Покупка с Hobby King

Иван_Иванов

У меня 2-е посылки от 3-его октября и 25 октября неизвестно где!По последней открыл спор(по первой прозевал сроки),так через день сразу нашли трек номер(правда нигде не пробивается) а до этого месяц посылали то в таможню то на почту и просят закрыть спор!Но я решил не спешить!Тем более уже заказал в другом месте!

wbcs
figg:

Не знаю может я зря это пишу (все равно через пару дней это затеряется и никто не будет читать), но может кому поможет (успокоиться)…

Зря))
Все опытные прекрасно знают как работал ХК, и РАНЬШЕ к ним вопросов не было… Тупила наша почта…
Теперь тупят китайцы и ооооочень сильно…
Не стоит оправдывать ХК…
Они орут что все проблемы решены и всё зер гут, НО, (много много мата) это (много много мата)… ну вы поняли)))

Насчёт али вы не правы) там мало мелких продавцов, в основном там те кто сидит на алибабе, так вот лично там оооочень мало кто отправляет, и объёмы Али в целом и очень многих продавцов в частности ооочень большие, не меньше чем у ХК…

KBV:

Всмысле получить? Это не ваша посылка, а чужое не хорошо брать.

получит и оплатит снова…
Не оплатит… нууу…)))… придётся оплатить))))

vladmir
vladmir:

А у кого нибудь имеет место ситуация, когда посыль тупо не отправляет кинг? У меня заказ весит уже больше месяца у них, две галки. Когда заказывал всё пункты были в наличии, а потом началось, пишут то одного не нет то другого, уже попросил их убрать всё что в бэке и высылать, “а воз и ныне там”.

Так у кого нибудь есть такая ситуация? Собирался было диспут открыть на палке, а теперь смотрю это тоже не решает проблему.

Маныч
Alekzandr88:

Ты обычный покупатель -цена за аккум 37 баксов, ты голд покупатель цена того же аккума 39 баксов.

Ссыль на аккум в студию, пожалуйста!

vladmir:

Так у кого нибудь есть такая ситуация?

Писал о подобном здесь.

Urri-NN
KBV:

Всмысле получить? Это не ваша посылка, а чужое не хорошо брать.

Так я деньги верну ХК, как посылку получу. Приемник видео там, лавмате, и ещё по мелочи кое- что. Кстати первый раз деньги забрал за 3 года покупок на ХК, до этого только споры открывал на палке, посыль успевала приходить.

figg

И лишь когда стал подходить к концу второй месяц ожидания- начал сомневаться. И задал им простой вопрос в саппорт: “а вы на самом деле отправили?”
В ответ получил- см.выше, мне сказали что ничего не знают и искать ничего не собираются. Ждите. И так 5 раз подрят с интервалом в неделю. Ну я как бы уже дохрена подождал, рельтата то нету.

У меня была похожая ситуация с посылкой (ооочень маленькой, серва и пару пиньонов) которая попала в период начала косяков (14 сентября типа отправили почтой ГК) - когда прошло уже значительно больше времени чем обычно и трек так и не засветился (хотя его дали) начал их теребить - с таким же вопросом - “гляньте на складе, может где валяется, может не отправили вовсе” и тоже получал ответы типа “черерз 24-48 часов”, “проверьте на своей почте” в итоге даже сделали пометку что “запрошен розыск”, но так его и не начали.
Посылка была всего на 20 баксов - и долбил бы дальше, но внезапно она пришла - сверху ГК трека наклеен сингапурский, по треку отправлена (повторно) через месяц после первой даты… - до сих пор можно наехать и вернуть стоимость так как они ее не найдут…

Все опытные прекрасно знают как работал ХК, и РАНЬШЕ к ним вопросов не было… Тупила наша почта…

Не стоит оправдывать ХК…

А это писалось не для “опытных” - уж слишком много “новичков” за последнее время появилось с банальными вопросами.
И с чего вы взяли что я оправдываю НК? Хотя мог бы, за все время был только один косяк (выше) и то решился, все галочки появляются вовремя, а про реальное время появления на почте я уже написал - у меня вот так вот все укладывается (и про Али и про другие КитайМагазы и про НК)…

wbcs
figg:

А это писалось не для “опытных” - уж слишком много “новичков” за последнее время появилось с банальными вопросами.

Так не надо “новичкам” рассказывать то что совершенно не так…
ХК так не работал, и сейчас он не работает, там просто бардель во всём.

figg:

И с чего вы взяли что я оправдываю НК?

Очень сильно похоже.

А по сути, очень похоже что на ХК произошла смена руководства, либо(что более вероятно) массовое увольнение штата с заменой на новый.
Ибо нет объяснения тому что происходит кроме такого.
ХК был довольно отлаженный механизм.

Панкратов_Сергей
wbcs:

А по сути, очень похоже что на ХК произошла смена руководства, либо(что более вероятно) массовое увольнение штата с заменой на новый.

По сути- монополист- почта изменил правила игры.
А далее - два шулера пытаются друг друга обыграть, честные же покупатели на себе испытывают все прелести этой игры, невольными участниками которой они оказались.

wbcs
Панкратов_Сергей:

А далее - два шулера пытаются друг друга обыграть, честные же на себе испытывают все прелести этой игры.

Сергей, не говорите загадками))) два раза перечитал, так и не понял смысла… Поясните, плиз)

Ребят, ещё такой ньюанс - посыль с треком EE…FJ когда делал заказ была по весу 2400 с чем то грамм, вплотную к 2,5кг… Ща на ПР показывает 1690гр, почти кило недовеса…
Посыль придёт ЕМС-ом… Что делать? Встречать посыль с камерой?

flygreen

Сегодня (12 декабря) мне дали трек на посылку, отправленную 18.11.13 . Прошел почти месяц…

Serj=

Да они охренели, у меня заказы от 13.11, а они их только отправили сегодня (суда по данным из трека), втирали что все отправлено и скоро получите и 4я галочка говорит что 14.11. отправлено.

Brullex
wbcs:

Ребят, ещё такой ньюанс - посыль с треком EE…FJ когда делал заказ была по весу 2400 с чем то грамм, вплотную к 2,5кг… Ща на ПР показывает 1690гр, почти кило недовеса…

Это нормально - мне постоянно ЕМС приносит с актами в разнице в весе - но тем не менее все на месте!

wallera
wallera:

Друзья !
Сделал заказ с HK(липо- небыло) оплатил QIWI виртуальной картой номер ХХХХХХ-ХХХХХ-43 через PAYPAL
Жду , написали , что отправили , но без ТРЕКА , ладно , опять жду
Через месяц срок карты номер ХХХХХХ-ХХХХХ-43 заканчивается , завожу новую номер ХХХХХХ-ХХХХХ-83
на 43 день мытарств открываю диспут, шлют письма “закройте диспут и мы вам поможем”, мля меня просто улыбает!
проходит 19 дней перевожу в Клайм. ТОСИ-БОСИ, решают в мою пользу деньги возвращают
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - на карту которой НЕТ, “ЧТО ДЕЛАТЬ?” - как о Чернышевскому ПОСОВЕТУЙТЕ

“…Мальчик родился здоровеньким…”
Если у кого была похожая ситуация можно не волноваться , Денюшка вернулась, PAYPAL - Рулит!
ХК-обгадился, пока заказывать там не буду.

Brullex

Ребят, а есть ли смысл в палку обращаться - если есть трек вида 8800… и Пекинский процессинговый центр уже отправил посылку 25.11.2013 все равно пони после нового года наверно принесут. Или лучше все таки перестраховаться?

wallera
Brullex:

Ребят, а есть ли смысл в палку обращаться - если есть трек вида 8800… и Пекинский процессинговый центр уже отправил посылку 25.11.2013 все равно пони после нового года наверно принесут. Или лучше все таки перестраховаться?

Береженого Бог бережет…сказала монашка одевая на свечку презерватифф

Wdi

Читая форум назрел вопрос.Может получиться ситуация что деньги через палку вернул а тут как раз пришла нужная посылка.Что делать честному человеку,как вернуть
деньги продавцу?

jkson

На заказ якобы отправленный 16 ноября дали ТОЛЬКО СЕГОДНЯ трек. Пока не бьется, видимо только отправили или собираются отправлять. Весь месяц слушал сказки про посылку в транзите и ожидание трекинга 24-48 часов. Зла нехватает из за обмана. Спор буду открывать однозначно и давить на возврат стоимости доставки. Думаю это справедливо при таком сервисе. Посылки от других китайских продавцов получил все без проблем за это время.

wallera

А Вот интересно, сколько НАС, кто заказывает на ХК? Сколько ХК потеряет если нас не будет, может МЫ, Россияне, не очень для них интересный фрагмент рынка ?
Предлагаю сделать ОПРОС:
-Я покпаю на ХК
-Я покупаю в другом месте
Может стоит попробовать?

Brullex
wallera:

Предлагаю сделать ОПРОС:
-Я покпаю на ХК
-Я покупаю в другом месте
Может стоит попробовать?

Это надо к админам обращаться, что бы они здесь на ветке опрос закрепили.

wallera
Brullex:

Это надо к админам обращаться, что бы они здесь на ветке опрос закрепили.

Чет не нашел , как создать опрос 😦
Админы и модераторы, если НЕ против, помогите…