Покупка с Hobby King

Fyl
dgr:

Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA)

Что означает этот статус?

foster

Для статистики:
Новосибирск
Оплатил 24 окт, статус что отправили появился 2 ноября. Доставку выбирал
International (Registered) Air Mail 2kg US$29.79. Трек не дали.
То есть как всегда(всегда приходило почтой России)… Через 40 дней открыл спор в палке, написал в суппорт хобитцам-они сказали что трек появится когда в Росси будет посыль)) потом сказали что им жаль что я открыл спор в палке и мою проблему они почти решили но не могут дальше решать пока я не закрою спор)))
Я им сказал- с радостью закрою спор если буду уверен что посылка в пути а это подтверждается только треком. Они два дня молчали, а сегодня позвонил мужик с пони экспресса и говорит: дома есть кто?
Короче хоббитцы отправили ZHY EXPRESS, это китайские товарищи пони экспресс. Просто почему бы им было не сказать что они так вот отправили, а не почтой России??? Я б меньше расстраивался))
На посылке дата только одна стоит- 6 ноября, может эта дата приема или еще что… Так что хоббикинг вообщем то все честно отправляет. Только вот нафиг им такой перевозчик, если почтой россии месяц был, а понями этими полтора месяца…

Владимир1961418
matador:

О, точно. Оно говорит следующее:

На моих заказах сейчас стоит :"Order departed from sorting hub"одна с 12 числа другая с 14 этого месяца,а в путешествие отправились 6 го(это четвёртая строчка прохождения посыли),ещё один заказ идёт экспресс доставкой,трека нормального пока нет,дали только набор цифр 0061ХХ и когда сменится на нормальный трек неизвестно.

sledsk
Fyl:

Что означает этот статус?

присоединяюсь к вопросу… у меня такой уже 5 дней

wbcs
Fyl:

Что означает этот статус?

Если это первая запись к треку, то ХК уведомил перевозчика что есть посыль.
Т.е. Посыль по факту ещё не отправлена.
Если ошибаюсь, более опытные поправят…

Driver35_Vologda

А я вот что заметил… Как я уже писал, мне пришли 2 посыли, заказанные в октябре. Я только сегодня обратил внимание, что ЧЕКЕР отписался только о готовности к отправке посылки (каждой по одному разу). Чекер НЕ ОТПИСЫВАЛСЯ, что их отправили со склада. Жду еще одну посыль, чекер тоже не писал, что отправил. Посыль с начала ноября

andresbr

мммм, вытрясти бы свои бонусы и забил бы на этот магазин, полно продавцов нормальных…

dux-viator
AlexWint:

Пробил ваши послыки по последним семи цифрам 7815091 и 7787864 на сайте gls-intl.com/Tracking.php . Картина та же что и для моей и для всех остальных пропавших со статусом No tracking Avail. - отправлена HK 10/10/2013, на таможне в Москве - 08/11/2013. Поможет только ПАЛКА, ей и бить китайцев!

Та же ситуация с несколькими заказами, и все с треком 08/11/2013! Очень важный вопрос: Получил ли кто-нибудь уже посылку из этой партии?
В России скорее всего ими займется Пони “экспресс”, но перед разговором с их логистической службой о причинах задержки ВСЕЙ партии в мпо нужно уверенно говорить что никто не получил посылки с GLS-овским треком 2013-11-08 16:00 MOSCOW(RU) CUSTOM CLEARANCE.
Основная проблема заключается в том, что официально GLS (настоящая) не взаимодейсвует с РФ, т.е. связка “GLS” - Пони это интеллектуальный шедефр логистиков xeртроникс (тм хоббит), GLS (и еще не факт что она 😃 ) максимум выкидывает посыли из сама, т.е. тут придется вести настоящие трехсторонние переговоры о том почему они столько лежат в МПО. В хоббикинг, кстати, назначили ответственное лицо по этому делу, т.е. есть человек которого хоть попинать можно с этой темой. )

vadimos

хочу добавить немного позитива.С евросклада заказал 02.12 получил 16.12.!!!на интерскладе оплатил посыль 23.11,якобы отправили 23.11,на самом деле 10.12.,сейчас она в Швеции.Ещё одна с евросклада едет без трека с 12.12.Я думаю не всё так плохо

Владимир1961418
vadimos:

Ещё одна с евросклада едет без трека с 12.12.

Интересно:сколько времени будет добиратся до получателя?у меня оттуда идут две посыли,тоже без трековые и тем-же числом отправленные.

dgr
Владимир1961418:

Интересно:сколько времени будет добиратся до получателя?у меня оттуда идут две посыли,тоже без трековые и тем-же числом отправленные.

Мне отправили 28.11, 8.12 были на почте причем в отделе доставки где заказные письма выдают, а не в отделе посылок

Santa_Klaus

Сегодня у меня маленький юбилей 110 дней с момента заказа АККов с ХК.
Каждую неделю точь в точь шлют вот такую хрень
This message relates to your Ticket #888780. We have not received any response from you for over 7 days, and would like to know if you consider this ticket to be resolved.

If no response is received within 24 hours, this ticket will automatically be closed.

If your enquiry has not been resolved, simply response to this email and your ticket will remain as open.

If you have further questions, please feel free to contact us.

Best Regards,
HobbyKing Support Team

Я уже не знаю что и делать, посыль типо возвращается к ним и пока не вернётся они мне ее не отошлют снова и деньги не вернут.
Подскажите как мне быть, можно ли вернуть средства хоть как то или амба?
вот даже есть заветный трек код RQ211965315SG
Подскажите как быть? Спасибо:(

dgr
Владимир1961418:

Всего за 10 дней?!!!

ДА !!!

Grenholm

Здравствуйте всем. Заказ сделал по стариной памяти на ХК 06.11.13. Сразу все галочки появились, а вот трека нет до сих пор. Читал тему, но так и не понял у кого-нибудь такая же ситуация? Писал и в чат и в полноценный саппорт, все динамят, обещают что трек будет как только посылка окажется на земле Русской…
И еще вот что появилось в Order messages:

Kate - 10/12/2013 10:36 :
No updated tracking number. Checking with warehouse.

PHCS_Christian - 15/12/2013 10:28 :
Please follow up tracking info

Наверно это значит:
Кейт:
-Парни со склада, дайте плз трек
Кристиан:
-Парни, ну хватит так шутить, дайте трек

Открыл спор в палке, и появился вопрос, а писать им на нашем или на английском ?

Santa_Klaus

пиши им по нашему по русскому МАТОМ об косяк:)
А так на ангельском только понимают.

Grenholm
Santa_Klaus:

А так на ангельском только понимают.

Точно ? ато я на русском написал )))) неужто им лень гугл переводчик использовать ?

gonza73
Santa_Klaus:

Сегодня у меня маленький юбилей 110 дней с момента заказа АККов с ХК.
Каждую неделю точь в точь шлют вот такую хрень

5.09.2013 Отправка отправления из учреждения обмена (SINGAPORE S05)
Пока вроде в списке живых числится

Grenholm:

Точно ? ато я на русском написал )))) неужто им лень гугл переводчик использовать ?

Я им посылал сообщения на русском,отвечали адекватно.