Почта Швейцарии (зависли посылки)

Korovay

Хех… как быстро к хорошему привыкаешь). Летом посылки летели за 10-15 дней и все просто кипятком писали от радости, а сейчас НГ на носу и все возмущаются, почему моя посылка идет месяц. Сейчас же время подарков) и Вы наверное тоже свои подарки ждете, а деда Мороз на почте разобрать их не может.
Думаю после НГ ситуация опять нормализуется. В такой уж стране мы живем, а точнее в стране с таким правительством.
Моя посылка тоже висит в Швейцарии со статусом Экспорт с 8 декабря и я пока не парюсь, так как ситуация объяснима и такое у всех, ну или у большинства.

Sergo
bort662:

Смысл? Из штатов посылки идут от 21 дня. Причём на территории России им присваивается уникальный Российский индефикатор - RA, поэтому отследить её не представляется возможным. Я тоже жду посылочку от 26 ноября, а вот от 27 ноября из США получил неделю назад.
Если кому и “давить на уши” так это продавцу.

Александр, я знаю что к вам едет оттуда iKon 😉
Мне он тоже едет (надеюсь все же что доедет), но я при оплате кликнул галочку Shipping Insurance и поэтому у меня трек CJ…US который как известно отслеживается по России

Давить этому магазину на уши не собираюсь. Вот только если к сроку истечения для открытия диспута посылка не доедет, чиркну им письмо, - “мол, так и так братки, нет девайса, что делать?”…

Сорри, за оффтоп

bort662
Sergo:

Александр, я знаю что к вам едет оттуда iKon

😃

Sergo:

Мне он тоже едет (надеюсь все же что доедет), но я при оплате кликнул галочку Shipping Insurance и поэтому у меня трек CJ…US который как известно отслеживается по России

А я не кликнул, первая покупка из этого магазина. На будущее учту ньюансы.

Sergo:

чиркну им письмо, - “мол, так и так братки, нет девайса, что делать?”…

Именно это я и имел ввиду. Корректное, вежливое письмо.

Сорри, за оффтоп.

eeeeeugen
Sergo:

Можно спросить ссылку или электронный адрес куда писали? У меня правда не совсем по теме - посылка из Америки 26 ноября экспорт и тишина… Уже злиться начинаю, через два дня месяц будет как нет импорта.

Моя посылка наконецто трекнулась на 29 день в Москве. Значит получу гдето после НГ. Писал на этот адрес quality.gc@gcmpp.ru

StreetRaicer

у меня тоже с хк посылки тащются, одна из всех которые идут через швейцарию экспортнулась 26 ноября и молчек. хотя ее спутницы уже прошли таможню в новосибирске и оренбурге.

Usual-boy
StreetRaicer:

у меня тоже с хк посылки тащются, одна из всех которые идут через швейцарию экспортнулась 26 ноября и молчек. хотя ее спутницы уже прошли таможню в новосибирске и оренбурге.

Какие все не терпеливые, да еще и в Новый Год. У меня через швейцарию 2 посылки купленные с разницей 2 недели, шли по 37-39 дней. Последнюю вчера забрал, оплатил ее 13го!!! Терпения вам!!!

StreetRaicer

да я и не переживаю особо, опыт в этом деле есть, все примерные сроки доставок знаю, так что жду.

одно только не нравится это то что целый проект стоит.

drakomn

ураа…посылка с ХК вчера трекнулась, прошла таможню в оренбурге, и пока что все…

StreetRaicer

ага, у меня то же!! похоже у нас они где то рядом идут 😃

ser88749741

Только импорт и всё.
RU467477141CH
Написал жалобу в хоббикинг, а время для спора на палке прошло.
Они мозги мурыжат, что не могут рефунд сделать. Первый раз такое(

7 days later
Lexusman

Ну, и я с вами :/ почти месяц там где-то в небе…

Fri 14.12.2012 13:02 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Fri 14.12.2012 13:02 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Fri 14.12.2012 13:02 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Fri 14.12.2012 13:02 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE

aland

Сегодня получил 2 посылки с отправкой 16 и 23 ноября.

bort662

Вчера получил октябрьскую и ноябрьскую посылки, сразу скопом.

samodelkin79

Доброго всем!
Ни у кого не импортнулось чего нибудь экспортнутого в 9-10-11-12 числах декабря? У самого, как и у многих здесь экспорт 13.12.2012… и усё…

Sulzer

Последняя посылка швейцарской почтой из Сингапура шла почти 2 месяца (получил на днях). Оплатил в середине ноября , 26 ноября улетела (экспортнулась) , только 26 декабря трекнулась в Москве , после праздников получил. Первый раз такие кренделя.

e_kalin

У меня экспорт от 06.12.12 и тишина…

Bulat_old

26.11.2012 Вылетело в страну назначения (SINGAPORE) и усё, ни слуху ни духу, открыл спор, сидим ждёмс. до 23.02.
Вторая посыль, с того же ХК только от 4.12.2012 - 13.01.2013 Покинуло сортировочный центр (Екатеринбург МСЦ ЦОПо)
Видимо лежат наши посылки где то, в одной могучей куче 😃)

Виктор

ну у меня тоже с 27.12.12 нет ни одной метки, новый год, я не удивляюсь и жду.

Serjrv68

У меня экспорт 8,12,12 и все не слуху не духу, думаю какие мои дальнейшии действия.

DarkAn

Та же хрень - посыль с ХК, экспорт 11.12.2012 и пипец… Мож кто знает - куда, кому и чего надо вставить…???

e_kalin

Надеюсь посылки швейцарцы себе на новый год в качестве подарков не оставили.А то кому-нибудь мой квадрик с акками дед мороз принес. 😃) (прошу прощения за флуд)