Покупка с Hobby King

dgr
rus46:

“мы не можем проверить по скриншоту информацию”. Что дальше делать не знаю?

Жаловаться в палку.

Адрес надеюсь у них и в палке одинаковый и на английском наречие ?

mamontp

Какая доставка с треком и у какой больше шанс получить посылку? Выбираю из Russia Direct Entry и International (Registered) Air Mail 301-500g. Разница в 10$ стоит того?

Deverex

Дошла до меня посылка имени “31 октября” (кодовое имя “Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк”).
Принесли Пони 23 декабря домой.
Вскрытая (официально досмотренная), мятая, с наклейками авиадосмотра, но внутри все на месте 😃
Итого, от момента оплаты - 83 дня, из которых всякими почтами - 56 дней.
Диспутов не открывал.

Терминатор

Заказывал через Паркфлаер, китайцы отправили 29.10.13, ни трека, ни слуху, ни духу… Посылка большая, самолёт с кучей комплектующих, без нытья и паники сегодня пришла СМС-ка от поней- посыль включена в маршрутный лист, ожидайте доставку… Красота!!!

Маркс

Две посылки с магическим 31 октября из Пекинского …
Одна 8800689623 силами Поней 10/12 поехала обратно (доступ к вложению)
Вторую получил 22/12 (только ЛиПо, была оплачена 9/09, дважды стартовала с НК, второй раз 20/10)
Никаких диспутов, тикетов и саппортов спокойно сидел и ждал.

Рано или поздно с НК свои посылки получают ВСЕ.

rus46
dgr:

Жаловаться в палку.

Адрес надеюсь у них и в палке одинаковый и на английском наречие ?

Адрес совпадает,спасибо за совет.

wbcs
mamontp:

Какая доставка с треком и у какой больше шанс получить посылку? Выбираю из Russia Direct Entry и International (Registered) Air Mail 301-500g. Разница в 10$ стоит того?

Лучше выбрать Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). Это фактически ЕМС, только идёт через Фиджи, немного дольше чем обычный ЕМС, но дешевле оного, и по скорости нормально…

Маркс:

Одна 8800689623 силами Поней 10/12 поехала обратно (доступ к вложению)

Если ещё не ушло на экспорт, можете попросить их привезти, чтобы посмотреть, наверняка всё вложение на месте, так зачем вам ждать пока вернётся в ХК и потом опять поедет к вам???

Вчера, моя посыль 8800… (от 25.11 - отправил посылк)появилась у Пони Экспресс…
Сегодня в 9.00 СМС - ожидайте посылку
В 11.00 - звонок курьера - выходите и заберите
Наконец то получил))) Оплачено было 17.10.
Претензию закрыл, китайцам сказал спасибо…

serges59
wbcs:

Лучше выбрать Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). Это фактически ЕМС, только идёт через Фиджи, немного дольше чем обычный ЕМС, но дешевле оного, и по скорости нормально…

Если ещё не ушло на экспорт, можете попросить их привезти, чтобы посмотреть, наверняка всё вложение на месте, так зачем вам ждать пока вернётся в ХК и потом опять поедет к вам???

Вчера, моя посыль 8800… (от 25.11 - отправил посылк)появилась у Пони Экспресс…
Сегодня в 9.00 СМС - ожидайте посылку
В 11.00 - звонок курьера - выходите и заберите
Наконец то получил))) Оплачено было 17.10.
Претензию закрыл, китайцам сказал спасибо…

Еще одно подтверждение того, что все они отправили и доходят посылки

  • косяк конечно большой у них получился с отправкой, но надеюсь все наладят
Маркс
wbcs:

Если ещё не ушло на экспорт, можете попросить их привезти, чтобы посмотреть, наверняка всё вложение на месте, так зачем вам ждать пока вернётся в ХК и потом опять поедет к вам???

звонил я им, у них такой порядок, они отправляют обратно.
по большому счету там одна мелочевка на 25 баксов )), все уже давно перезаказано и даже уже получено )), так что меня сильно не напрягает.
НК сообщил, что как только получат подтверждение от логиста, о возврате посылки, даже не дожидаясь возврата, зачислят все деньги на бонусный счет.
Милая девушка из Пони написала, что у них есть сообщения от клиентов о том, что НК (и не только они) в октябре-ноябре уже возвращал деньги за отправленные обратно посылки.
К сожалению переписку с Пони вытер за ненадобностью.

mamontp
wbcs:

Лучше выбрать Express Mail Service to RUSSIA (Lipo).

В таком случае доставка будет стоить больше половины посылки 😦

Маркс
serges59:

Еще одно подтверждение того, что все они отправили и доходят посылки

  • косяк конечно большой у них получился с отправкой, но надеюсь все наладят

ноябрь-декабрь - сделал четыре заказа 2 с евро (Бпост) +1 с евро (без трека) + 1 с глобала (с треком)

первую с евро и безтрековую уже получил, с треком с глобала уже на подлете к Москве (вопрос в том когда самолет сядет и почта рашки ее импортнет)
вторая Бпост вчера отправилась в Россию.

в это же период 3 посылки со штатов USPS (винты сервы без треков).
Приехали две, третья в пути 3 недели.

Так что с Китайцами похоже тоже налаживается.

Владимир1961418
mamontp:

Какая доставка с треком и у какой больше шанс получить посылку?

Лучше заказать на европейском складе Х.К. без трека-и дёшево и очень быстро.

wbcs
mamontp:

В таком случае доставка будет стоить больше половины посылки

Ну тогда просто ждите посыль…
Директ Энтри будет идти оооооочень долго… Так что думайте…

serges59
Маркс:

Так что с Китайцами похоже тоже налаживается.

Только вот 1 посылка в месяц и на сумму 150 то ли долларов, то ли евро - как то совсем не радует -

wbcs
serges59:

Только вот 1 посылка в месяц и на сумму 150 то ли долларов, то ли евро - как то совсем не радует -

Это вы о чём?
Есть ссылка на оф.документ?

Трубадур

Хоббики похоже осознали, как их катают на деньги пользователи через палку по недоставке посылок и стали оперативненько так реагировать на диспуты. Раньше вообще ничего не писали, теперь не успеваешь стрелки переводить:

From Buyer - Kalachev Alexandr
24.12.2013 21:12:23 Moscow
I do not receive the parcel from the seller as a result of his actions. Seller delayed sending the parcel more than a month. I paid for an order on November 8. Order was sent on December 12, according to a letter that came from the seller.
The seller will have 19 days more to parcel has been delivered.

From Seller - hexTronik Limited
25.12.2013 06:22:39 Moscow
The order was posted on 14/11/2013. We have already opened investigation to locate the parcel with the shipping company.

From Buyer - Kalachev Alexandr
25.12.2013 10:26:11 Moscow
I received a letter from Hobbiking that my parcel was sent December 12, 2013 with tracking number 88000ХХХХХХ which can be seen here set.zhy-sz.com/ru.php. At the site of the transport company ZHY Express history of tracking starts with the December 12. These data allow me to consider the date of sending a parcel is December 12.

From Seller - hexTronik Limited
25.12.2013 11:00:32 Moscow
Please be informed that the posted date from us relates on when the package left our warehouse and the posted date from the tracking site relates on when it left the shipping courier.

From Buyer - Kalachev Alexandr
25.12.2013 11:23:38 Moscow
I understand your position, but nevertheless parcel is not delivered to this point. Because I need my order more than a refund, I agree to wait further, without converting this dispute into claim, until it almost expires.

Врут, конечно, но хоть оправдываться пытаются…

mamontp
Владимир1961418:

Лучше заказать на европейском складе Х.К. без трека-и дёшево и очень быстро.

К сожалению на европейском то что нужно нет. Я и так по максимуму нужного уже с европейского вытянул.

wbcs:

Директ Энтри будет идти оооооочень долго… Так что думайте…

45 дней меня устроит, а если больше то уже хуже.

wbcs
mamontp:

К сожалению на европейском то что нужно нет. Я и так по максимуму нужного уже с европейского вытянул.

Тогда Airmail…чтоб дёшево было…
Но учтите, ща Н,Г на носу, идти будет долго…

mamontp
wbcs:

Но учтите, ща Н,Г на носу, идти будет долго…

Если к февралю дойдет, то нормально

wbcs
Трубадур:

Хоббики похоже осознали, как их катают на деньги пользователи через палку по недоставке посылок и стали оперативненько так реагировать на диспуты. Раньше вообще ничего не писали, теперь не успеваешь стрелки переводить:

Александр, прокатать их на деньги практически не возможно…
То что люди возвращают деньги, и после получают посылки - не означает что зажимают деньгу себе. Они то зажать могут захотеть. но платить за полученную посыль всё равно придётся
Давайте не будем опять на эту тему холивар разводить)))

Вам просто попался языкастый оператор. вот он в палке и отписывается)))
Мне они в палке ничего не сказали, и в чате адекватно реагировали на мой спор. закрывать его не просили. И я “в обнимку” с ХК ждал посыль…
Очень многое на ХК зависит от того кто на связи с вами.
Я вот сёдня хотел сообщить им что посыль пришла, что диспут закрыт, а оператор мне в лоб - Закрой спор и мы тебе поможем)))))) Ну не адекватен оператор…)))
Закрыл чат, открыл новый, нормальный оператор, прекрасно пообщались, и скзали в итоге друг другу спасибо за сотрудничество)
Так что, кто на связи - очень важно…

Маркс
serges59:

Только вот 1 посылка в месяц и на сумму 150 то ли долларов, то ли евро - как то совсем не радует -

будем надеяться на лучшее, но учитывая позицию нашего официального “органа”, они закон примут в кратчайшие сроки.

wbcs:

Так что, кто на связи - очень важно…

это точно )), а еще важно, в случае плохого знания языка, использовать предельно простые фразы, которые Гугл переводит достаточно адекватно.