Казанский жулик.

aland
Rover:

Для отправки-то да, а вот для получения

Только для этого все равно придется через силовые структуры действовать. Иначе откуда вы узнаете кто, куда и как выводил деньги из ЯД, Киви, веб-мани и подобных систем.

Ильвир

Значит, что мы сегодня имеем после общения с сотрудниками полиции.

  • В ходе неглассной обработки предоставленной информации, установить IP не удалось!
  • Требуется помощь владельцев сайта, тк. они видят данный айпишник.
  • По данному айпишнику максимум смогут установить провайдера
  • В случае получения апишника, требуется официальное постановление суда(а оно выдается только при наличии имеющихся материалов проверки, на основании письменного официального заявления от потерпевшего) о сообщении суду данных на владельца айпишника.
  • Так же для установления получателя денег требуется постановления суда.

Это мне разьяснили официальным языком, я же описал здесь простым, без формализма.
Дали совет потерпевшему - обратиться по месту жительства в отдел полиции с письменным завлением( а они, в случае необходимости направят его по территориальности). Хотя дело и имеет перспективу на расскрытие, все же рекомендую отправить его заказным письмом с уведомлением на юр.адрес отдела полиции по месту жительства. При вызове на опрос(а он обязательно будет), при себе желательно иметь ноутбук, с выходом в инет - дабы Вы наглядно могли показать переписку с жуликом, барахолку, да и данную тему. Это облегчит общение с операми из ОБЭПа(заявление адресуют на 99% им).
И раз жулик назвался Казанцем, то думаю что так же Вы можете направить заявление в отдел “К” МВД РТ. Ребята там работают профессиональные, про них в прессе пишут всегда только положительное, расскрывают то, что казалось невозможно расскрыть. Вообщем умные там люди собраны. Надеюсь и у Вас отделе полиции работают такие же.
Удачи!
P.S. Извините, больше ничем помочь не получается, сделал все что мог, подключил все связи. Увы…

7 days later
VinerMT
Joe87:

кидал меня уже товарищь из уфы на аппу)))

Кто такой и как давно?

Joe87
VinerMT:

Кто такой и как давно?

Некто “дмитрий” был. На форуме RCDrift я на него вышел. Было это года 2-3 назад. Я в тот кон на том форуме пыталя кипиш поднять, но всем пофик было)))

GeeBee

Здраствуйте.
Сегодня закончилась эта история, деньги вернулись на мой счет.
Пару дней назад получил SMS от “продавца” (тлф я ему давал) в котором он извинялся и спрашивал как вернуть деньги. Писал что месяц уже мучается и проклинает себя - не устоял от соблазна.
Я так полагаю он читал эту ветку, вот и “зашевилилось” то, что называется совестью.
Откуда он не знаю, как зовут то же не сказал, но не Андрей.

Большое СПАСИБО всем кто откликнулся и поддержал.
Отдельная благодарность ИЛЬВИРУ из Казани.
Раньше часто в Казани бывал, может оказия какая будет - я твой должник.

lentyai

Да не совесть зашевилилась, а скорей пятая точка перепугалась!

Daredee
lentyai:

Да не совесть зашевилилась, а скорей пятая точка перепугалась!

у многих она там и находится

syryl
GeeBee:

Большое СПАСИБО всем кто откликнулся и поддержал.

Все-таки в социуме проблемы решаются, это очень приятно - Рад такому исходу!

maybach

Поздравляю, хоть и не писал, но следил и переживал!

Miran

Хорошее окончание истории, а было б приятней если его еще найти и наказать…

Hawk114

Жизнь накажет!!!
Ильвиру действительно огромное спасибо!

Яна

а я думала, что чудес не бывает))) Когда начала только читать ветку, вообще не сомневалась в исходе событий… а тут такое… Даже с трудом верится, если честно

yan77707
Яна:

а я думала, что чудес не бывает)))

Привет “тезка”😁😍
Все хорошо, что хорошо кончается! Можно только надеяться, что для “героя” этой темы не появится новый соблазн перед которым он не сможет устоять!😎

Яна

Привет, 66,6-процентная тезка )) так я еще и в вузе новосибирском учусь)) Я думаю, что нам, честным людям, надо быть бдительнее. Сейчас надеяться на порядочность не приходится

GeeBee
Яна:

а я думала, что чудес не бывает)))

Я то же так думал. SMS-ку раз 10 прочитал, не поверил.
Пока деньги не получил не верил.

Яна

Больше так не попадайтесь, (хотя, каждый из нас не застрахован от такого) , думаю, второго такого неожиданного просветления (назовем это так) может не быть.