Покупка с Hobby King

myboris2005

Радуйся, но не сильно. Пока не получил ещё.😃

Маркс
Trafik:

Вчера оплатил заказ на ХК через paypal. Деньги сняли, а на сайте статус платежа НЕ ОПЛАЧЕНО. Написал в службу поддержки о проблеме и получил следующий ответ: “для подтверждения платежа требуется выписка из банка, спасибо за понимание”. Впервые с этим столкнулся. И где теперь эту выписку брать если у меня к счету привязана

а почитать пару страниц назад не судьба ??
ну достало уже на каждой странице писать про палки и галки, про саппорт и лайвчат.

какого вас в саппорт потянуло, в лайвчат стукнуться не судьба ??
вопрос решается за 30 секунд, а в саппорт, сейчас будете бумаги собирать.

Hibinooo:

Написал-в-лайфчат.-Ответили-что-нужна-именно-выписка-из-банка-а-номер-транзакции-у-них-и-так-есть

лайвчат он тпотому и лайв, что общение в реал тайм, а не написал и ждите ответа.

viktorkuk

[QUOTE=Antibus;5810635

Нет. Такая реакция может быть только при прямой оплате с карты. при оплате через пайпал продавец не вправе запрашивать банковские данные, это может сделать только пайпал.
В этом весь смысл в конфиденциальности и безопасности оплаты через пайпал.[/QUOTE]
Да вроде при палке да , но раз требуют создаётся ощущение что платилось напрямую с карты а не палкой . Загадка …

Hibinooo
viktorkuk:

но раз требуют

Требовать-то-требовали.-Но-я-то-ее-не-предоставил.-Значит-она-им-не-сильно-то-нужна-была
Хватило-обычного-скрина.-где-последние-4-цифры-карты-и-сумма-списания

mouserider

получил сегодня свои моторы

Хорошо что заказал 5 штук, а надо бло видимо сразу 7-8, один кто то стырил с упаковки, один сам спалю, и еще один сломается

MWW

Сразу извиняюсь, может уже было, и не раз… Просто перечитывать пол тысячи страниц - влом… Поиск ничего не дал, может искать не умею…

Вобщем, на ХК уже очень давно, но так сложилось, что год уже ничего не заказывал, кроме мелких аккумуляторов LiFe…
Захотел заказать вот эту позицию - Большая рама для квадрокоптера Extra Large EPP Quadcopter Frame 450мм (835мм total width) - несколько кусков EPP, и пара карбоновых трубочек… Весит кило двести… Ни о чем, и габариты посылки большими тоже никак не могут быть… Стоит всего 1200 рублей…

Ну, и че за цены??? 😦 Самая дешевая доставка три с лишним тысячи рублей!!!
За что? ХК совсем испортился??? Или они думают, что изделие в сборе, 800 мм, это габариты посылки??? Негабарит? Но, это же мелкие кусочки, которые потом будут склеены… Сама посылка ну никак на негабарит не потянет, если только китайцы ее не соберут до рабочего состояния… Как с этим бороться? Или забить???..

myboris2005

MWW Делайте заказ с европейского склада, там доставка получается меньше.

cnyx
MWW:

Ну, и че за цены??? Самая дешевая доставка три с лишним тысячи рублей!!!

С доставкой у них бред творится. Вечно в базе что-то глючит. Люди писали, что бывает серву добавляют и после этого им вообще пишет, что нельзя отправить в вашу страну. Посмотрите требования к доставке Air Parcel и почему этот вариант вам не предлагается. Возможно вы заказали аккумуляторы, которые самолетом отправлять нельзя, а потому вам вариант только “Russian direct”, который дорогой и идет черт знает сколько времени.
Также советую чекать цены на евро и русском складе. Хоть товар и дороже, в сумме с доставкой бывает даже дешевле. А в случае с русским складом так еще и быстрее намного.
Кстати, с этим очень может помочь данная “программа” на Excel rc-aviation.ru/forum/topic?id=8000

Маркс
MWW:

Самая дешевая доставка три с лишним тысячи рублей!!!

НК, в связи с участившимися случаями мошенничества (я так думаю, уж очень часто посты про то как “нагнули” Китайцев),
перестал с Китайского склада отправлять посылки весом более одного килограмма дешевыми способами доставки.

MWW
myboris2005:

европейского склада

Да, дешевле, но все равно 3400 за кусок ЕПП и две карбоновых трубки, из которых 1800 доставка - это грабеж…

Буду искать другие варианты, куда потроха с Валкеры-350 переставить… Хотя, для моих целей, очень подходящая рама была… Винты закрытые, то, что надо.

cnyx:

Возможно вы заказали аккумуляторы

Не, ничего больше… Аккумуляторы проще с Российского склада заказывать…

Vladimir_K=
Маркс:

НК, в связи с участившимися случаями мошенничества (я так думаю, уж очень часто посты про то как “нагнули” Китайцев),
перестал с Китайского склада отправлять посылки весом более одного килограмма дешевыми способами доставки.

К сожалению, так и есть. Я приводил пример.
Что-то я в жизни упустил: воровство теперь в почете.

lav877

люди добрые подскажите пожалуйста, делаю заказ на ХК все вроде нормально, они высылают номер посылки RP407233181SG и ссылку на сайт www.speedpost.com.sg/index.php?quickTool=TrackItem

сайт этот говорит что ничего не знает о такой посылке…чего это такое? с кого спрашивать? для общения в этой сингапурской почте надо кучу полей заполнить которые я просто не могу знать, типа имя отправителя, его адрес и пр.

как быть-то?

lav877

я уже 2 жду! они еще 1-го июля мне номер посылки выслали…

metal

Так судя по треку посылка уже прошла таможню в России.
И sg_post в TrackChecker отчитывается, что
13/07/2015 15:25 - Arrived at overseas (Country code: RU)

SAN
lav877:

как быть-то?

С али треки часто не работают совсем или работают частично.
Из наших трекеров больше\чаще мне информацию выдаёт сайт “гдепосылка”

Логистика у али самая “разнообразная” 😈
На днях за пару недель долетел программатор, а ножик керамический третий месяц где-то мыкается - по треку ГонКонг - Люксембург - Финляндия -… и полтора месяца тишина. Уже продлил разок защиту. Продавец утверждает, что мой ножик видели в Оренбурге пару недель назад…

metal

С али и их логистикой отдельная песня, там продавец шлет чем попало, а в китае сейчас развелось вагон и маленькая тележка фейковых и не очень служб доставки, отслеживающих отправления как правило только по китпю.
С хк в этом плане все четко, если дали международный трек, то он будет отслеживаться на офиц.сайтах почтовых служб как миленький.

lav877

metal!
миллион раз спасибо!

значит надо было просто другой отслеживалкой пользоваться…

Sanya42

Ребята подскажите пожалуйста.Сделал заказ на Хобикинге.Причем у меня их получилось два, один из них не верный-ошибочный.Один я оплатил через Paypal. Но они оба висят на сайте и оба в ожидании и не оплачены… Вопрос как удалить неверный заказ и почему оплаченный мною заказ в статусе не оплачен?

Vladimir_K=
Sanya42:

почему оплаченный мною заказ в статусе не оплачен?

Сколько раз заказывал на ХК, столько же раз приходилось вопрошать: “Господа, а чего это оплаченный мной заказ имеет статус неоплаченного?” Последние разы долго не ждал: сутки после оплаты, а потом - ругаться. Точно также решил вопрос с отправкой: после недели ожидания спросил сколько им нужно времени, чтобы положить три сервы в коробочку и не нужна ли им помощь. На следующий день заказ отправили. По поводу ошибочного заказа тоже никто не мешает написать, что, мол, заказ такой то прошу отменить, извините. Не помню есть ли там опция отмены.

Sanya42

Спасибо за помощь.Сразу же так и сделал, отправил письмо на cs@hobbyking.com с вопросом о статусе моего заказа и просил убрать не верный заказ. Причём написал письмо на английском и русском языках в интелегентной манере пока…
Жду ответа.

craig_dt
Sanya42:

Жду ответа.

Ну и зря. Справа сверху есть кнопка live chat - пишите туда, проблема решится за 5 минут. А так, у вас ещё и выписку поребуют)

Sanya42

Большое спасибо,этим сейчас и занимаюсь.

SkyAK
Vladimir_K=:

Сколько раз заказывал на ХК, столько же раз приходилось вопрошать: “Господа, а чего это оплаченный мной заказ имеет статус неоплаченного?” Последние разы долго не ждал: сутки после оплаты, а потом - ругаться. Точно также решил вопрос с отправкой: после недели ожидания спросил сколько им нужно времени, чтобы положить три сервы в коробочку и не нужна ли им помощь. На следующий день заказ отправили. По поводу ошибочного заказа тоже никто не мешает написать, что, мол, заказ такой то прошу отменить, извините. Не помню есть ли там опция отмены.

тоже самое блин( неделя даром, теперь сразу буду в лайв чат после заказа и оплаты писать. Могли бы они с такими ценниками на доставку и побыстрее шевелится

Sanya42

Лайв чат помог, но они ссылаются, что не получили деньги от Пай пэла? Не понятно почему, прошли уже сутки…