banggood - недорогие и надежные радиоуправляемые модели из китая. доставка - бесплатно!

metal

Ок, не форум, а именно данная тема.
Нет, я вас не уговариваю. ждите ответа на мыло до второго пришествия и обижайтесь на магазин.

Vitamin

Интересная логика… а если бы я этот магазин не через форум нашел? Сам дурак бы был? 😃
Уговаривать меня не надо, я уже большой мальчик, слабо поддаюсь внушениям 😃 Отвечать или не отвечать на мыло покупателя конечно на совести магазина… но я лучше буду работать с теми, кто отвечает.

DVE
Vitamin:

Оплаченный отдельно трек не трекается и соответственно у меня возникли сомнения, что посылка была отправлена

У меня трек RE**SE начал трекаться через 3 недели после отправки (причем сразу уже в России) - новогодний завал на почте, однако. Но магазин-то тут причем?

Vitamin

Русский язык настолько сложен, что каждый читает как-то по своему 😃 Еще раз - прошло 64 дня с оплаты и 63 дня с момента высылки, какой новогодний завал в октябре? у меня ноябрьские посылки все дошли, не то что октябрьские.
И чтобы сразу убить последующие вопросы, трек изначально Flytexpress A000091210110140 после того как они кому-то передали (или нет) выплыл трек RE624021616SE, который не трекается ни на одной почте, которую знает TrackChecker (почта РФ в ручном режиме из-за капчи). Если я не получил оплаченную посылку, не вижу ее прохождение ни по иностранным компаниям, ни по родной улиточной, магазин на письмо с претензией не ответил - к кому мне обращаться? Как покупатель я выполнил свою часть договора, магазин - нет. Если посылка придет спустя такое время, то я оплачу ее магазину повторно (если деньги будут возвращены), не в моих правилах отжимать что-то нхаляву. Так что монстра из меня делать не надо.
Я понимаю, оплачена реклама на форуме, но это не освобождает от необходимости нормальной работы с покупателями, не важно с форума они или нет.
Очень странная тема, видимо здесь надо только хвалить магазин? В принципе проглядел ее мельком давно, увидел несколько негативных высказываний, которые были перебиты хвалебными отзывами, в то время разбираться не стал, а зря… И такое активное и неприкрытое убеждение меня и других пользователей, что данный магазин просто сказка, а я непонятно что и зачем, для репутации магазина скорее ущерб, чем польза - грамотные люди сделают правильный выбор. Возможно для непредвзятого обсуждения моего случая стоит вынести это в дневники…

DVE

63 дня много, согласен, хотя у меня раз было что посылка через 2.5 месяца пришла с гудлака.

А в целом, я смотрю на это дело проще - все что посылается почтой, может потеряться, разбиться или быть украденным 😃 Покупая по более низким ценам, мы берем риски на себя, если этого не хотим - можно придти в Пилотаж и купить с гарантией и сразу, но вдвое дороже.
Я конечно не исключаю ошибки магазина, который дал не тот трек или послал не туда, но обычно если посылка отправлена, то дальше магазин скорее всего уже непричем. Может и вернут деньги, но по большому счету имхо не обязаны.

Ни в коем разе не защищаю именно banggood, пишу относительно всех магазинов в целом 😃

metal

Vitamin, да, ситуация плачевная. какой-бы не был магазин хороший, но пропускать сроки диспута не стоит.
Да и изначально в своем первом сообщении Вы просто сделали вывод о магазине , а не попросили представителя магазина прояснить ситуацию.
Уверен, что если написать нечто следующее, то можно получить вменяемый ответ (мне даже самому интересно теперь, как представитель магазина в этой теме решит Вашу проблему) :

Пример сообщения

Анфия, заказ #126252 от 10 октября до сих пор не получен и не отслеживается дальше курьерской службы flyt express.
Разумным решением с Вашей стороны будет возврат денег за заказ. В случае получения заказа в целости и сохранности обещаю оплатить повторно. Спасибо.

banggood

Спасибо всем Вам. Vitamin заказал товар у нас в сайте, но не получил, хотя мы и он тоже не хотели, но сейчас правда, что он не получил, и хотя это не совсем наша вина. Но нам надо отвечать. И мы уже вернули ему деньги.Еще раз спасибо всем Вам.
Vitamin. Извините за то, что принести вам неудобство.Мы уже вернули вам деньги и вы получите в течение 24 часов.

metal

Vitamin, привет от “группы поддержки”)
Хотя надо было просто подождать ответ на ваше просьбу вернуть деньги за потерявшийся на почтах заказ, а мы тут нафлудили на страницу.

Vitamin

metal , не надо передергивать мои слова, я ясно написал свои претензии к магазину. Одна из них, молчание на письмо покупателя, для меня это один из ключевых показателей работы магазина. И опять же к почте у меня претензий нет, т.к. не вижу я прохождение посылки… Денег пока нет ни на карте, ни в палке, как появятся - отпишусь.

FAAS

Анфие отдельное спасибо, через нее все вопросы решаются быстро, понятно и без проблем. Еще раз спасибо!
ЗЫ без каких либо палок. К магазину претензий нет. А почта конешно ща работает через одно место и то по понятным причинам. Завал

Vitamin
А деньги ваши появятся, сначала в палке, а потом и на карточке. на карточке у нас появляются в течении недели.

LIPA

Не ссорьтесь друзья… у меня тоже несколько посылок не пришли… подожду после НГ напишу Анфие.
И с баинкоинса одна пропала тоже - там ваще пишу вникуда - они типа отвечают ждите, придёт…

GRIFBULL

Оплата 9-го Октября…трекнулась в Швеции 26-го…далше ,как в пиндосовских фильмах-“прошло три недели”…посылка на Москву.после Швеции трекнулась в Новосибирске!!!.
Пользуясь случаем: Новосибирску приве-е-е-е-ет!!! :о) Крепитесь,россияне…Новый год,а там и лето)))))
По теме…ну слава Богу,хоть движуха какая-то есть _))))

metal

GRIFBULL, ха, у меня тоже посылка в Москву трекнулась в Оренбурге на импорте. эт норм) для ПР.

banggood

Если вы долго не получили вашу посылку или ваша посылка долго в Сингапуре или в Щвеции. Скажите мне ваш номер заказа через ЛС или через почту chenfangfang@banggood.com

ViOX
banggood:

Если вы долго не получили вашу посылку или ваша посылка долго в Сингапуре или в Щвеции. Скажите мне ваш номер заказа через ЛС или через почту chenfangfang@banggood.com

Не один раз уже…сказал
А что, что-то поменялось с момента последнего разговора?

metal

Aaron, кстати да, по заказу уже неделю нет движения, последнее событие с почты Швеции:
08.12.2012 13:09:00. The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, Singapore
Это нормально?

KRAVA
metal:

Aaron, кстати да, по заказу уже неделю нет движения, последнее событие с почты Швеции:
08.12.2012 13:09:00. The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, Singapore
Это нормально?

Нормально, следующее событие будет импорт (у моих посылок ушло 9-16 дней до импорта).

banggood
metal:

Aaron, кстати да, по заказу уже неделю нет движения, последнее событие с почты Швеции:
08.12.2012 13:09:00. The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, Singapore
Это нормально?

какой заказ?

Женька-577857
banggood:

Нет, есть RE…SE и RX…DE

2012/12/9 20:19:36 Мы отправили вам товары, обычно будете трекаться через 5-6 дней после отправки товаров.
www.17track.net
еще www.post-tracker.ru но сначала не можете трекаться здесь.

спасибо!а вообще в казахстан посылки хорошо доходят и в течении месяца хоть дойдут,не знаете?

ViOX
KRAVA:

Нормально, следующее событие будет импорт (у моих посылок ушло 9-16 дней до импорта).

Я на первом месте ( с 27.11 там лежит) теперь по SE .😃😈
Пока тиша.

ЛисК
ViOX:

Я на первом месте ( с 27.11 там лежит) теперь по SE .😃😈
Пока тиша.

Нет. Я первый.
20.11.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО