Сегодня посылку привез курьер вот трек номер для статистики 8800262592, посылка от 16.10

DedPehto

Ребяты! Новинка в китайских шаблонах!))) Убило напрочь)) последнее предложение…

Chris (21:06)
Upon checking parcel going to your country the tracking number will be given if the parecl is
already arrive to your country. due to security and customs restrictions.

NIL
bbccha:

8800262592

а с этого места можно подробнее (с кем, когда и сколько?)
моя с похожим треком 880025… и таким же днём оплаты где то отсыпается.

Alekzandr88

Друзья подскажите!
Получил вот такое письмо, где тут трек номер?Или его тут нет?Если есть на каком сайте его глядеть?Спасибо!

Hi
This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.
TRK#: 008069129

ALWAYS QUOTE YOUR ORDER ID WHEN YOU EMAIL US

YOUR TRACKING NUMBER WILL TAKE AROUND 48HRS TO BECOME ACTIVE.
YOUR SHIPMENT WILL TAKE FROM 4~7 DAYS TO ARRIVE

Ranger_moscow

Сегодня курьер привез две многострадальных (оплата от 29 сентября)
Вот треки, если кому интересно:
8800983048
8800985259