Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Erema
Самарский:

Я конечно, не паникёр и знаю, что трек тормозит и т.д. и т.п. НО!

Вы паникёр извините меня.
ebay-forum читаем и понимаем, что из США только стали приезжать посылки начала марта, таких как вы пол форума там, хотят за неделю получить посыль. Почта тормозит не по детски. ЕМС идёт дольше чем приорити.
У меня посылки с начала февраля ещё на экспорт не пошли, и там таких много.
Паниковать начинайте числа 25 апреля, а сейчас ждём.

Самарский

Ясно, на форумах не сижу тех. Просто раньше всегда за день проскакивало. О, блин, рано написал. Сегодня уже в Москве. Извиняюсь за беспокойство.

SandroID
Самарский:

Сегодня уже в Москве. Извиняюсь за беспокойство.

Везет вам. У меня посылки с начала марта в экспорте. и никакого импорта до сих пор.

Alexander_1986

Всем добрый вечер. Странная ситуация у меня выходит. Имеются две посылки, одна с башни (CG078344335US), другая с амокса (EC645752664US). Странность в том, что посылка с башни вылетела 21 марта и 3 апреля уже здесь была. А с амокса вылетала 10 марта и до сих пор висит в воздухе. В самом амоксе мне сказали, что если до 10 апреля не объявиться будем подавать в розыск. Где она сейчас может быть?

belaal
Alexander_1986:

Где она сейчас может быть?

Читайте тут , нас пол форума таких.

andres24

хрень у вас с почтой какая то! одна посылка уже месец и 24 дня не доходит( минус в том что она простая была) что посоветуете товарищу делать? просто всем пришли, хотя тоже очень долго,около месяца( это заказные). а простая одна шла больше месяца, а второй нет еще!(

BeetlePRO

Сегодня моя посылочка изменила маршрут, раньше ходили Сингапур-Швейцария-Москва, теперь Сингапур-Швейцария-Самара-дальше жду.)
Смотрел новости, передали что кол-во посылок из за границы увеличилось в разы им поэтому ММПО не справляются (так же посылки залеживаются в странах экспорта), принято решение об увеличении числа пунктов ММПО по РФ… вот и пошла моя посылка в обход Москвы.
Так что ждём, следим, посылки должны прийти.

Самарский

Да! Тоже удивился, что в Самаре экспорт. Хотя только рад - живу Там:)

SandroID

у меня посылки и с ХК и с Башни. Тоже живу Там (Самара) и ничего нет в импорте до сих пор. все посылки первой половиной марта вылетали.

BeetlePRO
SandroID:

у меня посылки и с ХК и с Башни. Тоже живу Там (Самара) и ничего нет в импорте до сих пор. все посылки первой половиной марта вылетали.

Ты такой не один, сейчас только в Турции около 100 тонн посылок направленных в РФ ждут очереди на обработку, и это только один перевалочный пункт…

Самарский

Я в шоке!
04.04.2012 09:07 104010 Москва EMS Импорт
06.04.2012 02:40 104010 Москва EMS Передано таможне
06.04.2012 02:58 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
08.04.2012 07:06 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
09.04.2012 03:24 200994 Санкт-Петербург Асц EMS Сортировка

Посылка прилетела в Москву и уехала в Питер на сортировку! Но Питер находится с противоположной стороны от Самары, что за прикол?

Yozka

Самарский логистика, Сэр. 😃

Georgik
SandroID:

Везет вам. У меня посылки с начала марта в экспорте. и никакого импорта до сих пор.

такая же фигня…

Sergo
Самарский:

Посылка прилетела в Москву и уехала в Питер на сортировку!

Да хрен с ним, с Питером… главное сроки вменяемые 😃
Вы на мою движуху посмотрите:

SandroID

а у меня с ХК на российской почте не трекается. на китайской улетела в Россию 5 марта и все.

Shurikk

Тоже непонятность, 2 посылки ушли из Китая 26 марта, одна (мелкий пакет 102 гр.) 7 числа трекнулась в ОРЕНБУРГЕ, хотя всегда было стандартное китай-москва-питер, а вторая (длинная, с карбоном) так и висит с китайским статусом “Hong Kong, Item posted” с 26 марта. А предыдущие 2 в феврале вообще за 16 дней пришли…

Sergey77

да не плачтесь вы, процент пропадания посылок достаточно мал. мой пример. оплата 4 января.4 трека.
RA399438447CN получена сегодня.
RA400866365CN
RA218356186CN
RA388813645CN не получены.
прошло больше 3 месяцев. Надеюсь, дойдут. Но больше с деалэкстримом дел иметь не хочу.
Кстати, сегодня получил с хоббей, оплачено 14 марта…

Serg_Y

А вот подскажите, с хобей идут 2 посылки. судя по трекам - одна из китая, другая с гон-конга. Вопрос.
Обычно через какое время они начинают трекаться на почте россии… а то прошло уже 3 недели и тишина… Когда собственно нужно начинать дергаться?

SandroID
Serg_Y:

через какое время они начинают трекаться на почте россии

добро пожаловать в наш клуб! это как раз и есть самое узкое место. Большинство посылок отправленных в начале марта не появились до сих пор еще в России, когда отправленые позже уже дошли адресатам.
тут когда как, когда 3 дня проходит, что редкость, обычно неделя - полторы. а сейчас что-то вот провал был …

никита-15

приехал аксиал с башни в спб ко мне, выслали 21.03.12 и получил 11.04.12, также с рцмоторса(мск) сегодня заказик приехал, выслали 05.04.12 и сегодня 11.04 получил.
а вот посыль с хкинга вышла с таможни 07.04.12 в Оренбуре и где-то потерялась

Serg_Y
SandroID:

добро пожаловать в наш клуб! это как раз и есть самое узкое место. Большинство посылок отправленных в начале марта не появились до сих пор еще в России, когда отправленые позже уже дошли адресатам.
тут когда как, когда 3 дня проходит, что редкость, обычно неделя - полторы. а сейчас что-то вот провал был …

От блин уроды… только я обрадовался, что шмотки с кабеласа приехали за 2 недели…