Законопроект

ALEX-HUM

Сегодня в 11-30 по авторадио в народных новостях рассказали о готовящемся нашим государством законопроектом. Суть его заключается в том что отменят все платёжные системы и введут свою единую по всей стране как понял я и мои коллеги теперь ничего нельзя будет заказывать с импортных сайтов, так как и пай пал тоже отменят. Что вы думаете по этому поводу коллеги моделисты?

D-pilot

а что тут можно думать -

“Мы живем в России. Наш герб - могучий двухглавый орел…” (с) начало м/ф Гора самоцветов.

Aple

еще раз для одаренных…
Ничего запрещать не собираются, хотят зделать НАЦИОНАЛЬНЫЕ процессинговые центры и платежи пускать через них.

Komandante
Aple:

хотят зделать НАЦИОНАЛЬНЫЕ процессинговые центры

Вот именно, что ХОТЯТ. Но не факт, что этого же хотят Visa и MasterCard. У них и без России клиентов хватает.

dima0202
Komandante:

Вот именно, что ХОТЯТ. Но не факт, что этого же хотят Visa и MasterCard. У них и без России клиентов хватает.

Вот именно, на весь мир у Visa 4 центра хватает, нафиг им трать миллионы долларов, чтоб в Рф сделать еще один?

Aple
Komandante:

Вот именно, что ХОТЯТ. Но не факт, что этого же хотят Visa и MasterCard.

Эти совсем не хотят, дураков нет от прибыли отказываться.

Komandante:

У них и без России клиентов хватает.

А вот это, простите, глупость )))

Komandante
Aple:

Эти совсем не хотят, дураков нет от прибыли отказываться. Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение У них и без России клиентов хватает. А вот это, простите, глупость )))

Евгений, Россия конечно замечательная страна, большая и богата ресурсами (всеми), НО не нужно считать ее центром вселенной. Я не владею всей статистикой, но полагаю, что % клиентов из РФ на порядок меньше, чем из всех других стран вместе взятых. Так что

dima0202:

Вот именно, на весь мир у Visa 4 центра хватает, нафиг им трать миллионы долларов, чтоб в Рф сделать еще один?

Потому что так захотелось “реальным пацанам”? 😃

Aple
Komandante:

Евгений, Россия конечно замечательная страна, большая и богата ресурсами (всеми), НО не нужно считать ее центром вселенной. Я не владею всей статистикой, но полагаю, что % клиентов из РФ на порядок меньше, чем из всех других стран вместе взятых. Так что

Дело не в крутости или центральности… бизнес и ничего боле. Объем прибыли от России существенный (к сажаления конкретно по нашей стане не нашел) и с каждым годом увеличивается.
Кто в здравом уме проста так от неё откажется.

Komandante
Aple:

Объем прибыли от России существенный (к сажаления конкретно по нашей стане не нашел) и с каждым годом увеличивается.

По оценкам международных экспертов (есть там какие-то индексы) бизнес в РФ (к сожалению) вести опасно. Например представители одной из японских фирм прямо заявили, что несмотря на хорошие перспективы развития российского рынка они не хотят ничего инвестировать в него из-за высокого уровня коррупции и не стабильных “правил игры”. Вообщем лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
И лично мне все равно, где находится процессинговый центр, главное что бы он обеспечивал прохождение платежей. 😉