Засранцы с башни - как найти управу на буржуев?

D-pilot

топикстартер совет принял.
я просто не знал про все эти процедуры…

pilot43

Дим, ну чего ты опять бурю в стакане воды разводишь?😃
Люди честно свою работу делают - ты их обзываешь.

Finist

PigTail

Все правильно запостили, если банк Вас за клиента не считает, а Вас только крутизна в названии интересует, то мы за Вас рады 😃, банк надо для инетпокупок иметь тот который позволяет их делать, а не по критериям крутизны, брендовости и т.п. хрени…

Я думаю, что сюда уже постить не буду - ибо для Вас похоже бесполезно … Брендовость здесь ни причем абсолютно, банк принимал оплату в любых странах и в любых Интернет шопах. Просто сейчас перестал давать номера транзакзий в целях безопасности. Теперь эти номера продавец сам узнает в случае необходимости.

С уважением,

MamaRocha
Finist:

MamaRocha
Я и есть владелец … Чего-то не пойму, для чего надо было это сюда постить. Я же написал, что коды давали 2-3 года тому назад. Хоть читаете, чего другие пишут?

Я как раз прочитал все верно, Вы владелец, а банк говорит что пусть магазин звонит и узнает код… Так вот банк не имеет права давать такую информацию никому кроме Вас. То есть для подтверждения того что эта карта Ваша именно Вы должны сообщить эту информацию магазину.

Jocker_cms

Башня пейпал специально не блокирует. Если возникают проблемы с оплатой через пей-пал, посмотрите что у вас написано в акаунте ПейПал в центре разрешения проблем. Если все ок, то копайте дальше. Позвоните в банк и спросите прямым текстом, допускается-ли использование Вашей карты в системе пейпал. Например классическая Visa от ВТБ24 не может работать с пей палом. А Visa e-card от ВТБ24, работает на ура, мотивируют безопасностью. Поэтому прежде чем наезжать на башню, удостовертесь что Ваша карта в данный момоент способна осуществлять операции через систему Пей-Пал, мы живем в России, вполне может быть поменялась политика безопасности у банка, а Вас никто не поставил в известность. Нередки случаи что карта просрочена уже. Подтверждать свою личность или нет, это Ваше право, можете не подтверждать, но тогда скорее всего не сможете ничего у них покупать.

Kowex

Подскажите, а чем приходят посылки с башни?
ЕМС или обычной почтой?

aland
Kowex:

Подскажите, а чем приходят посылки с башни?
ЕМС или обычной почтой?

Башня с ЕМС не работает.

Kowex

плохо. А как с таможней тогда быть?

D-pilot
Jocker_cms:

допускается-ли использование Вашей карты в системе пейпал

моя карта привязана к палке, покупал с нее неоднократно.

Jocker_cms:

в данный момоент способна осуществлять операции через систему Пей-Пал

удостовериля - точно способна.

Kowex:

плохо. А как с таможней тогда быть?

это смотря что вы заказываете. я никогда еще на таможню не ездил, и ничего им не платил, хотя у меня и посылки были небольшие.

aland
Kowex:

плохо. А как с таможней тогда быть?

Непонятен смысл вопроса. Что нужно быть с таможней? И что нужно было бы быть с ней, если бы Башня работала с ЕМС?

Kowex
aland:

Непонятен смысл вопроса. Что нужно быть с таможней? И что нужно было бы быть с ней, если бы Башня работала с ЕМС?

Я про сумму заказа, какая максимальная сумма не облагаемая на почте? (раньше было 10000р не чаще чем в 2 неделе), у ЕМС сейчас 1000 евро, вроде не чаще чем в месяц (про срок точно не помню)

HPh_Fox
Kowex:

Я про сумму заказа, какая максимальная сумма не облагаемая на почте? (раньше было 10000р не чаще чем в 2 неделе), у ЕМС сейчас 1000 евро, вроде не чаще чем в месяц (про срок точно не помню)

Тут почитать можно rcopen.com/forum/f23/topic33218/31
Сам тут недавно, но поиском много информации почерпнул. А уж FAQи читаю в первую очередь. Без обид только.

Kowex
HPh_Fox:

Тут почитать можно rcopen.com/forum/f23/topic33218/31
Сам тут недавно, но поиском много информации почерпнул. А уж FAQи читаю в первую очередь. Без обид только.

ДА какие обиды, вы что, спасибо большое!!
Уже всё выяснил позвонив на таможню 😃

18 days later
D-pilot

…прошел почти месяц - а денег не вернули.
у кого-нить такое было, или пора опять бить тревогу?

Finist

D-pilot

…прошел почти месяц - а денег не вернули.
у кого-нить такое было, или пора опять бить тревогу?

Спросить у своего банка, если деньги лежат в “холде” - тогда ждать возврата. У всех банков процедура возврата денег на счет по разному … Обычно при нормальной покупке деньги снимаются со счета на 2-3 день. У меня возвращались обратно через 30 дней. Если деньги всё же сняты со счета - посылать на башню claim об возврате.

С уважением,

pаravoz

Все верно, если деньги в холде то обычно 30 дней они там находятся, после чего разблокируются.