Почта России. Страна должна знать своих "героев".

CrazyBones

Тем временем пришло на почту:

Уважаемый Дмитрий!
Ваше обращение в УФПС г. Москвы-филиал ФГУП «Почта России» относительно неверно указанных данных (фамилия, адрес) на ярлыке мешка, в котором находилась международная посылка № CG070377686US, направлено 04.04.2011 по принадлежности в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ФГУП «Почта России» для проведения проверки и ответа в Ваш адрес.

С уважением,

Руководитель отдела претензий и обращений
Службы управления почтовой сетью Т.В. Коновалова

MikeMDR
SYM:

Я пишу свою фамилию везде не транслитом, а именно на “англицком” - Mikheyev. Так же, как она написана и на теперешней карточке. И в загранпаспорте.
И чё-тта никто не путает… Судьба?

У моего предыдушего шефа по фамилии Шишкин в загран.паспорте было записано “Chichkine”. Вот он на почте бы обломался😆!

sapa1

Пишу адрес в американском формате, типа: 12 Zelenaya str., apt. 34 И все прекрасно доходит. По-моему никто не пишет квартиру как flat, у американцев она apartment, т.е. сокращенно apt. И никто не пишет номер квартиры до названия улицы, в американском формате номер дома выносится вперед. Иногда, правда, извещения выписывают на фамилию Шапошников, но все равно посылки выдают без вопросов.

MikeMDR
sapa1:

в американском формате номер дома выносится вперед.

Как уже отмечали выше, отправителя в Вашем адресе интересует только страна(даже не город, т.к. все посылки всё равно сначала отправляются на московскую таможню)! И писать Ваш адрес надо было бы именно по-русски, если бы не проблемы с возможным отсутствием кирилических шрифтов в компьютерах, на которых в китайских (американских, австрийских и т.д.) складах будут распечатывать наклейку на Вашу посылку. А вот для наших нетрезвых (или узкоглазых) сотрудников таможни и сортировки и надо печатать " dom 1, korpus 2, kv. 3"

sapa1
MikeMDR:

А вот для наших нетрезвых (или узкоглазых) сотрудников таможни и сортировки и надо печатать " dom 1, korpus 2, kv. 3

Ну вот Вы для Ваших нетрезвых, да узкоглазых так и пишите. А я буду писать без коверканья вроде “korpus”, у нас работники нормально понимают адреса в том формате, что я указал и приучать их к плохому я не намерен.

dima0202
sapa1:

Ну вот Вы для Ваших нетрезвых, да узкоглазых так и пишите. А я буду писать без коверканья вроде “korpus”, у нас работники нормально понимают адреса в том формате, что я указал и приучать их к плохому я не намерен.

Так перед тем как попасть к вашим работникам почты, посылка проходит международный терминал в Москве, где посылка упаковывается в мешок с биркой, на которой адрес пишется уже по-русски, а работки вашей почты не имеют права вскрывать мешок без получателя.

MikeMDR

И почему Вы решили, что писать адрес “созвучно” с русским произношением - это

sapa1:

приучать их к плохому

Или Сэр вырос в Америке и уже не может отвыкнуть от “правильного” формата написания адреса?😉

sapa1:

Ну вот Вы для Ваших нетрезвых, да узкоглазых так и пишите. А я буду писать без коверканья вроде “korpus”, у нас работники нормально понимают адреса в том формате

А я вырос в СССР, и у меня нет желания коверкать русские слова “улица” и “дом” (пусть и написанные транслитом) на “правильные для Пиндосии” “srt.” и “apt.”!
(Да и для простых жителей РФ это, КМК, привычнее и проще для понимания.)
“Будь проще - и люди потянутся к тебе…” (или, как минимум, сделают меньше ошибок в “Почтовом извещении”)

sapa1

Что, я наступил Вам на воспаленную национальную гордость? Глядите как изменился Ваш лексикон: “Пиндосия”, “я вырос в СССР”, “будь проще”. 😃 Я на всех международных документах пишу по-английски, и считаю это нормальным. Из четырех сотен посылок бесследно пропало лишь две. Уверен, что не из-за формата адреса. А Вам я порекомендую поменьше чесать свой патриотизм, по крайне мере не делать этого прилюдно.

MikeMDR

?

sapa1:

Что, я наступил Вам на воспаленную национальную гордость?

Где же Вы увидели про мою национальность? А вот то, что я горжусь Родиной - я и не скрываю!! Более того, и Вам того же желаю!!!😉

sapa1:

А Вам я порекомендую поменьше чесать свой патриотизм, по крайне мере не делать этого прилюдно

Алаверды: поменьше лижите задницу Западу прилюдно (для приглашения выехать жить Туда это мало поможет) - и здесь Вас будут любить больше😜!!!
Просьба, дальнейший флуд - в ЛС!
P.S.Патриотизм не “чешут”, его - воспитывают и проявляют… Впрочем, Вам, наверное, этого не понять:-/…

Van_Der_Graaf

Граждане, формат типа Leninski 5-2-123 (если кому непонятно, более сложный случай, с корпусом, чаще просто 5-123) является одновременно и вполне интернационально стандартным, и понятным даже самым деревянным нашим почтарям. БЕЗ слов и букв насчет домов, квартир, корпусов, улиц, проспектов и переулков. И без рассуждений о патриотизме/космополитизме. Сам так всю дорогу писал и всем советую.

sapa1

Вопрос на засыпку: А город Вы как пишете, Moscow или Moskva? 😉

Sergey77
sapa1:

Вопрос на засыпку: А город Вы как пишете, Moscow или Moskva? 😉

а не один хрен? все равно сначала идет индекс.

посмотрел свой - Moscow.

dima0202:

Так перед тем как попасть к вашим работникам почты, посылка проходит международный терминал в Москве, где посылка упаковывается в мешок с биркой, на которой адрес пишется уже по-русски, а работки вашей почты не имеют права вскрывать мешок без получателя.

обычно приходят в родной упаковке (картон, скотч).
грубо 1/10 в мешке.

Sitnik

Я когда хочу, чтоб посылка ко мне дошла, то меня не интересует разрез глаз, форма носа, лингвистические познания и сексуальная ориентация почтальона и таможенника. Я максимально по простецки пишу адрес.

у нас флат - это безлимитный тариф на интернет или мобилу.

7 months later
Daredee

у меня как-то посылку вместо екатеринбурга в казань отправили да там и вручили человеку, с которым у нас ни один пункт ни имени ни адреса не сходится
ладно, человек попался адекватный и свою посылку я все таки получил 😃

4 months later
АлександрМ

Что то происходит на почте россии.
Они стали работать (моё отделение) с 8 до 20, в извещении теперь ФИО и Адрес впечатывают, т.е. распечатка сразу заполненная идёт и сейчас вот отзвонились, сказали что пришла посылка из китая, а номера квартиры нет, уточнили. (Номер телефона обычно указан на посылке) “Моя в шоке” © Гунга. 😁

Sergo

В моем городе почта уже давно в таком режиме работает и выходной у них только в воскресенье. А вот то что позвонили это новость… может посылка EMS? - тогда да позвонят, или может потому и позвонили, что номер квартиры не указан, имхо

Daredee

Мне звонят иногда по доброте душевной 😃

АлександрМ
Sergo:

может посылка EMS?

посылка обычная мелкая должна быть, ЕМС не заказываю.
да, скорее всего из-за отсутствия номера и позвонили, а могли же и обратно отправить. Один раз отправили обратно посылку уже после сортировки или во время 😃. По неизвестным мне причинам. А тут мелкий пакет и позвонили. 😃

1 month later
Bolshoy

Почта России отожгла тут…
Заказывал в Англии. Обычно всё шло через московскую таможню, а тут… Я в шоке.
Принято к пересылке:
Великобритания
Мелкий пакет простой
01.06.2012 14:48460981 ОРЕНБУРГ PI-1
Передано таможне 01.06.2012 16:20460981 ОРЕНБУРГ PI-1
Обработка 02.06.2012 07:15460981 ОРЕНБУРГ PI-1Покинуло место международного обмена
Обработка 04.06.2012 20:41102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4Прибыло в сортировочный центр
Обработка 05.06.2012 09:17102027МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4Покинуло сортировочный центр
Обработка 06.06.2012 15:39104001МОСКВА PCI-1Сортировка
Обработка 10.06.2012 00:00141027МЫТИЩИ СЦПокинуло сортировочный центр

Получил 14-го

Ну и как обычно пакет поврежден, два акта прикреплено. В них сказано, что повреждение с доступом к содержимому. Но как ни странно содержимое всё в наличии и в целости.

Типа из Лондона до Москвы рейсов не было, только в Оренбург! Хорошо не в Анадырь.

Sergo

А в чем отжиг то?! То что Оренбург или то что быстро пришло?
Оренбург, Брянск, Самара… - сплошь и рядом.

Bolshoy

каким ветром в Оренбург? Вот что не понятно