Почта Швейцарии (зависли посылки)

bort662

Я из штатов получал посылки с Российскими трек-номерами(RU). Примерно 21-27 дней идут.😃

Angel-iii

Получается что в России присваивают трек. У меня начинается с LU

bort662
Angel-iii:

Получается что в России присваивают трек. У меня начинается с LU

Примерно так, я тоже поначалу беспокоился, а потом привык. Все посылки из за границы приходят в срок или позже.

Ive

Иногда трек просто не присваивается. Например, на мелкий пакет мне Башня трек не давала, а потом посылка пришла таки с треком RU. При оплате палкой на тот же вес трек был сразу, но передали его не мне, а а пейпал, и трек я выуживал потом из квитанции пейпала. Зависание трекига есть, и порой очень большое. У меня есть несколько давно полученных посылок, которые уже почти месяц, судя по треку, лежат на сортировке в Москве. А по теме - высылал мне кинг батарейки из европейского склада. И висели они как импортед - 20 дней. А потом прошли таможню - и трекнулись уже тут, три дня от таможни шли.

Demidoff

Мне бангуд разбил посыль, одна пошла гонконгом другая швейцарией, гонконг уже прошел таможню, швейцария висит на экспорте. Правильно говорят, самая быстрая почта это почта гонконга.

Alexander53
Demidoff:

Правильно говорят, самая быстрая почта это почта гонконга.

Полностью согласен. Посылки на почте Гонконга обрабатываются достаточно быстро. Например, на почте Китая они могут лежать неделями.
Однако задержка доставки зависит не только от почты (любой). Некоторые продавцы дают трек-номер, а «трекаться» он начинает через несколько дней, т.к. заказы копятся на складе и только при накоплении определённого объёма отправляются на почту.
Но при всех этих неприятностей есть ещё почта России – САМАЯ почта в мире. Если Гонконг – быстро, Швейцария – медленно, то почта России – это полная непредсказуемость и безответственность (это моё личное мнение). Трекинг может быть, а может и не быть. Отправить могут адресату, а могут и совершенно по другому адресу, и начинается долгое путешествие по необъятным просторам Родины. На посылке, судя по характеру внутренних разрушений, могут сбацать лезгинку. Посылку с депроном ценой в 100 долларов могут перегнуть через колено, т.к. под рукой не нашлось мешка нужных размеров, а переслать посылку положено в опломбированном мешке. И т.д. и т.п. И что самое печальное, за это НИКТО не несёт НИКАКОЙ ответственности. А отвечать на запросы почта России считает ниже своего достоинства, (если таковое имеется).
Извиняюсь за пространственное высказывание – накипело.

ehduarg

Посылка в Тверь с хоббисити (Швецария) вместо таможни Москвы оказалась в Оренбурге почти месяц не трекалась. За бугром видать тоже косячат. Но наша почта даже в розыск посылки не подать, потому что квитанции нет. Козлы.

bort662
ehduarg:

Посылка в Тверь с хоббисити (Швецария) вместо таможни Москвы оказалась в Оренбурге

Ничего удивительного, мои посылки тоже иногда через Оренбург идут, просто запасаюсь терпением (накидываю недельку сверху).😃

Alexander53
ehduarg:

Посылка в Тверь с хоббисити (Швецария) вместо таможни Москвы оказалась в Оренбурге

У меня с Оренбургом по срокам проблем не было. За бугром, конечно, тоже косячат, но не в этом случае. Бывает, что посылки едут не через Москву.
А насчёт задержки трекинга. Ну забилась посылочка в уголок на полке и её месяц никто не замечал. А потом стали наводить порядок…О, посылка какая-то завалялась.
Это я по поводу непредсказуемости и безответственности.
У меня сейчас одна посылка судя по трекингу уже четыре дня едет из Москвы в Ставрополь. Где она на самом деле, сказать трудно. Раньше (давно это было) после сообщения “покинула ММО” через три дня уже получал на своём почтовом отделении. А сейчас после сообщения “покинула сортировочный центр Ставрополя” можно до недели ждать квитанцию.
Вообще говоря, трекинг дают люди, а не машины. Поэтому мой друг Лёха говорит: “Трекингу верить - себя не уважать”. И это правильно. Тут вам не “тупые” (по Задорнову) американцы. Наши ребята непредсказуемы.
Они могут дать трекинг, но “придержать” посылку…а могут и не дать, но отправить.

azat15region

Такое ощущение что там все вымерли.Вот это уже больше недели висит.

Приём 08.11.2012 15:42 Швейцария SGSINS
Экспорт 08.11.2012 15:42 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 08.11.2012 15:42 Швейцария SGSINS

aland

Не пойму в чем удивление? 8.11 посылка вылетела из Сингапура. Появится в России. Прошло-то всего 8 дней.

azat15region

Ну до этого максимум через три четыре дня уже трэкалась на выходе из таможни.А сейчас висит .

aland

Да ладно. Не было такого. Примеры можете привести?
Я могу, меньше 10 дней от экспорта до импорта не было:

18.10.2012 12:56 Швейцария SGSINS Приём
18.10.2012 12:56 Швейцария SGSINS Прибытие в ММПО
18.10.2012 12:57 Швейцария SGSINS Экспорт
03.11.2012 17:51 104001 Москва PCI-1 Импорт

10.08.2012 13:26 Швейцария SGSINS Приём
10.08.2012 13:26 Швейцария SGSINS Прибытие в ММПО
10.08.2012 13:27 Швейцария SGSINS Экспорт
20.08.2012 23:14 104001 Москва PCI-1 Импорт

azat15region

К сожалению не могу потому что на иностранных сервисах не трекаются уже старые посылки на нашей только импорт.

aland

Насколько старые?
Раньше после Сингапура показывалась еще и Швейцария. А сроки после отправки до импорта в России всегда были немалые.

16 days later
Usual-boy

Доброе утро всем! Подскажите не пора ли начинать бить тревогу?

09.11.12 Экспорт, Швейцария SGSINS
и до сих пор тишина уже 25 дней. вторая посылка 18 дней в этом же статусе? С башни параллельно за 2 недели уже на руках.

azat15region

Думаю пока не пора…Моя 22 дня висела.Со дня на день появиться.


Экспорт 08.11.2012 15:42 Швейцария SGSINS
Приём 08.11.2012 15:42 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 08.11.2012 15:42 Швейцария SGSINS
Импорт 30.11.2012 16:20 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 02.12.2012 18:00 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 02.12.2012 18:30 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Обработка 02.12.2012 22:28 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

Alexander53
Usual-boy:

Подскажите не пора ли начинать бить тревогу?

Бить тревогу, а точнее открывать диспут на PayPal нужно через 41…44 дня со дня ОПЛАТЫ заказа. Если попытаться это сделать на 46-й день, в диспуте будет отказано, а продавец перестанет Вас “узнавать”. Хорошо, если посылка всё-таки придёт, хоть и с большим опозданием. Если нет, Вы потеряете деньги.
На трекинг надейся, а сам не плошай. Кстати, трекинг последнее время работает отвратительно.

Usual-boy
Alexander53:

открывать диспут на PayPal нужно через 41…44 дня

Да про него я пока не думаю. Думал может в сапорт им написать пущай поищут… хотя думаю бесполезно. Ждать и надеяться до 42 дней.

azat15region

Больше нечего не остается ,пока,а если не появиться то уже

Alexander53:

Бить тревогу, а точнее открывать диспут на PayPal нужно через 41…44

Brik

всем привет! сделал заказ на ЛидерХобби, ребята, скажите, это нормально или уже стоит начинать волноваться?: