а никто не едет Москва-Харьков?

qwerty1000

возможно ошибся разделом, но ищу оказию, нужно челу передать из Москвы в Харьков посыль легкую. чел тоже отсюда.
на этой или на след неделе. либо посоветуйте бюджетную контору перевозок. все что нашел ценник не детский, либо сбор каких-то бумажек.
вопрос с проводником рассматривал, но как-то не охотно народ отзывается.

Евжений
qwerty1000:

вопрос с проводником рассматривал, но как-то не охотно народ отзывается

Это самый простой, быстрый и дешевый способ.
Я б проводником отправил.

san_AA

Подтверждаю, что самый оптимальный вариант-проводник! И берут за услугу от 10 до 20$, в зависимости от размера посылочки.

qwerty1000

спасибо, буду думать. если не будет еще предложений, махну на вокзал.

rippers

расскажите как прошло.
Медведев ведь не зря приезжал на Киевский

Petja

Общался с нашими проводниками по поводу передачи посылки, не берут ни бесплатно ни за деньги, говорят строго у них стало с этим, уволить могут как нечего делать.

Евжений

Плох тот проводник, который коробки и сумки провозить не умеет.
У меня, лично, таких проблем никогда и ни с кем не возникало.

Petja
Евжений:

Плох тот проводник, который коробки и сумки провозить не умеет.
У меня, лично, таких проблем никогда и ни с кем не возникало.

А содержимое коробки показать не просили? Может боятся стали, не кто же не знает что там у Вас, может тротила кусок.

Евжений
Petja:

А содержимое коробки показать не просили? Может боятся стали, не кто же не знает что там у Вас, может тротила кусок.

Все ограничивается вопросом-ответом.
Только полные кретины пересылают так тротил или что-то явно незаконное (к примеру).
Если кому-то что-то нужно особенное перевезти, проводник ставится в известность и он в доле, либо стоимость перевозки сильно увеличивается.
В противном случае, отправителю и получателю можно выдать “Дарвиновскую премию”, потому как при необходимости на хвост могут сесть как одному так и другому.

И вообще, чего-то мы тут нафантазировали…

qwerty1000

может просто, кто-нибудь, кто едет отзовется?
про проводников я уже все понял, всем спасибо за одно из решений 😃

Jocker_cms

С проводниками плохо дело. Не берут, а если и берут, то тока через знакомых надо. Просто вот так вот подойди и отправить что-то больше онверта документов нереально или очень сложно. 2ТС: Если есть автобус Мск-Харьков, то водители могут помочь в этом вопросе. К проводникам лучше не соваться, и дорого и результат не гарантирован. Их дествуительно нагибают за это дело. Или просто ЕМСом отправьте. Вызовите курьера, только упакуйте.

Самчук_Евгений

не знаю как в Харьков, но из Харкова мне пришли моторы и прочее барахло в полиэтиленовом пакете проводником

rippers

от туда идет проще чем туда.
за последние года 4 мне не удалось ни разу из Москвы что то отправить с проводниками. конверты не в счет но и их уже практически не берут

7 days later
qwerty1000

да… не весело.
нашел контору КСЭ, но они требуют немеренную кучу доков.
народ пишет обычная посылка из Киева в Питер идет полтора месяца. беспредел. 😦

alex195822

Могу помочь с доставкой до Белгорода, а дальше я думаю все довольно просто друг попросит кого нибудь из приезжающих к нам Харьковчан забрать.

qwerty1000

Спасибо Александр, вроде разрешилось, Харьков сам в Москву едет. Но проблема в принципе существует. Поэтому пока не закрываю тему.

dildon

В Харькове делают отличные модели ракет и двигателей к ним. Но в силу специфики двигателей, почтой в Россию не отправляют. Проводники тоже не готовы везти двигатели к ракетам, пусть и модельные. Вот и стоит остро вопрос доставки этого из Харькова. Вот бы кто-то в Москву собрался, да прихватил. Тут магарыч с меня гарантирован.

qwerty1000

парню который щас собирается ко мне, скинул ссылку на этот пост.

dildon
qwerty1000:

парню который щас собирается ко мне, скинул ссылку на этот пост.

Благодарствую

alex195822
dildon:

В Харькове делают отличные модели ракет и двигателей к ним. Но в силу специфики двигателей, почтой в Россию не отправляют. Проводники тоже не готовы везти двигатели к ракетам, пусть и модельные. Вот и стоит остро вопрос доставки этого из Харькова. Вот бы кто-то в Москву собрался, да прихватил. Тут магарыч с меня гарантирован.

Все зависит от количества - в принципе можно организовать поставки. Далее, ежели интересно, в мыло - иначе модератор по головушке настучит rai_bel@mail.ru

Syberian
qwerty1000:

нужно челу передать из Москвы в Харьков

А почтой россии не?
Конечно, мы знаем про соседнюю ветку “почта - г***, 5 серия”. Однако, “мелкий пакет заказной” весом до 1 кг стоит от 170 до 760 руб (от веса), отправляется авиапочтой, имеет трек и доходит даже в такие е*беня, как Малайзия и Австралия максимум за 2.5 недели.
Поимел огромный опыт рассылки за бугор.
Из документов обычно 2 копии таможки и наклейка. По СНГ 1 сопроводилка и наклейка
В Украину надо писать 3 копии таможки и 1 наклейку. Ценник указывать до 300 руб и “гифт”, иначе еще стопка документов. В описании товара “запчасти на двиг. авиамодели” - или что у вас там.

alex195822
Syberian:

А почтой россии не?
Конечно, мы знаем про соседнюю ветку “почта - г***, 5 серия”. Однако, “мелкий пакет заказной” весом до 1 кг стоит от 170 до 760 руб (от веса), отправляется авиапочтой, имеет трек и доходит даже в такие е*беня, как Малайзия и Австралия максимум за 2.5 недели.
Поимел огромный опыт рассылки за бугор.
Из документов обычно 2 копии таможки и наклейка. По СНГ 1 сопроводилка и наклейка
В Украину надо писать 3 копии таможки и 1 наклейку. Ценник указывать до 300 руб и “гифт”, иначе еще стопка документов. В описании товара “запчасти на двиг. авиамодели” - или что у вас там.

Ракетный двигатель для модель заполняется составом аналогичным дымному пороху и раньше забивался с стандартную гильзу от охотничьего ружья. Почта будет в диком восторге…

Syberian

Ой, ну вас, ракетчиков… 😃
Обратитесь к храбрым кавказским вдовам, им типа не впервой…

alex195822
Syberian:

Ой, ну вас, ракетчиков… 😃
Обратитесь к храбрым кавказским вдовам, им типа не впервой…

Ага, и в сторону Омска - лобзиком тайгу валить 😉

dildon
qwerty1000:

парню который щас собирается ко мне, скинул ссылку на этот пост.

Спасибо. Списались. Ракеты уже у меня.