Покупка с Hobby King

gonza73
Santa_Klaus:

Сегодня у меня маленький юбилей 110 дней с момента заказа АККов с ХК.
Каждую неделю точь в точь шлют вот такую хрень

5.09.2013 Отправка отправления из учреждения обмена (SINGAPORE S05)
Пока вроде в списке живых числится

Grenholm:

Точно ? ато я на русском написал )))) неужто им лень гугл переводчик использовать ?

Я им посылал сообщения на русском,отвечали адекватно.

Santa_Klaus
gonza73:

5.09.2013 Отправка отправления из учреждения обмена (SINGAPORE S05)
Пока вроде в списке живых числится

если мне понятен перевод на сайте проверок отправлений, то там значится возврат отправителю и на ХК они это подтвердили мол вернется к ним на склад они тогда известят:(

27.09.2013 00:00 Возврат отправления отправителю
на trackitonline.ru пишет вот что

gonza73

Наверно у меня не корректный перевод,прога русскоязыкая.

dux-viator
vadimos:

хочу добавить немного позитива.С евросклада заказал 02.12 получил 16.12.!!!на интерскладе оплатил посыль 23.11,якобы отправили 23.11,на самом деле 10.12.,сейчас она в Швеции.Ещё одна с евросклада едет без трека с 12.12.Я думаю не всё так плохо

Потому-что проблем с евроскладом нет и не было, ибо оттуда посылки идут обычной почтой. А вот проблема с интернац. складом возникает из-за того, что хоббиты не могут послать наши посылки привычными методами и используют мелкие логистические компании, которые перевозят партии груза определенных типоразмеров. В итоге посылки должны копиться до необходимых размеров партии лог. компании. Это понятно, надеюсь. Но тут (если верить треку (что, наверно, глупо)) посылки долетают до России и начинается не совсем понятное (для меня 😃 ): эти партии лежат в ММПО нерастаможенные и ждут пока их подхватит российский партнер назначенный хоббитами (скорее всего это Лошадка экспресс). Мне сейчас не совсем понятен механизм по которому функции досылки передаются хоббитами российскому оператору, используют ли они брокеров или еще чё, и с какой вероятностью эти права могут забыть передаться, но на неделе ответы будут.
Стоит еще заметить что почта России тоже виновата, ибо я так понимаю, отказывается принимать посылки. Чего уж скрывать, уже несколько месяцев нашей почте помогает армия, своими глазами видел… армия это конец.

rolic
dux-viator:

Получил ли кто-нибудь уже посылку из этой партии?

  1. Получил 9 декабря почтой России с треком RA584148568CN.

Раньше посылки с глобалсклада приходили в картонной коробке. А тут все было аккуратно затянуто в серую пленку. Но вот внутри уже страшно мятая картонная коробка, вся перемотанная скотчем. На ней из опознавательных знаков только наклейка со штрихкодом и номером. А в коробке ничего из того, что я заказывал, а только, как издевательство, пакетик с одним пальчиковым AA аккумулятором, которого я как раз не заказывал.

Пока веду вялую переписку с поддержкой, посоветовали сфотографировать все и заполнить обращение через “Apply/View” в заказе, что сегодня и сделал. Правда, картон я выкинул сразу после получения, остался только пакетик с аккумулятором и упаковочная пленка со всеми наклейками. Особо ни на что не надеюсь, продолжаю ради интереса - заказ был с мелочевкой про запас и тремя малюсенькими 1S 150mah. Стоимость меньше 15$ с доставкой. Особо не напрягает.

Еще одна посылка из этой партии (7757946) пока никак не проявилась, хотя была отправлена в один день с первой.

Зато заказанные 11 декабря с евросклада 1.5 кг лития были “дважды проверены” 12 декабря, трек получил сегодня. Судя по нему, отправлено из Бельгии тоже 12, а сегодня утром уже проявилось во Внуково.

Сегодня же получил еще один трек 88000* на посылку с глобала от 25 ноября. По нему отправлено 27, а 11 декабря “Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк”.

PigTail
dux-viator:

ибо я так понимаю, отказывается принимать посылки.

Не придумывайте, с остальными магазинами никаких проблем по почте в этом году не наблюдается.

dux-viator
rolic:
  1. Получил 9 декабря почтой России с треком RA584148568CN.

Раньше посылки с глобалсклада приходили в картонной коробке. А тут все было аккуратно затянуто в серую пленку. Но вот внутри уже страшно мятая картонная коробка, вся перемотанная скотчем. На ней из опознавательных знаков только наклейка со штрихкодом и номером. А в коробке ничего из того, что я заказывал, а только, как издевательство, пакетик с одним пальчиковым AA аккумулятором, которого я как раз не заказывал.

Пока веду вялую переписку с поддержкой, посоветовали сфотографировать все и заполнить обращение через “Apply/View” в заказе, что сегодня и сделал. Правда, картон я выкинул сразу после получения, остался только пакетик с аккумулятором и упаковочная пленка со всеми наклейками. Особо ни на что не надеюсь, продолжаю ради интереса - заказ был с мелочевкой про запас и тремя малюсенькими 1S 150mah. Стоимость меньше 15$ с доставкой. Особо не напрягает.

Еще одна посылка из этой партии (7757946) пока никак не проявилась, хотя была отправлена в один день с первой.

Зато заказанные 11 декабря с евросклада 1.5 кг лития были “дважды проверены” 12 декабря, трек получил сегодня. Судя по нему, отправлено из Бельгии тоже 12, а сегодня утром уже проявилось во Внуково.

Сегодня же получил еще один трек 88000* на посылку с глобала от 25 ноября. По нему отправлено 27, а 11 декабря “Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк”.

У меня трекинг номера 7830142 & 7835676, что соответствует последним цифрам заказа. Это очень большой разнос с номером вашего заказа, боюсь моих время еще не пришло. Тут очень важный момент: судя по вашему треку RA584148568CN берущему начало из центральной Чайны, трек 7758010 на сайте gls-intl.com/Tracking.php без капли сомнений липовый. Хотя бы потому-что он совпадает с моими “треками” GLS, + мы живем в одном городе и своих я еще не получил. Нет проблем не с почтой России, не с ММПО, посылки просто отправляются с задержкой. Спасибо за нормальный трек, хотя бы для себя убедился что треки реально фейковые и это не домыслы отчаявшихся хоббистов. )

Не придумывайте, с остальными магазинами никаких проблем по почте в этом году не наблюдается.

В данной ситуации я лишь предположил что почта России не оставила старых привычек, т.е. свою реальную практику. Что касается других магазинов, то из 9 посылок сделанных на avionix, parkflyer, aliexpress, bangood, ebay, goodчегототам в промежутке 30-60 дней назад, мне пришли только с авионикса 1шт из 1, bangood 1 шт из 1, aliexpress 2 шт (одна за 10 дней!!!) из 5 и parkflyer 1 шт из 1. Остальное едет, едет, едет… так что не все однозначно, может тоже мухлюют. )

Deverex
dux-viator:

Очень важный вопрос: Получил ли кто-нибудь уже посылку из этой партии?
В России скорее всего ими займется Пони “экспресс”, но перед разговором с их логистической службой о причинах задержки ВСЕЙ партии в мпо нужно уверенно говорить что никто не получил посылки с GLS-овским треком 2013-11-08 16:00 MOSCOW(RU) CUSTOM CLEARANCE.

Я на прошлой неделе получил на почте России посылку, которая была безтрековой и по номеру заказа билась на фейковом gls-intl.com/Tracking.php. От момента заказа до отправки - 50 суток, почтой ехала 25 (из Китая, с LiPo).

dux-viator
Deverex:

Я на прошлой неделе получил на почте России посылку, которая была безтрековой и по номеру заказа билась на фейковом gls-intl.com/Tracking.php. От момента заказа до отправки - 50 суток, почтой ехала 25 (из Китая, с LiPo).

Ну, на данный момент я убедился что треки 100% фейковые и посылки отправляются без партий обычным потоком с почты, просто с задержкой. Так что вопрос отпадает… я верил что они пытаются выкрутиться и шлют партии альтернативными путями, верил в их честность…ха…ха. )

Fyl
wbcs:

Если это первая запись к треку, то ХК уведомил перевозчика что есть посыль.
Т.е. Посыль по факту ещё не отправлена.
Если ошибаюсь, более опытные поправят…

Нет, запись вторая.

16-Dec-2013 2120 Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
12-Dec-2013 1210 Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA)

Xoma73

Выбрал способ доставки: Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 2000g - 2499g US$54.03
12 оплатил, 14 появляется 4 галочка, но трек код 0000181. Прочитав последние две странички ничего не нашел. Моя посылка все еще у них?

andres24
Xoma73:

12 оплатил, 14 появляется 4 галочка, но трек код 0000181. Прочитав последние две странички ничего не нашел. Моя посылка все еще у них?

я лично про это писал, этот номер сменится потом на нормальный трек в течение 10 дней( со слов хк) на самом деле у меня сменился через 4 дня, такой номер. трек дали такой LX100…43FJ который уже пробивается,буду делать еще пару заказов.
вот у меня ситуация :с Питера отправили посылку ,3 дня уже прошло а по треку,ана даже с почты не уехала, это нормальная почта?) я отправлял в Питер посылку,так получили ее там уже через 4 дня. а от меня,до Питера 160км всего. вот посмотрим за сколько Российская почта управится)))

dgr
Fyl:

Нет, запись вторая.
16-Dec-2013 2120 Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
12-Dec-2013 1210 Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA)

Запись первая, на дату смотрим

Fyl
dgr:

Запись первая, на дату смотрим

Да ошибся. Меня вторая конечно интересует от 16.12. Это значит отправили?

dgr
Fyl:

Да ошибся. Меня вторая конечно интересует от 16.12. Это значит отправили?

Вот примеры моих треков

08.12.2013 21:22:00. Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA)
11.12.2013 17:38:00. Item arrived MPC PMIH (KLIA) MPC PMIH (KLIA)
11.12.2013 19:49:00. Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
11.12.2013 22:09:00. Item sent to MPC PMIH (KLIA) MPC PMIH (KLIA)

12.12.2013 14:52:00. Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA)
14.12.2013 16:29:00. Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
17.12.2013 11:28:00. Item arrived MPC PMIH (KLIA) MPC PMIH (KLIA)
17.12.2013 11:57:00. Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)

В моем понимание это значит отправили

rus46

Мужики не могу разобраться как выбрать способ отравления. Заделал заказ и ХК показывает несколько вариантов отправления:
(Этот лист не включает местные склады и реальную стоимость доставки. Нажмите “продолжить” чтобы увидеть условия доставки
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 5000g - 5499g $88.85 19g left.
EMS Express to Russia (MAX 5.5kg) $146.19 19g left.
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 5000g - 5499g $85.07 19g left.
Russia Direct Entry $131.94 19g left.
SingPost AirParcel 5.5kg / 7-21Days $83.59 19g left.
Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia)
А по факту указывает вариант Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia. Я так понимаю только этот вариант со склада EU?

dgr
rus46:

А по факту указывает вариант Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia. Я так понимаю только этот вариант со склада EU?

Так точно только он, в Russia это ЕМС

Олеко

39 сутки по треку 8800077132
Следующая ситуация:

  1. ХК статус отправлено 11/9/2013 в переписки просят закрыть спор на Палке , и только тогда возможны решения.
  2. Звоню в Пони , прошу подсказать где моя посылка , милым голосом девушка объясняет, что посылки у них в базе нет, звоните в страну отправления )))
  3. Звоню в Палку , объясняю ситуацию , мол продавец “просят закрыть спор на Палке” , ответ ни в коем случае !!!

Вообщем как то так !!!

andres24

и чего теперь все будут свои проблемы вываливать сюда???
или вы ждете моральной поддержки ???
объясните для чего это?
кстати потом то когда получите возврат денег, да еще потом посылку, а возврат денег история умолчит!)

OldDiver
andres24:

Питера отправили посылку ,3 дня уже прошло а по треку,ана даже с почты не уехала,

Питер пулково это черная дыра .У меня там неделю лежала . Попробуйте накатать жалубу а Росс Потреб Надзор иногда помогает .

А что за этот способ доставки “Russia Direct Entry” на HK ?