Кто виноват?и что делать?

drDen

Ну вам проще все-таки Московская область…на выходной берем сломочную антенну и едим в Москву… приезжаем и едем по магазинам…. И только в сравнение познаётся лучшее……

vovic

Кто виноват? - у нас не Европа, поэтому вопрос риторический.
Что делать? - Если длина новой антенны такая же и дело только в величине резьбы на торце - ну закажи переходничок из бронзы, дело то копеешное.
А сатисфакции искать у нас - дело гнилое. Забей.

кузьмич

У моей диаметр в основании 10мм,а у купленной 9мм. и винтик нижний у меня 4мм,а там 3мм.Мне понятно,теперь ничего не изменить, я думаю как обезопасить себя на будущее.А подгонка ничего не меняет,я заказывал не только себе,но и коллегам поэтому их 4.Мне предлагали Хайтековские,нужно было только внизу дырочку сделать на 4мм,время терпело и я решил заказать родные.Заказал ещё в декабре.А магазин этими вещами как оказалось не торгует и привозит только на заказ. Хотя на сайте эти запчасти висят.Тут получается ситуация что вы заказываете например пару на OS вам привозят,вы приезжаете домой, а в пакете пара от MDS.

Dendy

Если телескоп прислали, то это не то. А если хлыстик гибкий с катушечкой внизу, то это оно. У меня есть. Но например чтобы ее вкрутить в JR-9x нужно еще заказывать переходник-удлиннитель. Он выглядит как 1 колено от телескопа, вворачивается до упора внутрь передатчика, а в него уже новая антена. Брал вместе с переходником в магазине на Масловке зимой. Очень удобно, дальность не изменилась.

Vitaly
кузьмич:

У моей диаметр в основании 10мм,а у купленной 9мм. и винтик нижний у меня 4мм,а там 3мм.Мне понятно,теперь ничего не изменить, я думаю как обезопасить себя на будущее.А подгонка ничего не меняет,я заказывал не только себе,но и коллегам поэтому их 4.Мне предлагали Хайтековские,нужно было только внизу дырочку сделать на 4мм,время терпело и я решил заказать родные.Заказал ещё в декабре.А магазин этими вещами как оказалось не торгует и привозит только на заказ. Хотя на сайте эти запчасти висят.Тут получается ситуация что вы заказываете например пару на OS вам привозят,вы приезжаете домой, а в пакете пара от MDS.

Уточните пожалуйста один момент. В коробке с этикеткой реально не та антенна или может вы действительно ошиблись и для PSM 9 и PSM 9X антенны все-таки разные?

кузьмич

Этого я и боялся,что антены разные.Я спрашивал в магазине,по телефону мужик сказал что одинаковые.В разделе аппаратура ничего не ответили.Антенны для PSM 9.Если они разные буду извиняться перед магазином.