hobbyking кидаловы и обманщики на бабло!

king30rus

фу… а то я уж подумал опять, как ник твой увидал…

aleeex

Коллеги подскажите, пожалуйста, можно ли с www.hobbyking.com заказать товар при наличии значков-флажков (на рисунке), и на что они влияют (если влияют вообще)?

efr

Здравствуйте.
20 мая заказал товары в HK на 213$. Пришло письмо от Thomasa с просьбой выслать фотографию кредитной карты (замазав первые три группы цифр) ибо слишком мало информации я указал о ней. Статус склада до сих пор Not Avialeble. Вопрос, куда выслать эти фото кредитной карты?

Alexm12
efr:

Здравствуйте.
20 мая заказал товары в HK на 213$. Пришло письмо от Thomasa с просьбой выслать фотографию кредитной карты (замазав первые три группы цифр) ибо слишком мало информации я указал о ней. Статус склада до сих пор Not Avialeble. Вопрос, куда выслать эти фото кредитной карты?

Можно выложить здесь. Может Thomas увидит… Или на youtube.com. Ролик назвать “Я и моя карта, я справа”.

efr
Alexm12:

Можно выложить здесь. Может Thomas увидит… Или на youtube.com. Ролик назвать “Я и моя карта, я справа”.

Серьезно. Какой у них email, на сайте не найду что-то?

Alexm12

Ответить Томасу никак?

efr:

Серьезно. Какой у них email, на сайте не найду что-то?

Такой запутанный сайт, невозможно ничего найти. Даже ссылку “Про нас” на главной странице

dima0202
efr:

Серьезно. Какой у них email, на сайте не найду что-то?

А тот, с которого пришло письмо, использовать религия не позволяет?

Psyho

мало того что не по теме, так еще и с таким тормозом!

15 days later
Psyho

китайцы вообще ах…ли
Я: i am do not need back this item, because I have buy other item in
exchange!
Jessi: I am sorry, we have checked with the warranty department, we can only send you the replacement.
Thanks for your understanding.
Я: When you send to me the replacement?
Jessi : I am sorry that we don’t have a date about when we will get the replacement, but we will try our best to chase that for you, once we got that, we will send you it right away. Please check your account for update.
Я: I has sent it 7 month ago! What you do with this ESC 7 month?
ждем ответа!
Так мало того, я сделал заказ 23 числа, ни отправки ничего нет, я на него диспут в палке открыл и заказ тут же из истории пропал, хорошо электронка сохраняется, вашпе козлы ах…ли!

SYM

Серёг, продолжай покупать “мерседесы” на ТАЗе…

Извини, твоя истерия уже достала. Если ты “вляпался” с хоббикингом на многие-многие сотни баксов, то… либо ты чего-то в этой жизни не понимаешь, либо китайцы очень хорошо поняли тебя…

Psyho

я просто хочу чтобы все видели, что они кидаловы вот и все, если ты тему читаешь каждый день, то некоторые ее читают первый раз, пусть и некоторые знают, что они козлы! и подумают прежде чем покупать там! а я там кроме батареек и не покупаю ничего!

SYM:

достала

я бы посмотрел как ты себя вел, если бы они тебя на 6 тыщ кинули? мало того из-за этого лодка простояла сколько!

SYM:

мерседесы

а мерседесы я там не покупаю, а после этого вообще почти не покупаю там, только по крайней нужде

SYM:

истерия

а то, что я пытаюсь вернуть свои деньги, это истерия?
я их буду доставать пока они не вернут мне деньги!
если не нравится не читай тему

SYM:

“вляпался”

я же не виноват в этом!

SYM
Psyho:

я бы посмотрел как ты себя вел, если бы они тебя на 6 тыщ кинули?

Просто перестал бы у них покупать, вот и всё.

Psyho

а зачем переставать у них покупать, если ты уже потерял 6 тыщ зачем терять еще покупая липольки в другом месте, повторяю беру у них только липольки и там всякую термоусадку и тд.

Alexm12
Psyho:

а зачем переставать у них покупать, если ты уже потерял 6 тыщ зачем терять еще покупая липольки в другом месте,…

Мышки плакали, кололись, но продолжали … мстить ХК?

avtandil

А у меня вообще атас.
пару тройку дней назад делал заказ, 4 раза в итоге выдает что заказ не оплачен.
взял да отменил их. сделал заказ в пятый раз все путем. прописали что оплачено и в гафе статус вписали процесинг.
Ну успокоился и переместился к банковскому счету. И… гляжу ох…вший они блокировали 300зеленых.
Ну думаю ничего последний заказ оформят и снимут сумму ну а остальные остануться в блокированными на месяц.
И вот семнадцатого числа открываю свою банковскую страничку и вижу что они сняли со счете на 84 доллара больше.
я в онлайн чате пообщался с ними а они мне говорят что они видят два анулированных заказа а вот эти 84 в упор не видят.
я тут же позвонил в банк и мне сказали чтобы я сходил в один из их филлиалов и накатал заявление.
посмотрим как будут развиваться события.

edo
Tayfun:

Вот тут немножко о том, как китайцы кладут на клиентов все, что можно: illuzia.biz/Ст�%B...0�-25,2.html И вообще, что есть Китай. Я когда прочитал, у меня волос дыбом встал.

у меня тоже было ощущение “ужас-ужас-ужас”, пока речь не дошла до китайских gsm-модемов.
тут как-то вспомнилось, что у нас в организации работает больше сотни таких, уже несколько лет как. в общем-то больше о них и сказать нечего - просто работают.
и сразу доверие к той статье упало ниже плинтуса.

а ещё у нас на работе в последнее время сотрудники “балуются” заказами с дилэкстрима, санская и прочих китайских магазинов.
опять же негатива нет, наоборот периодически хвастаются интересными гаджетами.

ну а возвращаясь к ХК - заказывал я с полгода назад сыну мелких 1s аккумуляторов для микровертолётиков, они оказались не хуже оригинальных при цене в разы меньше.

и вот сейчас едет первая более-менее крупая посылка из ХК, никого подвоха я не жду.
к слову о “нерасторопности” китайцев - посылка из трёх десятков позиций была собрана и отправлена в течении трёх дней после оплаты, результат конечно не выдающийся, однако и плохим его назвать нельзя.

astepan0v

может кто в курсе, почему некоторые посылки они отправляют через Швейцарию? Мой заказ через 5 дней после отправки “всплыл”, судя по трэкингу, в Цюрихе, и был тут же отправлен ещё раз (правда я не нашёл куда)…
И ешшо: какие ограничения действуют по доставке относительно аккумуляторов и красок?

SYM
astepan0v:

может кто в курсе, почему некоторые посылки они отправляют через Швейцарию?

Для тех, кто в танке. Непробиваемом…
Читать от этого сообщения ещё два следующих…

fedor_flyagin

если искать выгоду:
(а именно это мы делаем, стремясь на ХК)

покупка в линдингере.
WELLPOWER SE 5000MAH/14,8V 30/60C CH5
48.25евро х 3шт=144,75евро (12S\5000mah)
+20евро доставка
=164.74Э\6600руб и две недели доставки.

покупка в ХК:
Turnigy nano-tech 5000mah 3S 35~70C Lipo
х 4шт=153дорла (12S\5000mah)
+74 дорла доставка (ЕМСом, чтобы уровнять по срокам доставки)
=227дорлов\6356руб

250 рублей разницы?😵

к чему я это?
перед покупкой всегда сравниваю, даже сделал табличку в екселе.😇
при всех прочих равных и небольшом финансовом перевесе у ХК отдаю предпочтение Линд.ат.
все=имхо.

з.ы.: недавно после недельной переписки с саппортом у ХК,
отправил им взад лопасти для верта .90 размера.
Лопасти карбон, фирма турниги=не проклеена задняя кромка.
Итог: 30уе лопасти минус 15уе обратной посылки=15уе останется…
через месяц или два, как лопасти доедут…
если они (ХК) примут положительное решение…

з.ы.2:наверно это и есть бизнес по-китайски, когда возврат становится не рентабельным. или вам снесут весь мозг со сроками, как старт-топику.