Возврат денег из Helidirect

user_X

У меня сбербанковская виза.
Несколько раз возвращали деньги за покупки не только за бугром, но и у нас.
Обычно приходят в течение 3-7 дней после возврата продавцом.

Sushkov_Andrew

Я тоже жду Refund на свою карту уже 3-й день, пока не возвратили.

Часто заказываю на Хелидиректе, последний заказ был 9 мая, а у них типа акция была 8-11 мая скидка на всё – 10%.
Бабло сняли без скидки полностью, я написал - Какого?
Они прислали Refund notification 2 дня назад.

Вот пока жду, думаю всё нормально будет. На днях.

p.s. Щас справедливо пошлют в другую ветку 😃

as60

спасибо всем за быстрые ответы, буду ждать 😃. Менеджеру, с которым я веду переписку, я написал, что как только деньги вернутся, я сразу же оплачу PayPalом

Все, денежка вернулась из-за заморских странствий, ура.

AndyBig
Terranozavr:

ну если платили через палку, то не стоит ждать, что деньги упадут мгновенно… так какой то срок должен пройти - почитайте ветку про палку…

Мне рефунд через палку приходил практически мгновенно. Письма от продавца и от палки о рефунде приходят с промежутком в несколько минут 😃

KycokOl
AndyBig:

Мне рефунд через палку приходил практически мгновенно.

Между Палочным рефундом и реальным зачислением, возвращенных денег на карту, может пройти несколько дней.

AndyBig

Это уже зависит от банка, выпустившего карту. Ни палка, ни продавец тут ни при чем 😃

moonchild
as60:

мне пришло письмо от менеджера магазина, который просил для верификации передать сканы паспорта и карты

Адрес здесь не причем. Это проверка из-за проживания клиента в зоне повышенных рисков - в России. Отправлял скан карты с затертым номером (два средних блока цифр). Продавец хочет удостовериться, что карта физически существует, принадлежит реальному покупателю, а не какому-то виртуальному лицу. Все было без проблем.