Покупка с Hobby King

wallera
flom66:

рефунд,если прийдет заказ

Если товар пришел, МЫ Русские, нам чужого не надо!

flom66
wallera:

Если товар пришел, МЫ Русские, нам чужого не надо!

😃

KBV
flom66:

почему почтовый адрес отличается от адреса в моей личном кабинете?

А где вы видите что отличается? В отслеживании у PLT никаких адресов нет…

flom66:

Так и сделал,бодают каждый день

Да блин, почему меня то они игнорируют?
Не то что не бодают, а даже в диспут на палке не посчитали нужным что-то ответить. Что-то там нечисто!

flom66
KBV:

А где вы видите что отличается? В отслеживании у PLT никаких адресов нет.

как-то так

siderat
wallera:

рынок России им нужен, пусть Стараются

имхо в одной Германии будет больше моделистов, чем в всей России. Но думаю ХК все равно не откажется от российского рынка.

rus46

Ох…,почитав посты даже стало сыкотно заказывать если брать то только через палку.
Какой способ выбрать для отправки? вес посылки около 5 кг ,один вариант 120$ другой вроде 80$.

serop72

насыпали треков на 4 заказа…якобы отправленых месяц назад…например один из них раша директ-кормили , что трекнется в России как только так сразу…ждал , что будет типа пони…а меня нае…
дали трак RE648906651SE
получается, что посылка отправлена ВЧЕРА!! directlinktrackedplus.com/multipletrack-client2.ph…
СЦУКИ!..диспут всё одно открою! (на 40-43 день после оплаты)

все заказы оплаченые месяц назад по тракам отправлены день назад

PS я так понял, сегодня многим насыпали треков RE______SE;)

EvilGhost
wallera:

А так, Вы просто будете улыбаться, бЭз денег…если будете верить обещаниям

Да я и не говорю о том, что сейчас надо верить их обещаниям и не возвращать свои деньги через палку, а о том, что, допустим палка вернула мне деньги, а через какое то время после возврата денег, посылка все таки пришла и я, как честный человек, хочу вернуть деньги ХК, но сколько в данном случае возвращать им денег, если скажем 20 баксов я уже потерял на разнице курсов валют.

И еще, с момента оплаты заказа с евросклада (безтрек за 11 баксов) прошло уже более 40 дней, обычно оттуда доходит за 2-3 недели, я конечно понимаю, что могут быть завалы на почте, но если почитать темку, то многие кто заказывал позже, уже все получили, открывать диспут на палке и переводить в клайм? Как происходит отказ от посылки на нашей почте?, а то если деньги за заказ верну, то ждать его больше не буду и куплю все в Москве.

Владимир1961418
serop72:

PS я так понял, сегодня многим насыпали треков RE______SE

Я тоже попал в это число,у меня два заказа теперь с такими треками и мне тоже в саппорте пудрили мозги что посыли отправлены в прошлом месяце,значит правду писали что они таким образом профинансировали свою забегаловку!

naturalist
flom66:

При регистрации в личном кабинете на ХК первый раз набрал адрес кириллицей,исправил на латиницу.Сделал 2 заказа,первый на $366.63;второй -мелочевка.По первому заказу открыл спор,сегодня прислали трек с такой абракадаброй:
TRK#: 8800084975
To:
Олег Сумя&#
ул.Советская,34
Кувандык, Оренбургская 462243, RU
RUSSIAN FEDERATION
Ph:plus792253424xx

Не фиг в кириллице адрес писать! Это русский текст в unicode или UTF.
Теперь я точно знаю: всю инфу в пейпал и китайских магазинах давать только латиницей.

Маныч
flom66:

Сделал 2 заказа,первый на $366.63;второй -мелочевка.По первому заказу открыл спор

По какой причине открыли спор?

flom66:

стоит ли ждать посыль(на деревню деду),или продолжать спор?Кто-то на форуме вроде получал заказ по индексу и телефону…

Судя по треку, доставка будет курьерская, а значит можно попытаться созвониться с курьерской компанией (Пони-экспресс) и согласовать место и время доставки.

Rikki

значит правду писали что они таким образом профинансировали свою забегаловку

Налицо полное непонимание принципа работы пейпел. Деньги китайцы получат только через 45 дней после заказа. И то если не открыт диспут. Проблематично таким образом финансировать фирму. ИМХО, проблема в другом. Гонг-конг пост и сингапур отказались везти посылки. ХК попытался найти другого перевозчика. Связались с ПЛТ-логистик. Те оказались даунами с потерей накладных и прочими вещами. Теперь пробуют через другого логистического оператора возить. Посмотрим, как оно будет. Плюс начались проблемы на почте России. Посылки со свистом проскакивают таможню и зависают на сортировках по неделе на каждой.

KBV
Rikki:

Налицо полное непонимание принципа работы пейпел[…] Плюс начались проблемы на почте России. Посылки со свистом проскакивают таможню и зависают на сортировках по неделе на каждой.

Вы наверное не поняли проблемы- ХК забили болт и не отправляют посылки месяцами. Хотя в заказе стоят все правильные “галки” как “отправлено”.

=aXeL=

Ох, сдается мне, что, однако, посылки в Швецию морским путем добирались…

ул.Советская,34 - ул. Советская ,34…
Кодировка: CP1252

naturalist
Rikki:

Налицо полное непонимание принципа работы пейпел. Деньги китайцы получат только через 45 дней после заказа.

Можно со сылками на авторитетные источники.
Я думал, что продавец на алиэкспресс получит деньги через 45-65 дней при отсутствии дистпута. А пейпал сразу переводит деньги продавцу. Но может со страхового счета продавца вернуть вам деньги. Если там не будет достаточной суммы, то получите сколько получите.

Fyl
Иван_Иванов:

Решил разведать обстановку на ХК!Вчера (11 дек) сделал заказ (не большой) без липолек с глобального! Сегодня в 13-30 отписались об отправке и даче номера отслеживания(RC000413…MY)-номер странноватый какой то,но скорость поразила!

Аналогично, 9 оплатил, 11 отправили, 12 уже трекается. В посылке есть липошки.

Кто в курсе что за статус? “Dispatch Pre-Alert”

Airwolf
Иван_Иванов:

(RC000413…MY)-номер странноватый какой то,но скорость поразила!

Почта малайзии

PigTail

Прям стокгольмский синдром какой то, продолжайте защищать ХК и продолжайте придумывать почему они бедные ДОЛЖНЫ нас нае…ть.

wbcs

Похоже мой вопрос не заметили…

wbcs:

Ребят, ещё такой ньюанс - посыль с треком EE…FJ когда делал заказ была по весу 2400 с чем то грамм, вплотную к 2,5кг… Ща на ПР показывает 1690гр, почти кило недовеса… Посыль придёт ЕМС-ом… Что делать? Встречать посыль с камерой?

Ситуация ещё интереснее:
Когда посыль летела через Франкфурт, там вес отправления был 1999гр…
Посылка прям налету худеет…)))

Андрейка26

Всем добрый вечер. 28 ноября оплатил два заказа с ХК (один с европейского, другой с интернационального склада). С европейского склада посылка дожидается меня на почте с 9 декабря, а вот с глобалом проблемы, как и получается у многих в данной теме - 30 ноября поставили 4-ю галку и статус “отправлено”, но трек-номер вида 88000***** прислали только сегодня и информация по ней пока только
12.12.2013 17:27 Процессинговый центр в Пекине получил товары
10.12.2013 18:50 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
10.12.2013 18:50 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь
Хотелось бы спросить частых покупателей с глобал склада - сколько времени ещё займёт доставка? Дней 40-45?

KBV

Это не поддается прогнозу, мою везли больше 60.
А обычно - ну да, около 40 😃