Покупка с Hobby King

psvasya
kasmirov:

Кому-нибудь отправили посылку с липо с международного склада? К примеру для заказов после 20-го сентября?
Интересуют посылки более 1 кг.

у меня с 14.09 посылка, есть батарейки, дали трек 3.10, но он так и не определяется. Похоже она так и лежит на складе.

dusk
psvasya:

у меня с 14.09 посылка, есть батарейки, дали трек 3.10, но он так и не определяется. Похоже она так и лежит на складе.

Похожая ситуация, две посылки, одна из них с 2 х 600 ли-по, вторая с никелем. Два трека, оба не бьются

UFO747

О! Ура! Мне тоже отправили с международного склада (No tracking Avail.)

Саму посылку заказал аж 7 сентября, но там были в числе прочего бекордеры - и они только к 17 сентября зарезервировались. А отправили только сегодня - 8 октября.

Интересно, сколько ж еще-то ждать…

dgr
UFO747:

О! Ура! Мне тоже отправили с международного склада (No tracking Avail.)

Оплата за трек была ?

Hoodoo10
dgr:

Оплата за трек была ?

Да, кстати. Нравится мне их подход. При оплате International (Registered) Air Mail 1.5kg US$23.59 посылают без трек кода. Вместо трека пустое поле, даже без “No tracking Avail.”

UFO747
dgr:

Оплата за трек была ?

Shipment International (Registered) Air Mail 201-300g US$6.99 - т.е. да, должно было быть с трекингом.

Попробовать добиться от них компенсации за отсутствие оплаченного трекинга?

dgr
Hoodoo10:

Да, кстати. Нравится мне их подход. При оплате International (Registered) Air Mail 1.5kg US$23.59 посылают без трек кода. Вместо трека пустое поле, даже без “No tracking Avail.”

У меня

  1. EMS Express to Russia (MAX 2kg) US$63.99
  2. Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g US$39.45
  3. International (Registered) Air Mail 1.5kg US$23.59
  4. International (Registered) Air Mail 301-500g US$9.99
    все No tracking Avail. Товара там больше чем на килобакс

На почту и лайвчат не отвечают, наверное подожду до последнего и буду диспут на палке открывать.

rolic

Сегодня тоже отправили с international warehouse две посылки с липолями и вчера одну без липолей. Все “No tracking Avail.” Остались неотправленными еще одна с липолями (две галки) и одна старая с треком, которую завернули обратно (в статусе это никак не отразилось).

Что характерно - для всех старых посылок при наведении курсора на четвертую галку отображается дата и время отправления, даже для тех, которые без трека шли. А для отправленных вчера и сегодня никакой даты нет.

Вчера написал им длинное письмо с просьбой отменить все и вернуть деньги, чтобы я мог с EU заказ сделать. Пока тишина.

AqitJo

Ух ты, у меня тоже пошла без трека, хотя платил вроде за трековую. Лайв чат молчит как Зойка…

naturalist

Чат в ХК работает!!! Время ожидания ответа оператора 1-2 часа. Открыл вкладку и забыл. Сейчас случайно обнаружил “Hi…! I hope you are doing fine. How may I help you today?”

nskpix
naturalist:

Чат в ХК работает!!! Время ожидания ответа оператора 1-2 часа. Открыл вкладку и забыл. Сейчас случайно обнаружил “Hi…! I hope you are doing fine. How may I help you today?”

Я как-то 5 часов ждал))

UFO747

Решил выяснить, сколько бы стоила доставка моей посылки, если б я выбрал вариант без трекинга. Набрал в корзину то же самое барахло - и единственный доступный способ доставки оказался “Fedex Priority $54.95” Офигеть! И это при том, что сама посылка тянет только на 25$.

Хоть бы уж они как-то разрулили эти свои проблемы, а то впредь вообще фиг чего закажешь с такими расценками 😦

Hoodoo10
rolic:

Что характерно - для всех старых посылок при наведении курсора на четвертую галку отображается дата и время отправления, даже для тех, которые без трека шли. А для отправленных вчера и сегодня никакой даты нет.

А ведь действительно, ни даты, ни трека. Только что проверил. Как будто для того, чтобы не доставали. “Вот вам галочка, отвалите” )

psvasya
UFO747:

И это при том, что сама посылка тянет только на 25$.

попробуйте убрать Lipo, сразу увидите разницу

AqitJo
AqitJo:

Ух ты, у меня тоже пошла без трека, хотя платил вроде за трековую. Лайв чат молчит как Зойка…

[18:35:06] Aqitjo: Hi, my order XXXXXXXXXX shipped without tracking=( whats wrong?
[18:56:34] Daisy: Let me check your order. One moment please.
[18:58:33] Daisy: We do apologize for the inconvenience. I have followed this up to our warehouse due to there is a delay in updating your tracking number.
[18:58:43] Daisy: This will be processed within 48 hours.
[18:58:53] Daisy: Please get back to us.

Ну мы будем посмотреть.

Roix
AqitJo:

Ну мы будем посмотреть

Мне уже 5-ый день эту фигню говорят.

psvasya
Roix:

Мне уже 5-ый день эту фигню говорят.

да, да!! и мне сегодня в чате тоже самое брехали, вот прямо слово в слово. У меня есть трек, только он не трекается нигде, 5ый день. видимо заготовленные фразы пихают.

Hansik

У меня с rctimer тоже два трека. Одному больше недели, другому скоро будет неделя. Ни один не трекается.
Предполагаю, что с учетом праздников на прошлой неделе и тайфуна в сентябре, на почте глобальная жопа с доставкой.

По сути, остается ждать. Проблема видимо с почтой ГонгКонга

Stracher

Начал оформлять посылку и столкнулся

UFO747:

единственный доступный способ доставки оказался “Fedex Priority $54.95”

Попробовал

psvasya:

убрать Lipo

И сразу цена за доставку стала нормальной.
И как же теперь заказывать батарейки? Или просто ждать, пока у них все заработает?

Covax

Действительно, как? Я где то видел решение на последних 3-4 страницах!

Aless

Скажу з себя если брать батарейки до 1 кило весом с евросклада, то безтрековая посылка стоимостью 11 с копейками за доставку или Bpost за почти 30$. Если с китайского склада то любая содержащая липо - доставка только федекс.

Combat
Aless:

доставка только федекс.

А потом с федексом бодаться,растомаживать и доказывать что не коммерческий товар при наличии 2 или 3 одинаковых наименований, ищите дураков ,один раз общения с федексом уже было.

sharkfifa

заказ от 23 сентября, в нем 2 липохи, и мелочевка различная, отправили сегодня, но почему-то без трека.
в личном кабинете, где должен быть написан трек, написано No tracking Avail. У кого-нибудь такое есть?

UFO747

sharkfifa, да подобная ситуация сейчас у многих. Это связано с возникшими у HobbyKing’а проблемами с пересылкой аккумуляторов. Почитайте данную тему, тут как раз об этом все и говорят уже несколько страниц.

Den_III

Я вот думаю, что все посылки с трэк кодами валяются не на почте , а у хобиков на складе. У меня посылка от 10 сентября с самолетом без липолей так и не трэкается на почте ГК, а в чате меня кормят пятые сутки 48-ю часами!! Остается только ждать.(😃 За липоли оплатил с трэком , отправили без трэка и в чате сказали, что едут наземным транспортом!😃