Покупка с Hobby King

peter1234

У меня как бы платинового тоже нет, сразу насчёт гарантии на акк…(((

Moonlight_Dreamer

Пообщался в ливчате:
[20:45:33]Jay Harold: Thank you for contacting HobbyKing. This is Jay Harold. How can I help you today?
[20:46:33]Oleg: Hi Jay. Why my status are not displayed as platinum?
[20:47:03]Jay Harold: Let me check on this. One moment please.
[20:47:12]Oleg: Ok.[20:49:26]Jay Harold: Thank you for waiting. I confirmed that, it seems that there is a system error. Have no worries as I have coordinated your account now to our management and we will forward it to our IT department. Please expect your account to be back in normal.
[20:50:36]Oleg: Thank you Jay. Have a nice day and Happy New Year.
говорит - это баг сайта, отправил запрос айтишникам, вернут к платиновому уровню.

peter1234

Подожду до завтра, если всё системно не исправят - тоже напрягу…)))

naguluf
cnyx:

Вроде по-русски пишете, а не понятно. Т.е. 75$ не за новый пересыл запросили, а за просто отправку второй посылки с товаром, который вы хотели добавить к первой?

Именно. не за новый пересыл попросил, а за присоединение 4-х липошек в старый заказ. На вопрос почему изменяется цена пересылки, мне ответили что-то невразумительное по поводу того что товар зарезервирован уже где-то и вес посылки существенно меняется и и по этому придется доплатить 75 американских драхм.

Маркс

Пересыл ЛиПо из Китая возможен только RDE, а это совсем другие деньги и условия.

ЛиПо лучше заказывать с Европейского склада без трека доствка 10 баксов за кг.
Или с Российского, но тут дороже.
Можно еще заказывать с Бангуда.
Говорят там Львы вполне достойные АК.

Кроме того, посылки весом до 1500 грамм, отправляются обычной почтой, а все что больше полутора кг, тоже отправляют RDE.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Говорят там Львы вполне достойные АК.

Правду говорят, но выбор не шибко велик…
Сам сейчас стараюсь с евросклада таскать, едет 3 - 4 недели. С Российского склада тоже брал, за 7 - 10 дней приезжает.

Маркс

С Евро я уже года два как таскаю )), с тех пор как “глюки” начались.

naguluf
Маркс:

Пересыл ЛиПо из Китая возможен только RDE, а это совсем другие деньги и условия.

Честно признаюсь - я не знаю что такое RDE. Но сразу после выяснения отношений с Хоббикингом я побежал на али и купил батарейки там. Доставка - бесплатно. (Бесплатная доставка в Israel службой Sweden Post) И уверен что в течении двух недель … ну трех максимум, они будут у меня. А львят я обхожу стороной после того как своими глазами увидел самопроизвольное возгорание… точнее уже подошел на тушение батареек которые просто лежали в багажнике припаркованной машины.

Moonlight_Dreamer
naguluf:

львят я обхожу стороной после того как своими глазами увидел самопроизвольное возгорание.

100 пудово дело не в львятах, а нарушениях правил хранения и эксплуатации.

naguluf:

Честно признаюсь - я не знаю что такое RDE.

Раша Дайрект что то там. Было бы странно знать в Израиле про методы доставки в Россию.

Moonlight_Dreamer

Сёдня снова чатился насчёт платинум статуса.
Странно, говорит с его конца (взгляда) я платиновый.
Предложил выйти и снова войти. Я проделал и снова стал платиновый…
Фантастика!

VenOF
Moonlight_Dreamer:

Предложил выйти и снова войти.

Подтверждаю.Видимо баг какой-то.

Евгений_Маслов

К соревнованиям срочно потребовался приемник, 4.01 в начале суток заказал на русском складе, товар по спискам был, оплатил быструю почту. Так заказ семь дней уже в статусе Printed, отправлять так и не чешутся. Опять всё стало по-русски. ТЬФУ, зла не хватает.

ZAGUS

Дак на русском до 11 числа нихто не работает эт же русский 😉

Евгений_Маслов

Нет, я 6-го спрашивал в сапорте, они проверяли и сказали, что русские работают.

Moonlight_Dreamer
Евгений_Маслов:

Так заказ семь дней уже в статусе Printed, отправлять так и не чешутся.

У меня тоже как то висел в таком же статусе заказ пару дней. Стукнул в ливчат, через час статус поменялся, через неделю получил.

Евгений_Маслов

В моем случае ливчат не помог ни шестого, ни сегодня. Все, сдеградировали обратно в русских.

Moonlight_Dreamer

Русский склад работает, стопудово, согласно графика выходных и праздников РФ, а китаец в ливчате хоть что скажет.

Евгений_Маслов
Moonlight_Dreamer:

Русский склад работает, стопудово, согласно графика выходных и праздников РФ, а китаец в ливчате хоть что скажет.

Все магазины в РФ работали, кроме 1,2 и 7, не верить сапорту причин нет, плохо смотрят за русским складом.

uaNikita

Подскажите плиз. Я новичек на этом форуме, собственно как и в радиомоделях. На данный момент у меня Himoto Mastadon и недавно еще купил HPI Savage XS. Если для первого я все завпчасти покупал у себя в городе, то для второй модели сделал вывод что дешевле покупать напрямую из интернет-магазинов. Выбрал на HB зярядку для аккумулятора, но остальные вещи есть в других интернет-магазинах. Не знаю как поступить, чтобы сэкономить деньги на доставке, вижу собственно 2а варианта:

  1. Купить самому в разных магазинах и заплатить за доставку
  2. Попросить кого-нибудь кто будет заказывать в интернет магазине включить и мой заказ тоже.

Есть ли еще какие-нибудь варианты? Так как если покупать какую-нибудь недорогую деталь доставка выходит дорогая и теряется смысл.

Moonlight_Dreamer
uaNikita:
  1. Попросить кого-нибудь кто будет заказывать в интернет магазине включить и мой заказ тоже.

Клёво!!! У кого то вес доставки прирастёт на килограмм и 30 баксов… а что, пусть платит… он ведь себе берёт, а я уж за компанию.

uaNikita:

Выбрал на HB

Что это НВ?
А вообще то всё написанное не по теме.

uaNikita
Moonlight_Dreamer:

Клёво!!! У кого то вес доставки прирастёт на килограмм и 30 баксов… а что, пусть платит… он ведь себе берёт, а я уж за компанию.

Нет, за свою доставку я конечно заплачу сам. В процентном соотношении к весу. Я имею в виду что не хочу заказывать что-то за 5 долларов и платить за доставку 20 например.

Moonlight_Dreamer:

Что это НВ?

Пардон, имел в виду HK - Hobby King.

Lifter
Евгений_Маслов:

Так заказ семь дней уже в статусе Printed, отправлять так и не чешутся. Опять всё стало по-русски. ТЬФУ, зла не хватает.

Аналогично, сделал 2 заказа 2 и 5 января и статус Printed не меняется. Обращение в ливчат, кроме констатации задержки ни к чему не привели, причину и сроки отправки также не сообщают.