А где общаться на тему материалов?

Пушистый_хвост

В композитах закрыли тему, когда народ соорганизовывался на оптовую покупку стеклоткани. 😦
В барахолке подобной темы нет 😠
А куда податься тогда с подобной инициативой и вообще МЛМ нужна в барахолке тема “Материалы для постройки”
У кого есть какие соображения?

Василь

Присоединяюсь к вопросу.

А за стеклотканью подъеду вечером, как договорились. 😃

Vitaly

Не надо подменять понятия. По материалам есть отдельный раздел.

А насчет самоорганизации закупок - дык на сайте такое направление вообще отсутствует, независимо от того, что собираются покупать. И заниматься этим направлением я пока не планирую.

Пушистый_хвост
Vitaly:

Не надо подменять понятия. По материалам есть отдельный раздел.

А насчет самоорганизации закупок - дык на сайте такое направление вообще отсутствует, независимо от того, что собираются покупать. И заниматься этим направлением я пока не планирую.

Честно еще раз перелопатил форум. В “Барахолке” нет материалов 😮 . Если в упор не вижу, пожалуста поправте.
Что более или менее можно притянуть, так это магазины и интернет торговля.
Если я правильно понимаю, то по всем вопросам продажи излишек можно называться интернет-магазином и давать объяву с обратной связью?
По типу : купил 100 кг папиросной бумаги, самому надо 5кг. Готов продать всем желающим что осталось за 10000 р.
P.S. Если сможете унести 😜

Vitaly

Вопрос был “где общаться” а не “где продавать”. На тот вопрос и был ответ. Что касатеся “купи-продай”, то композиты, которые на авиа чаще применяются, обычно в соответствующем разделе (авиамодели) предлагают.

Но опять-таки, барахолка предназначена для покупки и продажи штучных вещей. Затяжные бесседы в стиле “давайте скинемся и кто когда подъедет” там не предусмотрены.

Насчет интернет-магазинов - частным лицам ими представлять обычно нет смысла. Поэтому что деятельность магазинов автоматически считается коммерческой (или рекламной) и подлежит оплате. В правилах об этом сказано.

Я могу только сожалеть, что нет возможности в настоящий момент развивать любые темы. Весь проект в целом - довольно сложная штука. Ограничения вызваны не тем, что мне лично жалко чтобы вы папиросную бумагу или стеклоткань толкнули, а тем что иногда бывают побочные эффекты, которые меня не совсем устраивают.

Да, некоторые ограничения есть, я этого не скрываю. Но в общем масштабе они не такие уж и большие. Все-таки, все получают немалые возможности общения абсолютно бесплатно.

Пушистый_хвост

Если я правильно понял, то в сухом остатке:

1.Нет физической возможности для расширения многогранных тем.
2.Многообразие форм реализации могут вызвать непредсказуемые последствия ( формы мошенничества или иные) и поэтому не приветствуются.
3. Для официальных продаж в магазинном разделе связаться с руководством форума и решить вопрос с оплатой рекламы.
4. Краткие предложение того, что имеется на руках, в процессе общения в разных темах, в принципе не возброняется.

Navix
Vitaly:

композиты, которые на авиа чаще применяются, обычно в соответствующем разделе (авиамодели) предлагают.

Интересно почему?

Судомодельные корпуса, например на RC-моделях композитные в 90% случаев.

Я например стал заглядывать в авиамодельную барахолку, только после того, как случайно увидел в ветке “технологии”- “композиты” ссылку (жаль что было уже поздно 😕 )

Может все-таки есть смысл в отдельной ветке барахолки - “материалы/инструменты”.

Vitaly

Пока смысла не вижу. Тем мало. 2-3 “крутые” темы погоды не делают.