а вот как вам такая новость

Ewgeny

Возвращение железного зановеса. Часть вторая 😃

Covax

Мы наверняка все не знаем, возможно это просто инструмент давления чтобы нас наконецтаки пустили в ВТО. Надеюсь что итоге дальше бряцанья фин.оружием дело не пойдет…

D-pilot

это инструмент сохранения своего грабежного бизнеса - вы посмотрите, ни в одной стране мира не продают товары в 2-3 раза дороже…
просто некоторые скинулись - и закон будет принят.

AlexRose
D-pilot:

это инструмент сохранения своего грабежного бизнеса - вы посмотрите, ни в одной стране мира не продают товары в 2-3 раза дороже…
просто некоторые скинулись - и закон будет принят.

+100

Именно так. Это и есть наша гос система. Все так и делается. знаю не по-наслышке 😦
Но думаю варианты покупок все равно будут для Нас. Надеюсь на это. Очень неприятно осознавать что происходит в нашем государстве и что самое неприятное мало кого это интересует - то есть они живут в своем микромире (пузырь, стакан и т.д.), но это пол беды - никто не выйдет на улицу и не встанет против! Пока нет такой силы, движения…И в ближайшие 15-20 лет не предвидится появление таких сил. Не то что в других странах - смотрите ТВ? МедвеПут - очень грамотно говорит-управляет народом-основной массой не столь переживающей за будущее- то есть основная масса Основываюсь на стат. информации.

Garry58

Недавно директор департамента финполитики Минфина Сергей Барсуков сообщил, что законопроект переработан с учетом тревог иностранных операторов, и пообещал, что дополнительных ограничений для перевода денег за границу не будет.
www.newsru.ru/finance/10dec2010/wikil.html

rattis
Garry58:

дополнительных ограничений для перевода денег за границу не будет

так и не будет, скорее всего. переводите со счета на счет без ограничений. здесь идет речь об ограничении на передачу информации о транзакциях.

Musgravehill
rattis:

об ограничении на передачу информации о транзакциях

Без транзакций в операционный центр платеж пройдет через paypal с привязанной Visa, например?

rattis
Musgravehill:

Без транзакций в операционный центр платеж пройдет через paypal с привязанной Visa, например?

а как по Вашему PayPal снимет деньги с Вашей карты? без транзакции никак.

Covax

Конечно, на интернет покупки через палку это никак не отразится, это как за границей оплатить картой, а вот оплатить кильку в томате в супермаркете шаговой доступности без отправки данных в иностранный операционный центр… они чего боятся то, что типа мы с банковскими картами visa/master card под колпаком у спецслужб. платит какой-нибудь чиновник картой за майбах или покупает коктейль в известном бордель-баре и на тебе, уже данные в викиликс ушли.

Musgravehill

Возможно, я что-то не понял… Но при любом платеже (Visa) происходит транзакция в 1 из 4х операционных центров, которые не находятся в РФ. Если говорят об ограничении транзакций, значит, любой платеж не пройдет - paypal, килька, хоббийные магазины.

Covax

да не примут такой закон, попугают и не примут 😃

Musgravehill

У нас нет и 0.001% данных - для чего такая показательная работа и чем все закончится. Я просто хочу покупать в интернет-магазинах всего мира без огромных комиссий и сложностей.

Насчет формирования запасов уже подумал =) Аккумы, моторы, сервы вперемешку с гречкой, тушенкой и солью. И еще как можно быстрее потратить все деньги со счетов… (полушутка)

Covax

К выборам 2012 еще не такую возню увидим… Закупаемся на всякий не то импортом, но и гречкой с перловкой на всякий пожарный…

Aple

Странный вы народ… слышим звон, да не знаем где он. И журнашлюхи все переврут по дороге.
Суть сия новости в том, чтобы при транзакциях использовались не зарубежные процессинговые центры, а наши.
В чем плюс на для нашей страны - кому нада и так поймет, кто не осилит, может в нете поискать.
Всё.
В курилке есть тема про медвепутов, присоединяйтесь, а то у тамошних “несогласных” совсем с оргументацией слабо, может вы свежих мыслей подкинете.

Musgravehill
Aple:

не зарубежные процессинговые центры, а наши

Это малая часть смысла. Почему не написали про лоббирование интересов Визы в России, борьбу за “4 млрд” прибыли? Законопроект “О национальной платежной системе” - это дремучий лес. Главное, чтобы платежи можно было выполнять в будущем быстро и доступно.

Aple:

присоединяйтесь

не интересует.

Aple
Musgravehill:

Это малая часть смысла. Почему не написали про лоббирование интересов Визы в России, борьбу за “4 млрд” прибыли?

И написал про суть. И так ясно кто сейчас деньги получает.
а “националтная платежная система” - понимаем “суверенная” - отличная идея.
Не дай бог что случится, деньги на визах и прочих - тю-тю.

Musgravehill
Aple:

отличная идея

если бы к ней приложить такую же отличную реализацию, чтобы обычному держателю карты легко жилось.

А деньги всегда “тю-тю”…

rattis
Aple:

“националтная платежная система”

ню-ню. долго мы шли к цивилизации… давайте сделаем “золотую корону 2”. Вы, Евгений, о какой глобальной проблеме размышляете? война? катаклизм? так надо и интернет свой российский создать. построить здоровенный файервол и запретить доступ к зарубежным сайтам (такие идеи тоже есть).
я вот в октябре отдыхал на Хайнане (остров такой в южно-китайском море). так там youtube запрещен. т.е. читаю этот форум, а ссылок на видео вообще нет. Вы этого тоже хотите?

Aple

Вадим, где я утверждал, что нужен “железный занавес”?
Я тверждаю, что “национальная платежная система” и “национальные процессинговые центры” это большое хорошо для страны.
Вспомните недавний скандал с транзитом газа через Украину… ничего не напоминает?
А я прошлым сентябрем был в тае, там не запрещен… и чего?
поссорились китайсы с гуглом, гугл отключили, помирились - включили…

Komandante
Aple:

а “националтная платежная система” - понимаем “суверенная” - отличная идея. Не дай бог что случится, деньги на визах и прочих - тю-тю.

Суверенная - это будет круто😈
К стати деньги, к сведению так, хранятся не той пластиковой штуке, которую суют в банкомат, и не в банкомате и не в процессинговом центре, который пока не суверенный, а на счете в банке и если с процессинговым центром чего-то случится, то снять их можно без той пластиковой штуки, а с паспортом обратившись в банк. 😈

Aple
Komandante:

К стати деньги, к сведению так, хранятся не той пластиковой штуке, которую суют в банкомат,

да? как страшно жить ))))

а если доступа к отделению банка карты нет? много вы наснимаете?

dima0202
Aple:

да? как страшно жить ))))

а если доступа к отделению банка карты нет? много вы наснимаете?

Так в отделении банка тоже ничего не храниться, одного датацентра на весь банк хватает, чтоб обслуживать все отделения.