Покупка с Hobby King

KBV
Rikki:

Налицо полное непонимание принципа работы пейпел[…] Плюс начались проблемы на почте России. Посылки со свистом проскакивают таможню и зависают на сортировках по неделе на каждой.

Вы наверное не поняли проблемы- ХК забили болт и не отправляют посылки месяцами. Хотя в заказе стоят все правильные “галки” как “отправлено”.

=aXeL=

Ох, сдается мне, что, однако, посылки в Швецию морским путем добирались…

ул.Советская,34 - ул. Советская ,34…
Кодировка: CP1252

naturalist
Rikki:

Налицо полное непонимание принципа работы пейпел. Деньги китайцы получат только через 45 дней после заказа.

Можно со сылками на авторитетные источники.
Я думал, что продавец на алиэкспресс получит деньги через 45-65 дней при отсутствии дистпута. А пейпал сразу переводит деньги продавцу. Но может со страхового счета продавца вернуть вам деньги. Если там не будет достаточной суммы, то получите сколько получите.

Fyl
Иван_Иванов:

Решил разведать обстановку на ХК!Вчера (11 дек) сделал заказ (не большой) без липолек с глобального! Сегодня в 13-30 отписались об отправке и даче номера отслеживания(RC000413…MY)-номер странноватый какой то,но скорость поразила!

Аналогично, 9 оплатил, 11 отправили, 12 уже трекается. В посылке есть липошки.

Кто в курсе что за статус? “Dispatch Pre-Alert”

Airwolf
Иван_Иванов:

(RC000413…MY)-номер странноватый какой то,но скорость поразила!

Почта малайзии

PigTail

Прям стокгольмский синдром какой то, продолжайте защищать ХК и продолжайте придумывать почему они бедные ДОЛЖНЫ нас нае…ть.

wbcs

Похоже мой вопрос не заметили…

wbcs:

Ребят, ещё такой ньюанс - посыль с треком EE…FJ когда делал заказ была по весу 2400 с чем то грамм, вплотную к 2,5кг… Ща на ПР показывает 1690гр, почти кило недовеса… Посыль придёт ЕМС-ом… Что делать? Встречать посыль с камерой?

Ситуация ещё интереснее:
Когда посыль летела через Франкфурт, там вес отправления был 1999гр…
Посылка прям налету худеет…)))

Андрейка26

Всем добрый вечер. 28 ноября оплатил два заказа с ХК (один с европейского, другой с интернационального склада). С европейского склада посылка дожидается меня на почте с 9 декабря, а вот с глобалом проблемы, как и получается у многих в данной теме - 30 ноября поставили 4-ю галку и статус “отправлено”, но трек-номер вида 88000***** прислали только сегодня и информация по ней пока только
12.12.2013 17:27 Процессинговый центр в Пекине получил товары
10.12.2013 18:50 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
10.12.2013 18:50 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь
Хотелось бы спросить частых покупателей с глобал склада - сколько времени ещё займёт доставка? Дней 40-45?

KBV

Это не поддается прогнозу, мою везли больше 60.
А обычно - ну да, около 40 😃

serop72

А могу-ли я, открыв спор в пэйпал, требовать возмещения стоимости доставки?-ссылаясь на то. что хк меня обманывал, посылку не отправлял. и трек номер дал спустя месяц, по которому посылка отправлена день назад…могу приложить общение в лайв чате и ответы на запросы, суть которых-всё едет-как только в России будет- будет трэк-ждите, а сегодня дают трэк шведской почты-типа вчера поехала! (по галочкам на сайте поехала 12 октября…

KBV
serop72:

а сегодня дают трэк шведской почты-типа вчера поехала! (по галочкам на сайте поехала 12 октября…

12 октября?? Ахренеть 😮
До вас рекорд был 50 дней.

ps Боюсь споры в палке уже поздно открывать- все сроки прошли.

siderat
PigTail:

Прям стокгольмский синдром какой то, продолжайте защищать ХК и продолжайте придумывать почему они бедные ДОЛЖНЫ нас нае…ть.

У нас все хорошо, что я делаю не так ))

volgar3102

везет, я с евро склада заказал 22.11 и четвертая галка была сразу 22.11. До сих пор нет нифига, так еще и без трека посылка. Когда начинать беспокоиться?

serop72
KBV:

12 октября?? Ахренеть 😮

они мне совсем мозх вынесли- 12 НОЯБРЯ!(я ошибся) тоесть ровно месяц назад.(типа послали)…оплачено 8 ноября

Сути дела не меняет-по галочкам послали месяц назад (ждите…трэк будет как только так сразу как к вам в страну прибудет!)
по факту трека- послали вчера!

KBV

Месяц- это вам еще повезло) Я открыл спор на палке на 41 день- никто еще и не чесался отправлять 😃

serop72

суть вопроса то в том, что я не хочу полного возмещения стоимости-я хочу возмещения стоимости доставки! (по факту, меня обманывали -много раз (информация в личном кабинете, ответы лайвчата и на запросы…) мне говорили что послали-а не послали, на этом основании, я хочу получить возмещение Russia Direct Entry US$49.23
так-ка меня обманули со способом доставки…все маты в хоббитс поддержку я уже написал, в палку вопрос тоже…

это был подарок на новый год племяннику (с сестрой скинулись)- и заказан был специально за 2 месяца…сцуки!

flom66
naturalist:

Не фиг в кириллице адрес писать! Это русский текст в unicode или UTF.
Теперь я точно знаю: всю инфу в пейпал и китайских магазинах давать только латиницей.

Кабы знать,вроде пытался исправить.

Олеко
KBV:

До вас рекорд был 50 дней.

У меня больше с 23.09.13 с момента оплаты 65 дней ( принес на дом курьер Пони)

siderat:

продолжайте защищать ХК и продолжайте придумывать почему они бедные ДОЛЖНЫ нас нае…ть.

Сроки поставки ХК
International Warehouse
EMS: 5-15 days
Air Parcel: 7-21 days
Air Mail: Within 30 days
USA Warehouse
USPS: 3-7 days
UPS: 3-4 days
UPS (To Canada): 3-14 days
AUS Warehouse
AusPost eParcel: 5-10 days
Courier Please: 3-7 days
Euro Warehouse
Registered (Tracking) Parcel: 2-7 days
Standard (No Tracking) Mail: 2-21 days
Bpost parcel: 5~14 days
UK Warehouse
ParcelForce Express: 1 -4 days
Royal Mail (No Tracking) Letter: 2 -14 days
так что если есть хоть малейшее подозрения смело на 30 сутки обращаемся в PayPal, что и сделал когда в очередной раз дали номер 8800077132 от 08 ноя 2013

Защищать надо себя любимого , а PayPal выступает гарантом.

flom66
Маныч:

Сообщение от flom66

Сделал 2 заказа,первый на $366.63;второй -мелочевка.По первому заказу открыл спор

По какой причине открыли спор?

Дата PAYPAL
01 ноя 2013
12 261,38 RUB

KBV
Олеко:

У меня больше с 23.09.13 с момента оплаты 65 дней ( принес на дом курьер Пони)

50 дней- это между 4 галкой в заказе и реальной отправкой )
пару страниц назад кто-то отписывался

Deverex
KBV:

50 дней- это между 4 галкой в заказе и реальной отправкой )
пару страниц назад кто-то отписывался

Я отписывался 😃

Deverex:

Разложил трек и получилась картинка:
заказано: 25.09.2013
“типа отправлено”: 29.09.2013 (+4 дня от заказа)
реально отправлено: 14.11.2013 (+50 дней от заказа Б…ТЬ!)
прибыло в Краснодар: 09.12.2013 (ехало почтой дешевой, безтрековой - 25 дней)