worldhobby.net и бесплатная доставка

baalbes

В целом верно, но лучше выбрать склад в Туалатине, Орегон:

11407 SW Amu St.
Suite # 92803
Tualatin, OR 97062
USA

Full service location. Consolidation available. All shipping methods available with rates up to 10% higher than CA locations.
No sales tax in Oregon!

У меня этот склад посыль прокинул буквально за считанные часы.

про “не получается” почитай выше - тут уже было 2-3 человека с похожим. Проще всего - оформи заказ с помощью другого браузера, не того, с которого обычно по башне шаришся

RC_Buyer

Всё, вроде получилось…
А зачем шипито даёт 2 адреса в США…точно на любой можно?)))) типа они расширились?))

Еще вопросик по этой надписи:
Your account has spending monthly limit $500.
Used this month: $0, Remaining: $500
You can increase your monthly spending limit by completely verifying your account.

Это типа товар дороже 500 ? не могу к ним послать сейчас? (((((((((((((((

Самарский

Пробовал разные браузеры, всё равно

Because of restrictions associated with items in your shopping cart we are unable to ship your order to the delivery address currently provided

Вот, что дал шипито:

Konstantin Aleksandrov
4310 W. 190th St.
Suite # A5204
Torrance, CA 90504
USA

RC_Buyer

Прочтите вот это, поможет 100% 😉
Только в корзину положите что ниб менее габаритное))

Hot_Rod:

что значит “сразу отбой”? Не понимаю Вас.

  1. В корзине нажмите кнопку “Secure Checkout”. Нажимается? (Не может не нажиматься 😃 )
  2. На след странице смотрИте адрес в разделе “Delivery Address” (слева вверху)
  3. Нажимайте рядом на ссылочку “Change
  4. В открывшемся окне заполните свой новый адрес в США и поставьте обе галочки (Check this box… + Yes. If the address change…)
  5. Нажмите кнопку “Submit”
  6. Адрес должен измениться, в том числе и в настройках аккаунта.

Вот как-то так…
У меня работает

baalbes
Самарский:

Заказал! Месяца через полтора буду с вами:)
Написал Башне, чтоб всё сложили в одну посылку, посмотрим…

сомневаюсь, что поможет, но если заказ оплачен и принят, то в нем указано - идет ли с одного склада или с нескольких

А как заполняли декларацию?

В декларацию на шипите надо копипастом перебить все позиции из заказа на башне

Кто как прокачивал аккаунт?

Там есть конкретная процедура - нужно предоставить инфо о себе, отправить несколько копий документов и копию подписанного соглашения, скаченного с сайта шипиты.
У шипиты можно интерфейс переключить на русский - сразу все станет понятно

ayakunin

2 Самарский почему именно через шипито заказали? вроде не самая дешевая и не самая расторопная организация…

Самарский
ayakunin:

2 Самарский почему именно через шипито заказали? вроде не самая дешевая и не самая расторопная организация…

Хм… А я так понял, что самая распространённая и самая дешёвая…

RC_Buyer

Да потому-то в этой теме про другую не писали, ну и реально распространенная)))) я тоже через неё, других не знаю и никогда не таскал через посредника…

ayakunin

гуглируйте… полезное занятие…

я пользовался всеми посредниками, но сейчас остановился на http://www.polexp.com
сильно дешевле шипиты и, что важно, быстрее.
и негабарит таскают (например велик)
но на сайте бардак. в отличии от них у http://www.shopfans.ru сайт идеальный и всё понятно первого раза. но дорого…

Самарский

С башни Саммит ЕМСом 160 баксов за всё:
Вес: 20 lbs. 6 oz.
Размеры: 31.80 x 19.00 x 10.80 (81×49×28 cm)
Сумма страховки: $460.00

USPS Express Mail® Int’l (5-6 business days)
Почтовый тариф: $140.44
Страховка: $11.55
ИТОГО: $151.99
+8.5 их услуги

Полар экспресс предлагает обычную или Экспресс в Москву или Питер.
Вопросы: Как так? Обычная не повезёт такой груз. И живу я не в Москве и не в Питере
при вводе этих параметров даёт такое:)
То ли лыжи не едут, толи я не понимаю…

Шопфанс: 86.80$. Но считает только по весу, а то, что посылка гигантских размеров - не учитывается!
А вообще нужно бы FAQ сделать по посредникам, наверное…

ayakunin

обычная доставка у полярного экспресса - это не USPS. у них своя логистика до калининграда, дальше везет СПСР.
всё же на их сайте написано!!!

размеры коробки откуда взяли? по моим данным коробка 62cm x 35cm x 20cm и весит 8 кг. и тогда полярный экспресс везет такую коробку за 95 долларов хоть в Москву, хоть в Самару

Самарский

Это размер коробки Саммита:
8кг
62cm x 35cm x 20cm
А это реальные размеры в коробке. Там же ещё сверху упаковка защитная, наверное:
Вес: 9.23кг
Размеры:81×49×28 cm
Размеры измерены шипитой, вполне реальны. Там же ещё каталог какой-то дурацкий ихний и мелочевка запчастей.
И вот чисто коробка около 100 баксов, а в упаковке 200 на поларе. Возможно, где-то ошибка. А может у федекса так…

Вот мой Саммит:)

Hot_Rod
Самарский:

И вот чисто коробка около 100 баксов, а в упаковке 200 на поларе. Возможно, где-то ошибка. А может у федекса так…

С сайта Полара:

(расчет объмного веса производиться только для крупногабаритных посылок)

если не заполнять размер посылки для расчета объемного веса, то стоимость доставки у Полара будет около $100

ayakunin

мне кажется можно было бы перепаковать. т.е. выкинуть коробку и слать саммит в оригинальной упаковке. гешефт - 100 долларов.
а поскольку посылка застрахована - то в случае утиля деньги не теряешь. только время…

Самарский

Можно, конечно, но лучше пару десятков баксов переплатить зато упаковка нормальная…

Автоматом считается объёмный вес. Думаю, метр длиной и полметра толщиной это крупногабарит.

Вообще, я -то уже заказал Саммит, он в шипите лежит. Я тут пишу сейчас дабы другим помочь разобраться, ато вылезет такое!

Из википедии:
В случае превышения объёмного веса над физическим, тариф на отправку определяется в соответствии с объёмным весом

А в USPS E M I, похоже, по другому считается

19 days later
RC_Buyer

И так, мой отчет…
Заказал е-макса брашлеса, стоимость 659 баксов, - 150 басков скидка , доставка по сша бесплатная. итого до Шипито он дошел за 509 баксов…
Далее в шипито выбираем доставку ЕМС…(за 1 бакс заказал 8 фото содержимого посылки))) (внизу фото их)))
Счет:
Комиссия за отправку: $8.50
Специальные запросы: $1.00
Почтовый тариф: $144.51
Страховка: $8.95
ИТОГО: $162.96

Итого мы имеем е-маска 509 + 162,96 = 671,96 баксов…это примерно 19 800р. против 27 тыс в магазине в москве:P

1 month later
Skeetch

Так все таки вопрос касательно магазина www.worldhobby.net, кто нибуть у них заказы делал? Были ли проблемы? Или какие нюансы??

1 month later
Дмитрий_84

Приветствую…а не подскажете размер коробки Саважа а то вот все вроде сделал…просто за ранее хочется знать сколько будет из шипито???

RC_Buyer
Дмитрий_84:

просто за ранее хочется знать сколько будет из шипито???

Не понял, что будет из шипито?)) стоить доставка?)

Дмитрий_84
RC_Buyer:

Не понял, что будет из шипито?)) стоить доставка?)

На башне хочу купить Саваж…в шипито все нармуль,на башне с адресом тот что дали в шипито все хорошо…вот мне оч интересно во сколько мне станет доставка из шипито???(хотело знать размеры упаковки что бы рассчитать доставку заранее)

RC_Buyer

Да я думаю размером как и е-макс, так что рассчитывайте примерно на 150-160 баксов.