Покупка с Hobby King

EvilGhost
Wdi:

Читая форум назрел вопрос.Может получиться ситуация что деньги через палку вернул а тут как раз пришла нужная посылка.Что делать честному человеку,как вернуть
деньги продавцу?

Написать в поддержку ХК и попросить выставить счет в палке, либо просто сделать перевод через палку, указав в комментарии что это оплата за такой то заказ. Но тут возникает другой вопрос, сколько денег возвращать ХК, ведь палка то на рублевую карточку вернет немного меньше денег, из за разницы курсов, мне например за отмененный заказ, который месяц не могли отправить, вернули меньше на 500р., относительно суммы заказа деньги конечно не большие, но все же.

wallera
EvilGhost:

на рублевую карточку вернет немного меньше денег

А так, Вы просто будете улыбаться, бЭз денег…если будете верить обещаниям

Чеширский Кот: “Угрозы, Обещания, Благие намерения: ни что из этого не является Действием”
----Льюис Кэрол----

KBV
EvilGhost:

Написать в поддержку ХК и попросить выставить счет в палке

Вы не поверите 😃 Я как-то задал им вопрос- что делать если посылка придет после возврата денег палкой.
Ни за что не угадаете, что они мне ответили…

Они ответили: “Ждите! Трек номер появится когда посылка прибудет в вашу страну!”😮
Такого поворота событий я никак не ожидал! Не нашелся что ответить и закрыл тикет😵

Я к тому- что “написать в поддержку ХК” - вызывает злобную ухмылку, там обычно дают странные ответы на вопросы 😉

wallera
KBV:

Они ответили: “Ждите! Трек номер появится когда посылка прибудет в вашу страну!” Такого поворота событий я никак не ожидал! Не нашелся что ответить и закрыл тикет

Друже, Вы роботов от людей не отличаете…Глядя на Мир нельзя не удивлятся…(Козьма Прутков)

KBV
wallera:

Друже, Вы роботов от людей не отличаете…Глядя на Мир нельзя не удивлятся…(Козьма Прутков)

Ну чо я могу сделать- я просто открыл тикет в саппорте. Вообще без задней мысли.
Можно конечно было подрочить кликать на кнопку левой рукой, но я посчитал что это не важно.

Вобщем я это и хотел сказать- что никто там разговаривать не будет, там сидит робот 😉

flom66

При регистрации в личном кабинете на ХК первый раз набрал адрес кириллицей,исправил на латиницу.Сделал 2 заказа,первый на $366.63;второй -мелочевка.По первому заказу открыл спор,сегодня прислали трек с такой абракадаброй:
TRK#: 8800084975
To:
Олег Сумя&#
ул.Советская,34
Кувандык, Оренбургская 462243, RU
RUSSIAN FEDERATION
Ph:plus792253424xx
В личном кабинете в статусе заказа под двумя галками та же хрень,хотя в Account Settings стоит правильный адрес(во втором заказе в статусе-правильный адрес).Вопрос -стоит ли ждать посыль(на деревню деду),или продолжать спор?Кто-то на форуме вроде получал заказ по индексу и телефону…

wallera
KBV:

Вобщем я это и хотел сказать- что никто там разговаривать не будет, там сидит робот 😉

Пятая точка вещует: у них ЗЗАД!

flom66

P.S.В чате,после 4-ой галки делал акцент на адресе,утверждали что посыль будет на правильный адрес.

wallera

Мое скромное мнение
на 43-й день после оплаты Вам не не дали нормальный трек и кормят обещаниями и прочая фигня, открывайте ДИСПУТ!
Далее последует: …закройте диспут (то есть, отдайте нам ваши деньги и мы вам поможем…) этому НЕ ВЕРИМ
Ждем еще 19 дней
ПЕРЕВОДИМ В ПРЕТЕНЗИЮ (CLAIM)
Paypal сам с ними разруливает
Если не разрулит , то бабосы возвращаются
Кто-то будет советовать: мол фирму прогибаете, в Россию слать не будут(воняют обычно засланные казачки)-БУДУТ! деньги нужны всем!
Менеджмент фирмы, просто не хочет работать, рынок России им нужен, пусть Стараются

flom66
wallera:

на 43-й день после оплаты Вам не не дали нормальный трек и кормят обещаниями и прочая фигня, открывайте ДИСПУТ!

Так и сделал,бодают каждый день,ответил им что будет рефунд,если прийдет заказ

Hi, is open dispute on paypal to order 2007999706,
today received the track number 8800084975.
I am ready to close the dispute if you answer the question Why the
shipping address different from the address in my private office? Where to shipped parcel?

Привет, открыт спор о PayPal на заказ 2007999706,сегодня получил номер трека 8800084975.Я готов закрыть спор, если вы ответите на вопрос, почему почтовый адрес отличается от адреса в моей личном кабинете? куда поставляется посылка?

wallera
flom66:

рефунд,если прийдет заказ

Если товар пришел, МЫ Русские, нам чужого не надо!

flom66
wallera:

Если товар пришел, МЫ Русские, нам чужого не надо!

😃

KBV
flom66:

почему почтовый адрес отличается от адреса в моей личном кабинете?

А где вы видите что отличается? В отслеживании у PLT никаких адресов нет…

flom66:

Так и сделал,бодают каждый день

Да блин, почему меня то они игнорируют?
Не то что не бодают, а даже в диспут на палке не посчитали нужным что-то ответить. Что-то там нечисто!

flom66
KBV:

А где вы видите что отличается? В отслеживании у PLT никаких адресов нет.

как-то так

siderat
wallera:

рынок России им нужен, пусть Стараются

имхо в одной Германии будет больше моделистов, чем в всей России. Но думаю ХК все равно не откажется от российского рынка.

rus46

Ох…,почитав посты даже стало сыкотно заказывать если брать то только через палку.
Какой способ выбрать для отправки? вес посылки около 5 кг ,один вариант 120$ другой вроде 80$.

serop72

насыпали треков на 4 заказа…якобы отправленых месяц назад…например один из них раша директ-кормили , что трекнется в России как только так сразу…ждал , что будет типа пони…а меня нае…
дали трак RE648906651SE
получается, что посылка отправлена ВЧЕРА!! directlinktrackedplus.com/multipletrack-client2.ph…
СЦУКИ!..диспут всё одно открою! (на 40-43 день после оплаты)

все заказы оплаченые месяц назад по тракам отправлены день назад

PS я так понял, сегодня многим насыпали треков RE______SE;)

EvilGhost
wallera:

А так, Вы просто будете улыбаться, бЭз денег…если будете верить обещаниям

Да я и не говорю о том, что сейчас надо верить их обещаниям и не возвращать свои деньги через палку, а о том, что, допустим палка вернула мне деньги, а через какое то время после возврата денег, посылка все таки пришла и я, как честный человек, хочу вернуть деньги ХК, но сколько в данном случае возвращать им денег, если скажем 20 баксов я уже потерял на разнице курсов валют.

И еще, с момента оплаты заказа с евросклада (безтрек за 11 баксов) прошло уже более 40 дней, обычно оттуда доходит за 2-3 недели, я конечно понимаю, что могут быть завалы на почте, но если почитать темку, то многие кто заказывал позже, уже все получили, открывать диспут на палке и переводить в клайм? Как происходит отказ от посылки на нашей почте?, а то если деньги за заказ верну, то ждать его больше не буду и куплю все в Москве.

Владимир1961418
serop72:

PS я так понял, сегодня многим насыпали треков RE______SE

Я тоже попал в это число,у меня два заказа теперь с такими треками и мне тоже в саппорте пудрили мозги что посыли отправлены в прошлом месяце,значит правду писали что они таким образом профинансировали свою забегаловку!