worldhobby.net и бесплатная доставка

baalbes

Скорее всего два в одной посылке будет чутка подешевле, а сколько конкретно - это только в шипите посчитать получится

ayakunin
RC_Buyer:

Подскажите, а если 2 саммита к примеру брать, то можно сэкономить на доставке через Шипито?))

я пользуюсь более дешевым посредником, у него такие условия:

  1. масса не более 20 кг
  2. длинна не более 152 см
  3. длинна + обхват не более 274 см.

думаю у шипито такие же условия по размерам, т.к. это ограничения почты россии а не почты америки

если скомпоновать 2 саммита точно будет дешевле но имхо незначительно. слишком крупногабаритный

Hot_Rod
baalbes:

два в одной посылке будет чутка подешевле, а сколько конкретно - это только в шипите посчитать получится

подешевле будет максимум долларов на 20-30, и то не факт,
а вот злой таможенник может посчитать несколько однотипных объектов “не для частного использования”, со всеми вытекающими. Я бы так не рисковал.

ayakunin
retmas:
  1. Поместите в корзину Summit, и несколько позиций в Wish list, получите по почте скидки (или попробуйте взять на форуме).

сколько их ждать, скидок по почте?
утром положил, до сих пор ничего нет…

Hot_Rod

Скидки обычно отправляют пару раз в месяц

baalbes

это в башенную тему надо - раза 2 в месяц, вроде

Serz39

Хочешь скидок, напиши письмо в башню с просьбой и тебе сразу пришлют скидки.
Про адрес все просто: у них глюк с программой!
Сначала кинь в корзину любую мелочь, после действуй как в посте 22, а потом добавляй Саммит и все будет окей.

Sergo
baalbes:

Если больше 3-5 дней зависнет на таможне, знач надо лыжи к ним смазывать

А если я живу на другом конце России, что мне смазывать? 😃

😆😆😆

baalbes

Тогда можно смазывать где сильнее болит, а с таможней пообщаться все равно придется.

Serz39

А есть фактические приценденты общения с таможней? Или просто мысли?

Hot_Rod
Serz39:

А есть фактические приценденты общения с таможней?

есть,
посылка пришла с таможенным уведомлением. Не отдали на руки, сказали идти на таможенный пост (в моем городе есть такой) и писать заявление. Сходил, написал. Мне сообщили дату и время, когда сотрудник таможни будет в почтовом отделении. Вместе с ним вскрыли посылку и составили акт о находящихся в ней предметах. Посылка осталась в почтовом отделении.

Через какое-то время из таможни позвонили, сказали приехать и написать еще какую-то бумажку (не помню уже что именно подписывал). Тут же дали бумагу на почту по которой посылку мне отдали.

Весь процесс занял пару недель, примерно

16 days later
RC_Buyer

Кто-ниб проверьте плиззз
Дали адрес:
igor Balyberdin
4310 W. 190th St.
Suite # A4902
Torrance, CA 90504
USA

Вбил см картинку))
но не получается всё равно(((

baalbes

В целом верно, но лучше выбрать склад в Туалатине, Орегон:

11407 SW Amu St.
Suite # 92803
Tualatin, OR 97062
USA

Full service location. Consolidation available. All shipping methods available with rates up to 10% higher than CA locations.
No sales tax in Oregon!

У меня этот склад посыль прокинул буквально за считанные часы.

про “не получается” почитай выше - тут уже было 2-3 человека с похожим. Проще всего - оформи заказ с помощью другого браузера, не того, с которого обычно по башне шаришся

RC_Buyer

Всё, вроде получилось…
А зачем шипито даёт 2 адреса в США…точно на любой можно?)))) типа они расширились?))

Еще вопросик по этой надписи:
Your account has spending monthly limit $500.
Used this month: $0, Remaining: $500
You can increase your monthly spending limit by completely verifying your account.

Это типа товар дороже 500 ? не могу к ним послать сейчас? (((((((((((((((

Самарский

Пробовал разные браузеры, всё равно

Because of restrictions associated with items in your shopping cart we are unable to ship your order to the delivery address currently provided

Вот, что дал шипито:

Konstantin Aleksandrov
4310 W. 190th St.
Suite # A5204
Torrance, CA 90504
USA

RC_Buyer

Прочтите вот это, поможет 100% 😉
Только в корзину положите что ниб менее габаритное))

Hot_Rod:

что значит “сразу отбой”? Не понимаю Вас.

  1. В корзине нажмите кнопку “Secure Checkout”. Нажимается? (Не может не нажиматься 😃 )
  2. На след странице смотрИте адрес в разделе “Delivery Address” (слева вверху)
  3. Нажимайте рядом на ссылочку “Change
  4. В открывшемся окне заполните свой новый адрес в США и поставьте обе галочки (Check this box… + Yes. If the address change…)
  5. Нажмите кнопку “Submit”
  6. Адрес должен измениться, в том числе и в настройках аккаунта.

Вот как-то так…
У меня работает

baalbes
Самарский:

Заказал! Месяца через полтора буду с вами:)
Написал Башне, чтоб всё сложили в одну посылку, посмотрим…

сомневаюсь, что поможет, но если заказ оплачен и принят, то в нем указано - идет ли с одного склада или с нескольких

А как заполняли декларацию?

В декларацию на шипите надо копипастом перебить все позиции из заказа на башне

Кто как прокачивал аккаунт?

Там есть конкретная процедура - нужно предоставить инфо о себе, отправить несколько копий документов и копию подписанного соглашения, скаченного с сайта шипиты.
У шипиты можно интерфейс переключить на русский - сразу все станет понятно

ayakunin

2 Самарский почему именно через шипито заказали? вроде не самая дешевая и не самая расторопная организация…

Самарский
ayakunin:

2 Самарский почему именно через шипито заказали? вроде не самая дешевая и не самая расторопная организация…

Хм… А я так понял, что самая распространённая и самая дешёвая…

RC_Buyer

Да потому-то в этой теме про другую не писали, ну и реально распространенная)))) я тоже через неё, других не знаю и никогда не таскал через посредника…