Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Пилот72
mrnikita:
  1. Где могла быть посылка 5 дней между выпуском таможней и сортировкой, не 5 дней же по Москве ехала на сортировку?

Здравствуйте Никита!
По моему ничего необычного, у меня пару посылок на этом этапе по 7 дней где то болтались. И именно шли через этот сортировочный пункт.

mrnikita
Пилот72:

Здравствуйте Никита!
По моему ничего необычного, у меня пару посылок на этом этапе по 7 дней где то болтались. И именно шли через этот сортировочный пункт.

Я просто первый раз заказываю ЕМСом из за бугра и меня этот факт очень удивил, просто очень любопытно))

Ранее заказывал обычной почтой, которая на ибеи написано фри шипинг, она бесплатная и очень долгая, посылки шли по 2-3 месяца.
ЕМСом все таки по быстрее, теперь надеюсь из Москвы до меня дойдет быстро 😃

Aleksandr1974

Ребята- подскажите…
USPS трекнулся у “буржуинов”

LN473845004US

Depart USPS Sort Facility

July 16, 2013

WEST SACRAMENTO, CA 95799

International Letter
_________________________
Processed at USPS Origin Sort Facility

July 16, 2013, 1:07 am

WEST SACRAMENTO, CA 95799
_________________________
Accepted at USPS Origin Sort Facility

July 15, 2013, 11:52 pm

CHICO, CA 95928

и- тишина… непонятно- зависла “там” на сортировке или отправлена в Россию и не трекается “у нас”… мне в тишине ждать почтового уведомления “прийди-забери” или начинать “трусИть буржуев” (или уже “наших”) на розыск ?

rubilka
Aleksandr1974:

Ребята- подскажите…
USPS трекнулся у “буржуинов”

LN473845004US

Depart USPS Sort Facility

July 16, 2013

WEST SACRAMENTO, CA 95799

International Letter
_________________________
Processed at USPS Origin Sort Facility

July 16, 2013, 1:07 am

WEST SACRAMENTO, CA 95799
_________________________
Accepted at USPS Origin Sort Facility

July 15, 2013, 11:52 pm

CHICO, CA 95928

и- тишина… непонятно- зависла “там” на сортировке или отправлена в Россию и не трекается “у нас”… мне в тишине ждать почтового уведомления “прийди-забери” или начинать “трусИть буржуев” (или уже “наших”) на розыск ?

Этот трек только по штатам трекается. У нас меняется обычно на ra***ru

Usual-boy

Привет всем. Отправление DHL. Трекается только следующее. Как думаете отправили или что то не ладное? 38 дней срок
6/25/2013 03:27 PM CT Des Plaines, IL PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
6/25/2013 07:27 AM CT Des Plaines, IL ARRIVAL DHL GLOBAL MAIL FACILITY
6/25/2013 07:08 AM CT Des Plaines, IL PROCESSED

rubilka
Usual-boy:

Привет всем. Отправление DHL. Трекается только следующее. Как думаете отправили или что то не ладное? 38 дней срок
6/25/2013 03:27 PM CT Des Plaines, IL PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
6/25/2013 07:27 AM CT Des Plaines, IL ARRIVAL DHL GLOBAL MAIL FACILITY
6/25/2013 07:08 AM CT Des Plaines, IL PROCESSED

Вот моя доставленая посылка : GM5451139750605229

Usual-boy
rubilka:

Вот моя доставленая посылка : GM5451139750605229

Те же яйца)))

Игореха

Всем привет. Коллеги, ситуация следующая: посылка 07,05.2013 выслана из китая в Россию. До настоящего момента ее так и нет. Воюю с продаваном, он пишет мол я выслал, а куда она делась - проблема России. Кто подскажет что делать и где она могла повиснуть? Уже почти 3 месяца нет инфы. Спор в ПЕЙПАЛ по срокам профукал (((

Elms

Теперь всё, только ждать…

Demidoff
rubilka:

Этот трек только по штатам трекается. У нас меняется обычно на ra***ru

А как узнать наш трек?
Мне посыль шла с штатов, так и дошла сама без моего сопровождения. )) Неинтересно как то. 😁
Если серьезно, как узнать трек на территории России?

jiny
Demidoff:

Если серьезно, как узнать трек на территории России?

Никак. Только после получения на почте.

Demidoff

Выходит что посылка без трека, хотя за этот трек и заплатили?

rashidik

Просто удивительно, оплатил 17 июля программатор с фришипингом, за 8 долларов. Пакет из Китая. Вчера уже получил 😃

Elms

Я тоже заметил некоторое ускорение…

SpeeDriver

Ускорение обалденное, 17 экспорт, 31 получение.

rws

Прорвало 😃 3 квитка за 2дня
RC863039605HK - 26 дней
RC862536762HK - !внезапно! - 15!
Обе дешевой гогнопочтой
До кучи на 57й день пришла с башни CG088777534US - на пакете с бумажками приклеиваемом к коробке наклейка с надписью от руки “повторно” 😵 😃

FastCat
Игореха:

Всем привет. Коллеги, ситуация следующая: посылка 07,05.2013 выслана из китая в Россию. До настоящего момента ее так и нет. Воюю с продаваном, он пишет мол я выслал, а куда она делась - проблема России. Кто подскажет что делать и где она могла повиснуть? Уже почти 3 месяца нет инфы. Спор в ПЕЙПАЛ по срокам профукал (((

У меня точно такая же ситуация.
Кстати, посылка из Китая тоже “улетела” в Москву 07.05.2013.
И с тех пор о ней ничего не известно.
На сайте нашей почты она “К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RC200165XXXHK не найдена.”
Сдается мне что сгорела она. Хотя, почта утверждает что пострадали от пожара только мелкие пакеты. А с посылками все нормально.
Одним словом я в печали 😦

FastCat

С весом почти в 3 кг. это мелкий пакет ?

p.s.
Хотя, скорее всего действительно мелкий пакет (но я меня там дофига всего в заказе).
Посылки у них вроде так CP912536XXXHK обозначаются.

Elms
FastCat:

С весом почти в 3 кг. это мелкий пакет ?

Да!

Retif

Народ, подскажите плиз, на ебее дали трек, одни цифры (11 штук) и никаких букв, что это за ерунда?