Покупка с Hobby King

storks

Были у кого проблемы с аккумами, купленными с ХК? Пришли 6 аккумов nano-tech 1300 4s, у одного одна банка 0.5в, открыл возврат. Так вот как проходит процесс возврата? Возвращают деньги или высылают повторно товар? Насколько привередлив ХК в таких случаях (необходимые фото предоставил)? Заказывал с российского склада. Поделитесь опытом комрады, заранее спасибо.

vovanich
storks:

высылают повторно товар?

Так.
Абсолютно лоялен, при фото/видео доказательствах сразу отправляют новый акк.

Minatavrus
storks:

Были у кого проблемы с аккумами, купленными с ХК? Пришли 6 аккумов nano-tech 1300 4s, у одного одна банка 0.5в, открыл возврат. Так вот как проходит процесс возврата? Возвращают деньги или высылают повторно товар? Насколько привередлив ХК в таких случаях (необходимые фото предоставил)? Заказывал с российского склада. Поделитесь опытом комрады, заранее спасибо.

У меня был возврат. Брал аккум Turnigy 4S 6600 60C, после первого использования просела и вздулась одна банка. Открыл Return, прислал им фотки с напряжением банок на аймаксе и фотки аккума со всех сторон. Спустя 2 недели вернули деньги (перечислили на счет в ХК).

ybynty
rockedit:

А сообщения об оплате остались? трек они дали на отслеживание?

В статистике заказов этот заказ, разумеется, виден. Доставка была дешевая, в районе 5 баксов, без трэка. Я поэтому и упомянул свой случай, что разговор зашел о доставке без трекинга. Я списывался с ХК, говорил им, что этот заказ так и не получил - но они в ответ умывали руки, “мы отправили, обращайтесь в свой локал пост офис”.
Да, наверное, через Пейпал можно было бы затребовать манибэк, но это, наверное, было бы слишком offensive по отношению к ХК. В конце концов, если по-совести - они меньше всего виноваты, доставку подешевле выбирал я сам, мог и дорогую выбрать.

Что касается возвратов и всяких обращений по гарантии: у меня порядка 20 заказов, и до какого-то момента я вообще ни разу не обращался по гарантии. Но вот однажды я купил на свою аппу модуль Frsky на Банггуде, а на ХК взял 8-канальный ресивер V8FR-II. Ну и, когда стал байндить - перепутал разъем, не той стороной вставил штекер от батареи в ресивер. Дыма из него никакого не шло, и визуально ничего вроде не пробито - но работать он после этого перестал. Я написал в ХК суппорт, рассказал сглаженную историю по шагам о том, что и как я делаю - а ресивер не байндится, и диодики никакие не горят. Приложил фото запитанного ресивера. Думал, дальше надо будет высылать ресивер почтой в ХК - ан нет, через недели две смотрю - а мне на счет бонус-пойнты упали - возврат за ресивер. А с 3-канальными приемниками ХК (флайскай) таких историй ни разу не было - сколько раз не путал при подключении разъемы - ни один не горел.
Так что, я для себя решил - пусть я накосячил, но и приемник сгорел с первой же попытки - так что при отсутствии других обращений с моей стороны пусть этот возврат будет компромиссным решением.

Что касается аккумуляторов ХК - то на каждом из них теперь есть наклеечка с номером. После получения заказа этот номер нужно как можно скорее (ХК вообще требует в течение 24 часов после вручения посылки) забить (add code) в личном кабинете на сайте ХК, в раздел Customer Service. Как я понимаю, аккумулятор с этой активированной гарантией будет обменян в течение всего гарантийного срока при потере им заявленных качеств.

ybynty

Есть информация что на 7 день будет акция “Бесплатная доставка для заказа свыше 100 долларов”.

delfin0510

прикольно. распродажа бесплатной доставки началась ,а предложений нет,полки пустые.

Маныч
delfin0510:

полки пустые

В каком смысле? Как я понял, акция действует на любой товар (на весь каталог) при заказе со склада в Гонконге.
То есть максимум в этой акции можно сэкономить ~$29, не больше, ибо дорогие доставки не поддерживаются акцией и самик какой-нибудь или аккумулятор - не заказать.

ybynty

Можно выбрать товар или несколько товаров, суммарный вес которых не будет превышать 2 кг, и в которых не будут присутствовать батареи.
Т.е. РТР-наборы не годятся.
Из просмотренного могу показать этот ФПВ-квад, вес всего 564г, можно еще считай полтора кг добрать:

А также 1.5 кг набор минимонстра 1/16 без всего (сервы/движка/контроллера).

wbcs
delfin0510:

вот в каком

))
Полки - весь магаз!
Вы почитайте что там написано на скриншоте)

delfin0510
wbcs:

Вы почитайте что там написано

не грамотный я:)) теперь и сам понял что глупость сморозил

wbcs
delfin0510:

теперь и сам понял что глупость сморозил

)) Бывает

Sergey77

увы мои хотелки или более 2 кг, или менее 100 баксов…

wbcs
Sergey77:

увы мои хотелки или более 2 кг, или менее 100 баксов…

Аналогично…

wbcs

Добил корзину, оплатил, бесплатная доставка пошла.
Вес строго до 2-х кг, даже 1 грамм больше, и тю-тю, халявы нет)
ХК и тут схитрил. У СингПоста нет ограничения по размеру и весу коробки ( ну в разумных пределах), а ХК тока до 2кг, и не шибко большое посылает…
Но когда ХК надо, шлют и большое и тяжёлое СингПостом.
Был случай когда отправляли кузов на Трупера. Отправили СингПостом, хотя и оверсайз… Cайт раньше писал что доставка этого кузова тока ЕМСом, а сейчас вообще - UPS Express $289.19 ))))))))) Итого кузовок $305 выходит))))))))))))

ybynty

Вообще, на китайском складе - самый широкий ассортимент и цены на товары ощутимо ниже, чем на других складах, поэтому заказывая там, уже экономишь на этом.
Например, этот шорт-корс есть и на китайском, и на российском складах - но там он стоит 3700, а на российском складе - 5000.

Поэтому в итоге я свой выбор остановил на этой машинке, а в довесок взял хорошую аппаратуру. У меня есть GT-2, но четырехканальный пистолет с полным контролем расходов, с регулировками кривых - это совсем другой уровень рядом с ним. К тому же, на российском складе подобной аппаратуры не бывает.

Ну и в довесок, чтобы перешагнуть порог в 100, добавил свистелку-перделку:

wbcs

Мне уже и трек номер дали! ХК отжигает))))

ybynty:

Например, этот шорт-корс

На мой взгляд, лучше бы ты этот взял. У него с Жуком и минибашером большинство деталей совместимы, а главное - дифы! Если не поздно, поменяй … потому как дифы в том что ты взял - пластик, деки пластик, чашки пластик. В том что я дал ссылку - силумин( который в общем то на 2-ух банках норм. ходит), который можно сменить на дифы от минибашера, а в нём сталь…+ деки стеклопластик.
Если в заказе ещё 2 галки - меняй…

ybynty
wbcs:

Мне уже и трек номер дали! ХК отжигает))))

Если не поздно, поменяй … потому как дифы в том что ты взял - пластик, деки пластик, чашки пластик.

Вообще, я ориентировался на эту строку в описании при выборе:
NEW! This truck now includes a full metal outdrive set.

И по весу я впритык набрал, 1970 грамм, сто лишних уже не выкроить. Пульт 760 грамм, мой шорт-корс 1160 г, а мини-труппер - 1260 г - уже не влезал. Блин, как раз, наверное, лишних сто грамм - из-за железа в подвеске ((.

wbcs
ybynty:

Вообще, я ориентировался на эту строку в описании при выборе: “NEW! This truck now includes a full metal outdrive set.”

Прошу прощенья за оффтоп…

А в запах лежат раз и два. Посмотри списки запов к той и другой машине, учитывай универсальность той что я дал ссыль, её “лёгким движением руки” можно превратить в монстрика/траггу…

Смотри сам, считай…
Может быть есть смысл взять авто+ запы бесплатной доставкой. А аппу взять с платной доставкой, ЛИБО, взять на барахолке и али/банг/ибэй - GT3C…

Мне так кацца, если оставишь заказ в силе, то потом вспомнишь мой совет)

Hunter_A

Напомните, это с какого склада - Евро ?

Minatavrus
Hunter_A:

Напомните, это с какого склада - Евро ?

Евро склад, 19.07.2016 сделал заказ, сегодня утром курьер привез домой.

ybynty
Minatavrus:

Пришел мой $50-долларовый квадрик😁

Да, за 50 баксов - полный фарш - это, конечно, халява, я на него посмотрел-посмотрел, и не стал заказывать, фантом второй есть, QR350 есть, чисто на перепродажу брать - в падлу.

Будете его облетать скоро? Интересно, как подвес отрабатывает у этой модели.

А мне гаврики из ХК в рамках заключительной акции “бесплатная доставка заказа свыше 100$” стали плакаться, что, мол, parcel is oversized, не влезает у них. Я - говорю, ничего не знаю, 1970 грамм, все в рамках ваших условий.
В итоге выслали сингапурской почтой )).

Маныч
ybynty:

выслали сингапурской почтой

что именно?