Греется регулятор. что делать.

matvey_mtb

радиатора на нем нет почему то.
греется так что даже корпус подплавился.
в чем может быть проблема.
регулятор kyosho a-3840
аккум 6 банок GP 3300
мотор 540 жестянка
моделька hpi rs4 mt

какое можно придумать охлаждение///радиатор там тоже некуда прикрепить

F-1

попробуй разгузить мотор

Manjak-Lubitel

Горячий только сам регуль? Или провода, аккумы, мотор тоже? Если да (все горячее) то Однозначно 1 шаг это замена шестеренки на моторе на самую минимальную что можно опставить. Если же горячий только рег то вполне реально что ему может быть скоро кирдык, мало ли, мож чего замыкает

matvey_mtb

шестеренка на двигателе стоит стоковая…22 зуба
я наоборот хотел побольше поставить что ездила побыстрее
ну хорошо…какой тогда регулятор посоветуете чтобы в дальнейшем можно было поставить движок помощнее?

Manjak-Lubitel

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXX7&P… Этот по моему будет оптимальным. Он не только коллекторные моторы держит, но и безколлекторные. К тому же понимает ЛИПО аккумы. Если так чтобы подешевле еще то вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXX6&P…
Все то же самое только принимает моторы чуток послабее

Manjak-Lubitel

Я так понимаю что такое же но в москве станет раза в 1.5 дороже 😁
Понимаешь, покупать в регуляторах чтото “среднее” бессмысленная трата денег. Надо либо чтото самое простое если не хочется тратится, либо уже стремящееся к безлимиту. Потому как по себе знаю, как купил “средний” рег (от 16 или 17 витков)… И как очень быстро захотелось попробовать “чтото” на 12-13 витков… Пришлось купить рег подобный указанному выше, а старый в принципе можно было бы за чтото продать, но потеря денег есть

matvey_mtb

хорошо…тогда что нить из ассортимента московских магазинов…

matvey_mtb

ну вот…ща пошел на улицу покатать
покатался немного…потом машинка перестала вперед ехать
пришел домой…отвалилась одна деталь от регулятора…которые больше всего греются…ххз как называются…
теперь точно регуль надо покупать

kuzadenis

фет?
черная такаяя, с тремя ногами? их много обычно…

matvey_mtb

дада, именно она
что посоветуете из ассортимента этого магазина?
www.micromachine.ru

Manjak-Lubitel

Тот что я тебе рекомендовал купить на башне за 115 американских, в указанном тобой магазине стоит за около 180. Следовательно, если провести аналогию что тебе 115 дорого, ты хочешь попроще, а потом поделить еще на коэф жадности магазина то выйдет что это лишь чтото из самых простых вариантов. Тебе то регуль надо с реверсом или только тормоз достаточен?