Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

sledsk
Пилот72:

Ууууу!!! Наконец то самолет долетел!!!)

фига… быстро…

Пилот72
b0b:

нде… у меня 24февраля из Америки вылетело, страшно подумать когда оно прилетит:)

Надо наедятся на лучшее Сергей. А вдруг повезет, у меня в январе 3 посыли дошли за 12 дней!) Может в феврале у нашей почты отходняк начинается после длительных Новогодних Праздников, ну так логики не вижу, почему в январе все нормально было)))

b0b
Пилот72:

Надо наедятся на лучшее Сергей.

На почту уже никакой надежды😁 только ожидания😆

NikitaMiller

сделал два заказа в разных местах, один обычной авиа почтой, второй certified mail. По треку один был отправлен 17 фев., второй 18. Как я понимаю от этих трек номеров больше нет пользы? До сих пор все тихо… Когда начинать паниковать? Около certified mail было написано 7-12 дней. Вот уже жду нежождусь =)

Oleg-vgd

У меня тоже прорыв, китаись который нес мою посылку вчера в 11 вечера дошел до москвы, теперь посмотрим сколько таможня будет тянуть волынку вместе с сортировкой. На вчерашний вечер между экспортом из китая и импортом в москве 19 дней прошло.

sledsk

а мне башня ответ дала… и он мне не особо нравится… я должен ещё 2 месяца ждать и гадать придёт она мне или нет…
чё делать? в палку стучать?

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. We apologize that this order
has not yet been delivered to you. The estimated delivery time of 7-14
days to international destinations is normally accurate. However,
unexpected delays in transit and customs clearance can occur and are
beyond our control.

Certain packages shipped via UPS Mail Innovations/International Post do
not require formal documents that include tracking numbers due to size
and/or value. However, an airway bill number was assigned to your
package that will provide information once the package has entered the
customs service in your country:LM075483942US

This number will more than likely not provide information while the
package is in transit.

We have recently seen an increase in delivery delays in your country.
Due to this, please be advised that our shipping services require a
maximum of 90 days for delivery before a package can be claimed as lost.
If your package has not arrived by 4-25-12 , please contact us and we
will be happy to assist you.

We appreciate your patience and understanding.

Goliaph

Тут 2 края - палка и башня. Если палкой то можно в течении 45 дней стучать. Если срок прошёл - то ждать добра от башни. Мне ещё до пользования палкой всё нормально приходило либо возвращали (один раз) деньги… правда спустя месяц после 60 дней срока таки посылка пришла… =) Но я был спокоен т.к. она была застрахована башней и это уже были не мои проблемы а USA почта vs Рашн почта.
Твой трек намбер не отслеживается нашей почтой и присваивается НАШ трек ей. Тупо ждать остаётся. Шанс что посылку стырили или обчистили - возрастает. Срок доставки неизвестен.

sledsk
Goliaph:

либо возвращали раз деньги…

а возвращала сама башня?
срок палки ещё не прошёл, тада наверно стоит в неё написать? а башня как к этому относится? не блокирует аккаунт?
а то вон на эбее некоторые продавцы пишут типа если вернёшь деньги палкой, то заблокируют возможность покупки у них…

Theodor

У меня между Принято таможней PCI-1 и Санкт-Петербург АСЦ Цех Посылок 2 дня! Так что может вам повезёт 😉

naykoB

Заказал посылку на имя жены, можно ли с почты ее забрать самому, что для этого надо?

naykoB
Theodor:

Не получится забрать самому.

Может доверенность какая поможет?

Пилот72
naykoB:

Заказал посылку на имя жены, можно ли с почты ее забрать самому, что для этого надо?

Две мои посылки из Америки доставили на дом и вручили Маме. Предварительно мне звонили из EMS, я говорил что в командировке и просил вручить своим домашним. Единственно они говорили что бы паспорт у родственников был с “моей” фамилией, короче отнеслись лояльно)
А вот на рождество мне пришла посылочка из Америки обычной почтой, так ее держали на глав почтамте месяц, и родственникам не под каким вариантом отдавать не хотели, сказали что выдать могут только по доверенности заверенной нотариусам.

P.S. Не поверите!!! вторая посыль наконец то долетела до Москвы!😁

21.02.2012 Получена информация об отправлении
21.02.2012 16:21 Поступило на почту PALM BAY, FL 32905
21.02.2012 19:33 Покинуло сортировочный пункт ORLANDO, FL 32899
22.02.2012 13:03 Поступило в сортировочный узел ISC MIAMI FL (USPS)
22.02.2012 13:05 Экспорт ISC MIAMI FL (USPS)
1.03.2012 23:28 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
Время прохождения: 10 дней

DemidSPb
naykoB:

Может доверенность какая поможет?

поможет - но только нотариальная.
PS: Если по букве…

RADGE39

Почта России
Российская Федерация:  CL427028290DE
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
23.02.2012 18:59   Германия Rodgau  Приём отправления   Без разряда Без отметки
24.02.2012 03:27   Германия Delejb  Прибыло в место международного обмена
24.02.2012 20:13   Германия Delejb  Экспорт

Начинается в колхозе утро, снова самолет из Германии огибает весь земной шар. Сегодня уже 03.03.2012 что делать?

Sergo

А что вы хотели?! 8 дней всего прошло…
Для статистики гляньте сюда. Обратите внимание на цифру между колонками Left и ImportRU. Это среднее количество дней между экспортом из Германии и импортом в России.
Удачи!

chabapok

Подскажите,
какой почтой приходит посылка, если отправлять ее будут “SingPost AirParcel” способом с хоббикинга? EMS, обычной почтой или чем-то другим(и значит - платным при полчении)?

Вроде обычной почтой посылки не трекаются, а SingPost должен трекаться, значит по идее не обычной почтой, но тогда чем?

Eugen_G
DemidSPb:

поможет - но только нотариальная.
PS: Если по букве…

Достаточно доверенности, написанной от руки и заверенной в отделе кадров по месту работы (с печатью). Проверено не один раз. Писать можно на любого человека, не обязательно на родственника.

Sergo
chabapok:

какой почтой приходит посылка, если отправлять ее будут “SingPost AirParcel” способом с хоббикинга? EMS, обычной почтой или чем-то другим(и значит - платным при полчении)?

обычной, ничего доплачивать не надо будет… вы же доставку сразу оплачиваете.

chabapok

Так тогда чем отличаются способ SignPost от способа International Registered? (кроме цены, конечно) Имеет ли смысл переплачивать за SignPost-способ?

Goliaph

45 суток, на прошлой неделе писал заявление на розыск. Посылка импортнулась ^_^