Покупка с Hobby King

men68

Уже писал в теме про свою покупку с оплаченной доставкой ЕМС. Сначала месяц было No track avail. Потом пришло извещение о треке вида CP…CN. Дождался когда придет в мое отделение почты, совсем не ЕМС.
После часа общения в ливчате (большую часть времени заняло ожидание) оператор согласился вернуть разницу на бонусный счет. Может будет полезно кому:

[18:13:57] Modesto: Hello. I’m Modesto and I hope you’re doing well. How may I assist you today?
[18:16:34] Aleksandr: Order 2008776847. Track CP282068529CN. I paid for express delivery EMS. But in fact the parcel was sent by regular mail.
[18:17:45] Modesto: Thank you for bringing this matter to us, I will glad to assist you. Let me check your order. One moment please.
[18:40:33] Aleksandr: May be HK must compensate difference in cost of shipping? EMS track look like for example EE…CN.
[19:04:55] Modesto: Regarding that your parcel shipped via EMS Express to Russia (MAX 2.5kg) $78.21 (EMS Express) in our system.
[19:08:00] Aleksandr: But in fact not. EMS track look like for example EE…CN, not like CP…CN.
[19:15:07] Modesto: One moment please.
[19:15:23] Aleksandr: www.ems.com.cn/ems/order/singleQuery_e
[19:16:34] Modesto: Yes I do understand and for now I will find the differences for that. One moment please.
[19:22:14] Modesto: Regarding that I findout that $26.26 is the difference of that shipping method so that I will refund it to you via your bonus points?
[19:22:45] Aleksandr: Ok.
[19:23:23] Modesto: Kindly give us time for that to process your bonus points.
[19:24:11] Aleksandr: Thanks. Regards, Aleksandr.

Геннадий_83

У меня вообще непонятки какие то с посылкой. На ХК в личной странице висел номер для отслеживания, сегодня захожу и в место номера EE186224527FJ, текст No trackig avail. Что за х… и посылка в экспорте с начала февраля. Жаль денег через палку не успел вернуть.

SerGri

У них похоже проблемы начались с отправкой из Китая какие-то… Сегодня я опять общался в LiveChat-е с саппортом (по совету men68)😉. Мне предложили вернуть деньги за EMS доставку бонус поинтами HK - я пока отказался. Либо я получу посылки - тогда и посмотрим, либо верну деньги через PayPal.
А то они что-то совсем крутят - через 18 дней после “Shipping” посылок дали 3 трек кода CP282068118CN, CP282069626CN, CP282067982CN которые вообще не трекаются уже 4 дня. К тому же в письме дословно сообщается:

YOUR ORDER MAY TAKE UP TO 45 DAYS TO ARRIVE.

То есть с момента получения трек кодов ещё 45 дней ждать? - Таким образом EMS доставка может занять до 18+45=63 дней… 😦
Похоже я зря хорошо говорил о HobbyKinge.

Sergey77

у меня висит неделю на 08-Apr-20142322Item sent to MOSKVA PCI 1
терпеливо жду продолжения.
оплата 31/3/14

Machineman

Самое хреновое, что пока нет импорта- не понятно где посылка. То ли на СВХ в РФ валяется в луже грязи, то ли плывет с Фиджи до сих пор, собирая все порты на пути… Говорите экспорт от 7 марта в импорт пошел? Пока тишина у меня (50 дней в пути) 😦

Slider235

Ффффухххх!!! Сегодня забрал с почты свою Тарань, которая ехала ко мне ажно с января месяца. На самом деле, отправили 12 марта, насколько я понял. Из той партии, где трек RC…CN. 1-го апреля покинула она Белогорск, оттаможившись до того в Благовещенске. 8 апреля трекнулась в Дармоедово в сортирном центре поп рибытию, более до сегодняшнего числа обновления трека не было, сразу вручение, причем перед тем - как водится у ПР - неудачная попытка. Вечером пришел домой - лежит бумажка с заветным номером в почтовом ящике. Посыль пришла не битая и не мятая, внутренности целы, все в ажуре. Только вот ждать с 27 января было тяжко. Зато теперь радости полные штаны.
Как мазохист со стажем, сразу же заказал себе камеру с рекордером. Но с евросклада. Загадочна воистину русская душа.

Зашел в чат, связался с саппортом. Говорю: как оправдываться будем? Китаец долго включал дурака - чегой вам еще, мужчина, посылку-то, чай, получили? Начал задавать ему коварные вопросы о компенсации расходов за почту, ЕМС-неЕМС. Китаец в отказ - дескать, невиноватые мы., это все ваша почта. Напомнил про сроки, от трех до 10 бизнес-дней. В общем, со скрипом, но согласился, что почти три месяца даже для ЕМС многовато. Обещал помочь. Посмотрим, что выйдет.

MaestroEv

Что-то изменилось к лушему, если не сказать к идеальному…

04-04-2014 оплатил самолетик на Кинге ЕМСом.
08-04-2014 отправили.
16-04-2014 он у меня.

Обычное время ЕМС 2-4 недели, а тут почти одна. Есть рекорд! Трек EA034067593CN.
Могут, когда хотят.

Explorer

Сделал и оплатил вчера 2 заказа, один большой из интернационал склада, другой с евросклада. Интервал между оплатой 1 час (последним оплачивал европейский), так вот
clip2net.com/s/7eCx2q (скрин)
почти (или сразу) после оплаты на евро заказе засветились 2 галки, утром поставили третью, а сейчас четвёртую.

а интернационал не может до сих пор родить вторую галку 😵

SerGri
Explorer:

а интернационал не может до сих пор родить вторую галку

Обращайтесь в Live Chat - просите произвести ручную проверку платежа. Иначе может до недели висеть одна галка.

Сегодня я получил ешё одну посылку с EU склада. Она дошла за 14 дней.
Итого все 3 посылки из EU склада получены.
Из Китая - ничего… Идёт 23 день с момента отправки первой посылки и 32 день с момента оплаты.

andresbr
egor-mav:

То-же самое RC004124155MY…

и у меня от 25.03 висит RC004151258MY, видимо в одной куче валяются

Sergey77

летит моя с 8/4 Item sent to MOSKVA PCI 1
интересно, сколько кругов вокруг земли намотала.
рассказ не интересен, давно тут обитаю.
трек RC004493442MY

Mekhanik

Вот уж не везет заказам с HK! Если уж более-менее нормально заказ проскочит экспорт, импорт и таможню, то обязательно сюрприз будет от “Почты России”. Я тут уже потирал руки в предвкушении получения очередного пакетика с HK (RC004186040MY)… практически он уже был от меня в 80 км… и бац!!! Случилось чудо! Он почему то снова оказался в Москве?! В общем слов более нет! Одни эмоции!

Маркс

не берите в голову, скорее всего глюк почты рашки, из серии - “неудачная попытка вручения”

Sergey77:

трек RC004493442MY

крайняя моя Малазийская )) Экспорт-Импорт - 22/03-9/04

16/04 стартовала еще одна, посмотрим сколько у нее уйдет времени
Эл. уведомление-Экспорт - 5дней - пока в графике лучших образцов этого года и этой долставки.

Mekhanik
Маркс:

не берите в голову, скорее всего глюк почты рашки, из серии - “неудачная попытка вручения”

Да, нет! Если мои пакеты покидают сортировку Минеральных Вод, то обычно в тот же день они оказываются у нас на главпочтамте, редко когда, на следующий день. А тут уже три дня прошло. 100% обратно в Москву мой пакетик улетел! А вот дальше думаю будет следующее: еще пара сортировок по Москве, Казанский вокзал и далее поездом обратно к нам?! Вот ничуть не удивлюсь! Логистика “Почты России” - рулит конкретно!

Machineman
SerGri:

У меня после жалобы пошли RC004511353MY и RC004478312MY.

А как скоро пошли после жалобы? Тоже сейчас накатал, только страну отправителя написал Фиджи, потому что реально без понятия где физически этот Хоббикинг находится.

Sergey77
Mekhanik:

Да, нет! Если мои пакеты покидают сортировку Минеральных Вод, то обычно в тот же день они оказываются у нас на главпочтамте, редко когда, на следующий день. А тут уже три дня прошло. 100% обратно в Москву мой пакетик улетел! А вот дальше думаю будет следующее: еще пара сортировок по Москве, Казанский вокзал и далее поездом обратно к нам?! Вот ничуть не удивлюсь! Логистика “Почты России” - рулит конкретно!

НЕ ЧИТАЛИ, КАК ПОСЫЛКА С СОТОВЫМ, КОТОРЫЙ ПУТЬ ОТСЛЕЖИВАЛ ПО РАССИИ ПУТЕШЕСТВОВАЛ?
извините за капс

Explorer
SerGri:

Обращайтесь в Live Chat - просите произвести ручную проверку платежа. Иначе может до недели висеть одна галка.

Большое спасибо за совет! помогло.

Маркс

так про то на каждой странице и большими буквами.
оплатили, через час нет второй галки , стучитесь в лайв чат требуйте проверить.

мар

Подскажите, у кого нибудь есть посылки Фуджи с датой экспорта 04.02. и до сих пор тишина? Трек EE186220984FJ