Покупка с Hobby King

Exception13
ZAGUS:

Отправили 14.11 через 3 недели после заказа и после общения в чате, 2.12 появилась в России шла через Нидерлананды трэк номер на посылке есть хотя мне его не сообщили, ждал в полном невединии где посыль.

Аналогичная ситуация: спустя 3 месяца после оформления заказа получил свою посылку. Коробка не маленькая - 2 кг, и также без трек номера.

Alexey_77:

Вот именно по этому уважаемый Владимир все умные люди и живут в небольших городках,и не ломятся в Маскву отрядами,где плохо,неудобно,и вообще стремно.У меня всё отлично СДЭК работает-как часики,почта тоже не отстает.Еще кучу посылок заказывал друзьям на НГ,и все получал с СДЭК.Прекрасно работают,СМС во время,приезжаешь,и забираешь.

Боюсь вам придется пересмотреть свое мнение, когда Ваш груз окажется на московской таможне, и забрать вы его сможете только в том случае, если у вас есть регистрация в москвабаде 😃

Alexey_77
Exception13:

Ваш груз окажется на московской таможне, и забрать вы его сможете только в том случае, если у вас есть регистрация в москвабаде

Даже так бывает ? Или это сказка такая ?

zyto:

Так вам и надо, треклятые Москали.

Владимир,как такое можно было подумать ? Москвичей ЛЮБЯТ во всей России,от Калининграда и до Владивостока.Москвич-всегда желанный гость в любом доме !

Анрей

Привет.подскажите пожалуйста.отменил заказ на хк.деньги в отписке сказали вернут в течении 7-10 дней.но это с их слов.так ли это на самом деле.с возвратом средств проблемы бывают?

J_MoToR
Анрей:

в отписке сказали вернут в течении 7-10 дней.но это с их слов.так ли это на самом деле.с возвратом средств проблемы бывают?

Обычно, при отмене заказа, деньги попадают на счет ХК в виде бонусов.
Можно через чат можно попросить вернуть на карту, иногда, надо попросить несколько раз.
Через Палку - все очень быстро, если прямой платеж с карты - то возврат денег на карту до 30 дней, после того как они доберутся до банка (или офиса) 😃

Анрей

да спрашивали бонус или деньги.от бонусов отказался.

Roman30

С деньгами понятно! А что с бонусами потом делать?

Анрей

как я понял в дальнейший счёт оплаты.какой-либо для них…

Sabotaghe74
Roman30:

С деньгами понятно! А что с бонусами потом делать?

На эти бонусы можно купить всё что угодно на HK, только доставку ими оплатить нельзя!

Exception13
Alexey_77:

Даже так бывает ? Или это сказка такая ?

Я сначала тоже так подумал, типа шутка от таможенников… Но когда они лично сказали, что груз могут отпустить, только при наличии московской регистрации - стало совсем как то печально. Предложили растаможить груз уже на Владимирской таможне, но за перевозку груза с Московской таможни до Владимира запросили что то в районе 520 баксов, что составляло где то четверть от стоимости товара, и это только доставка на расстояние в 180 км без уплаты таможенной пошлины. Так что, получалось дешевле купить регистрацию в москвабаде и оплатить услуги доставки водителю газели.
Москва - это такой наш местный Ватикан 😃

Roman30
Sabotaghe74:

На эти бонусы можно купить всё что угодно на HK, только доставку ими оплатить нельзя!

А обратно на карту бонусы переводят!

Анрей

подскажите деньги вернули.отображена операция возврата в пайпале от hexTronik Limited.а как деньги непосредственно на карту теперь вывести,может кто сталкивался?

jfm06
Анрей:

подскажите деньги вернули.отображена операция возврата в пайпале от hexTronik Limited.а как деньги непосредственно на карту теперь вывести,может кто сталкивался?

Теперь от вашего банка зависит когда деньги на карту придут. Мой банк за 2-3 дня возвращает.

Sabotaghe74
Roman30:

А обратно на карту бонусы переводят!

Бонусы на карту не переводят. Надо было изначально просить чтобы вернули деньги через PayPal на карту.

Yden
Анрей:

подскажите деньги вернули.отображена операция возврата в пайпале от hexTronik Limited.а как деньги непосредственно на карту теперь вывести,может кто сталкивался?

на эту операцию выделяется 5 раб дней

ZAGUS

В четверг заказал с Русского склада, в пятницу появилось 3 галочки из 4-х, сегодня ( в понедельник ) написали что отправили и прислали код из 9 цифр, никто по телефону не звонил и никаких СМС не было.

Yden

ну чуток подождать надо доедет до вашего города созвонятся

Robertgg
J_MoToR:

сказали вернут в течении 7-10 дней

Не знаю, и как теперь относится к китайским друзьям… Аналогичная ситуация была:42 дня никакой инфо, ждите трек будет после пересечения границы (это ответы из лайв-чата), а картинка с контрольными сроками правда двигалась 😃
На 43 день я потребовал вернуть деньги - деньгами ( не бонусами) ответили ОК, не проблема - в течение 7 дней.
А на 44 день ! получил извещение о том, что бандеролька на 1,5 кГ и $200 находится в ближайшем почтовом отделении. Все получил в тщательно упакованной коробке ( Lipo, пропеллеры, Ubec, приемники…)
Прям подарок к НГ 😃 Отписал в лайв-чате об аннулировании отзыва оплаты - обещали отозвать возврат платежа. Вот как то так.
При том, что предыдущие 10 закупок получал не позднее 2-4 недель,а треки получал на 3-4 день

ZAGUS

Да посылки приходят с трек-кодом но они наверно сократили чела который отправлял трек-коды по емэйлам… кризис плин

J_MoToR
Robertgg:

На 43 день я потребовал вернуть деньги - деньгами ( не бонусами) ответили ОК, не проблема - в течение 7 дней.
А на 44 день !

Дык один в один…

ZAGUS:

Да посылки приходят с трек-кодом но они наверно сократили чела который отправлял трек-коды по емэйлам

Начнем с того, что они сменили почтовую службу в хитрой вывеске “Раша Директ”

Explorer
SpeedStep:

Те кто не верил, что с карты снимают больше денег чем нужно, почитайте вот это

во первых у палки по стандарту курс завышен, во вторых если поменять оплату долларами с карты то!!! банк сначала резервирует одну сумму, если курс бакса вырос на момент списания ( обычно оно растягивается до двух недель) то с карты снимают еще больше! и никаких транзакций, ничего об этом нет

ZAGUS

Не знаю как у Вас а у меня сбербанк снимает один раз и сразу конвертирует в баксы на момент покупки, после снимают ну очень маленькую сумму по сравнению с суммой конвертации (50-150р), говорят это типа за услуги банка.

Explorer
ZAGUS:

Не знаю как у Вас а у меня сбербанк снимает один раз и сразу конвертирует в баксы на момент покупки, после снимают ну очень маленькую сумму по сравнению с суммой конвертации (50-150р), говорят это типа за услуги банка.

друг на биржу хорошую сумму заливал, банк дебетовую карту вогнал в минус!!! на 7 тысяч из за того что курс на момент списания изменился на ~8 рублей

п.с. карта сбербанка

zyto

Тем временем… В понедельник мне СДЭК обещал привезти посылку сегодня-завтра.
Сегодня уже среда, по прежнему обещают привезти “завтра”.
Прекрасная компашка! ХЗ, может быть в городах где 3 двора они отлично справляются со своими обязянностями, но в условиях подмосковья они показали полную свою несостоятельность.
Будьте бдительны!
…причём обещают завтра только после того как звонишь сам и пинаешь…

Omnia2

а мы все получили. в 3 дворах самары - чуток поболе 1,5 миллиона жителей