Покупка с Hobby King

Tay

Я ранние писал что посылка билась как “Покинуло почтовое отделение” и хрен пойми куда и от куда:)
Я не стал ждать и кинул протест в палку, сижу жду, тут через два дня приходит письмо что мы отослали ждите. Ну жду, пробиваю и один хрен не чего, и тут я случайно открыл то письмо и вижу что трэк другой не тот что давали изначально, начал проверять на сайте почта России а там оказывается, посылка ушла 27.03.14 и пришла 13.04.14 а заказал я её 17 января:( Так что и не знаю что думать, наё… народ?

Kurtpc

О радость! Посылка прошла сегодня импорт с 7 марта была без движения!! 2 дня назад писал в роскомнадзор, может поэтому зашевелились! Попробуйте у кого уже очень долго висит! Ссылка где-то вверху была!)

SerGri
Kurtpc:

О радость! Посылка прошла сегодня импорт с 7 марта была без движения!!

Я же говорю - помогает, если посылка застряла у нас, в России.
Ссылка на форму жалобы.

men68

Много раз было с продавцами на Али. Выходит уже срок, посылка где-то зависла. Пишешь продавцу, тот “давайте обождем несколько дней и потом решим”. И, о чудо, в течении нескольких дней посылка объявляется на импорте. Т.е., при желании, и с той стороны можно надавить на почту. Но ХК этого никогда не хочет, к сожалению.

Денис_В
Kurtpc:

О радость! Посылка прошла сегодня импорт с 7 марта была без движения!! 2 дня назад писал в роскомнадзор, может поэтому зашевелились! Попробуйте у кого уже очень долго висит! Ссылка где-то вверху была!)

Смотрю у многих с 7 марта что висели,сегодня двинусь дальше.Моя тоже EE186275356FJ

Fedul1
men68:

И, о чудо, в течении нескольких дней посылка объявляется на импорте. Т.е., при желании, и с той стороны можно надавить на почту.

Это просто совпадение. Не думаю, что у продавца с али есть какие-то рычаги влияния на ПР.
Я в конце ноября 2013 заказал с АЛИ четыре товара (часы, весы). Треки начали пробиваться через 2-3 дня. Итого посылки шли 16,31,31,92 дней соответственно. За последнюю продаван вернул деньги. Вообще с Али в основном очень быстро отправляют.
А в HK на 20 день появился трек, сейчас прошло 25 дней и трек еще не виден почтовых системах и не известно сколько будет болтаться отправление. С rc-timera посылка заказанная в один день с HK уже давно пришла. Знал бы прикуп, заказал бы все возможное в RCT.

Маркс
froller:

Может она уже импортнулась и получила местный номер, поэтому по старому не тречится?

это вряд ли, моя крайняя через Малайзию была 22 марта экспорт, 9 апреля импорт, сегодня заберу

Sergey87
Денис_В:

Смотрю у многих с 7 марта что висели,сегодня двинусь дальше.Моя тоже EE186275356FJ

Может и у многих, но не у всех. 😦
EE186308108FJ так и висит от 7 марта. 😕

ions

Для статистики. Заказал на Паркфлаере АКБ и БК электродвигатель 1.04.2014, получил посылочку в Томске 15.04.2014. Заказывал с европейского склада, самой дешевой доставкой без отслеживания (Обычная доставка из Нидерландов). После оплаты почти сразу дали 9-ти значный номер. АКБ - Zippi Compact 2,2 Ah.

froller
Маркс:

моя крайняя через Малайзию была 22 марта экспорт, 9 апреля импорт, сегодня заберу

Одна с 25 марта, другая с 9 апреля без движения. Последние записи “Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)”. (RC004160060MY, RC004510653MY)
Они что морем везут?

С евросклада ХК заказ, отправленный 5 апреля самой дешманской бестрековой почтой, сегодня уже получил.

SerGri

Да c EU склада всё быстро доезжает. (2 посылки пришли из 3-х)
С Китая у меня ещё ничего не приехало (отправлено 7 заказов с 14.03 по 04.04).

froller
egor-mav:

То-же самое RC004124155MY…

Похоже в одном контейнере едут… морем вокруг всей Евразии и Африки.

Маркс

да нет, статистика показывает, что скорость зависит от ММПО на которое поступает посылка.
Из Европы и Штатов, во Внуково, пожтому и быстро.
Правда потом через сортировку на Казанском вокзале, может и 7-10 дней ехать (как крайняя с башни).

men68

Уже писал в теме про свою покупку с оплаченной доставкой ЕМС. Сначала месяц было No track avail. Потом пришло извещение о треке вида CP…CN. Дождался когда придет в мое отделение почты, совсем не ЕМС.
После часа общения в ливчате (большую часть времени заняло ожидание) оператор согласился вернуть разницу на бонусный счет. Может будет полезно кому:

[18:13:57] Modesto: Hello. I’m Modesto and I hope you’re doing well. How may I assist you today?
[18:16:34] Aleksandr: Order 2008776847. Track CP282068529CN. I paid for express delivery EMS. But in fact the parcel was sent by regular mail.
[18:17:45] Modesto: Thank you for bringing this matter to us, I will glad to assist you. Let me check your order. One moment please.
[18:40:33] Aleksandr: May be HK must compensate difference in cost of shipping? EMS track look like for example EE…CN.
[19:04:55] Modesto: Regarding that your parcel shipped via EMS Express to Russia (MAX 2.5kg) $78.21 (EMS Express) in our system.
[19:08:00] Aleksandr: But in fact not. EMS track look like for example EE…CN, not like CP…CN.
[19:15:07] Modesto: One moment please.
[19:15:23] Aleksandr: www.ems.com.cn/ems/order/singleQuery_e
[19:16:34] Modesto: Yes I do understand and for now I will find the differences for that. One moment please.
[19:22:14] Modesto: Regarding that I findout that $26.26 is the difference of that shipping method so that I will refund it to you via your bonus points?
[19:22:45] Aleksandr: Ok.
[19:23:23] Modesto: Kindly give us time for that to process your bonus points.
[19:24:11] Aleksandr: Thanks. Regards, Aleksandr.

Геннадий_83

У меня вообще непонятки какие то с посылкой. На ХК в личной странице висел номер для отслеживания, сегодня захожу и в место номера EE186224527FJ, текст No trackig avail. Что за х… и посылка в экспорте с начала февраля. Жаль денег через палку не успел вернуть.

SerGri

У них похоже проблемы начались с отправкой из Китая какие-то… Сегодня я опять общался в LiveChat-е с саппортом (по совету men68)😉. Мне предложили вернуть деньги за EMS доставку бонус поинтами HK - я пока отказался. Либо я получу посылки - тогда и посмотрим, либо верну деньги через PayPal.
А то они что-то совсем крутят - через 18 дней после “Shipping” посылок дали 3 трек кода CP282068118CN, CP282069626CN, CP282067982CN которые вообще не трекаются уже 4 дня. К тому же в письме дословно сообщается:

YOUR ORDER MAY TAKE UP TO 45 DAYS TO ARRIVE.

То есть с момента получения трек кодов ещё 45 дней ждать? - Таким образом EMS доставка может занять до 18+45=63 дней… 😦
Похоже я зря хорошо говорил о HobbyKinge.

Sergey77

у меня висит неделю на 08-Apr-20142322Item sent to MOSKVA PCI 1
терпеливо жду продолжения.
оплата 31/3/14

Machineman

Самое хреновое, что пока нет импорта- не понятно где посылка. То ли на СВХ в РФ валяется в луже грязи, то ли плывет с Фиджи до сих пор, собирая все порты на пути… Говорите экспорт от 7 марта в импорт пошел? Пока тишина у меня (50 дней в пути) 😦

Slider235

Ффффухххх!!! Сегодня забрал с почты свою Тарань, которая ехала ко мне ажно с января месяца. На самом деле, отправили 12 марта, насколько я понял. Из той партии, где трек RC…CN. 1-го апреля покинула она Белогорск, оттаможившись до того в Благовещенске. 8 апреля трекнулась в Дармоедово в сортирном центре поп рибытию, более до сегодняшнего числа обновления трека не было, сразу вручение, причем перед тем - как водится у ПР - неудачная попытка. Вечером пришел домой - лежит бумажка с заветным номером в почтовом ящике. Посыль пришла не битая и не мятая, внутренности целы, все в ажуре. Только вот ждать с 27 января было тяжко. Зато теперь радости полные штаны.
Как мазохист со стажем, сразу же заказал себе камеру с рекордером. Но с евросклада. Загадочна воистину русская душа.

Зашел в чат, связался с саппортом. Говорю: как оправдываться будем? Китаец долго включал дурака - чегой вам еще, мужчина, посылку-то, чай, получили? Начал задавать ему коварные вопросы о компенсации расходов за почту, ЕМС-неЕМС. Китаец в отказ - дескать, невиноватые мы., это все ваша почта. Напомнил про сроки, от трех до 10 бизнес-дней. В общем, со скрипом, но согласился, что почти три месяца даже для ЕМС многовато. Обещал помочь. Посмотрим, что выйдет.

MaestroEv

Что-то изменилось к лушему, если не сказать к идеальному…

04-04-2014 оплатил самолетик на Кинге ЕМСом.
08-04-2014 отправили.
16-04-2014 он у меня.

Обычное время ЕМС 2-4 недели, а тут почти одна. Есть рекорд! Трек EA034067593CN.
Могут, когда хотят.

Explorer

Сделал и оплатил вчера 2 заказа, один большой из интернационал склада, другой с евросклада. Интервал между оплатой 1 час (последним оплачивал европейский), так вот
clip2net.com/s/7eCx2q (скрин)
почти (или сразу) после оплаты на евро заказе засветились 2 галки, утром поставили третью, а сейчас четвёртую.

а интернационал не может до сих пор родить вторую галку 😵

SerGri
Explorer:

а интернационал не может до сих пор родить вторую галку

Обращайтесь в Live Chat - просите произвести ручную проверку платежа. Иначе может до недели висеть одна галка.

Сегодня я получил ешё одну посылку с EU склада. Она дошла за 14 дней.
Итого все 3 посылки из EU склада получены.
Из Китая - ничего… Идёт 23 день с момента отправки первой посылки и 32 день с момента оплаты.

andresbr
egor-mav:

То-же самое RC004124155MY…

и у меня от 25.03 висит RC004151258MY, видимо в одной куче валяются